Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2009, 20:27
Nika1978 Nika1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Екб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Nika1978 *
Коррекция астигматизма !!!???

Здравствуйте, меня прооперировали, глаукома. Жесткие линзы под запретом, что же будем жить и работать по новому, в очках. Проблема в следующем.
OD =0.02 sph -6.0 cyl -4.0 ax 60 =0.55
OS =0.01 sph -10.0 cyl -3.0 ax 80 =0.5
Хочется смотреть обоими глазами, а предлагают выбрать какой-то один ведущий, а второй назначит ведомым. Якобы двумя глазами смотреть не получится. Есть ли выход, острота зрения и так не из лучших, а если я левый заброшу, то правый совсем посажу. Есть ли какое-нибудь решение данной проблемы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2009, 22:27
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая операция?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2009, 09:44
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОБсудите вопрос ношения мягких линз частой замены.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2009, 17:22
Nika1978 Nika1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Екб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Nika1978 *
Мне 31 год, операция - непроникающая глубокая склерэктомия +ММС.Полный диагноз на сегодня - Артифакия, миопия III ст.обоих глаз.Состояние после витректомии (авитрия), вторичная открытоугольная глаукома II А операция левого глаза. Осевая анизометропия. Показания к операции я обсуждала здесь же на форуме моя тема - Глаукома,делать операцию или нет, там подробно описано как я дошла до сегодняшнего диагноза. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.