Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2009, 20:21
foll foll вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: калининград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
foll *
Плохой анализ крови..Что искать?

Уважаемые специалисты, прошу вашей помощи или совета, т.к. хождение по врачам более года не привело ни к каким результатам. Полтора года назад был перенесён сильный стресс на фоне операции на груди ( по гистологии фиброз) но после этого полезли какие то не понятные болячки...На сегодняшний день имею следующие симптомы...1. более 8 месяцев ни на минуту не проходящая дрожь в теле (снаружи не видно, внутри ощущаю сильную дрожь , пульсацию) .2. боль в копчике, больно сидеть особенно при вставании сильная боль, ставят кокцигодинию,, прошла блокады, массажи, скинер-терапию, физ лечение не помогает, на КТ - патологии нет, МРт сделала всего позвоночника и головного мозга...Есть несколько протрузий и грыжа 5.5 мм в районе поясницы, гемангиома 10 позвонка, маленькая.. 3.На ФГС диагностировали рефлюкс-эзофаргит и эрозивный гастрит, зарубцованную язву 12 перстной кишки, сейчас имею постоянно обложенный язык белым налётом, кислота и горечь во рту, диету соблюдаю, дискомфорт в районе грудины, иногда боли, часто ощущение кома за грудиной, вследствии чего сильно задыхаюсь...4. В шее справа состороны опреции постоянные тянущие ощущения, ощущение инородного тела, немного увеличен лимфоузел справа на шее ( был и раньше после перенесённого паратонзилярного абцесса, но раньше я его не ощущала, а сейчас как будто давит он) Узи лимфоузла делала несколько раз, в том числе и вонкологии , ничего страшного не находят, Общее состояние постоянной слабости и разбитости, часто стало подыматься давление, хотя я гипотоник...Прошла кучу врачей , обследований, принимала антидипрессанты, транквилизаторы, проколола курс витаминов. результат ноль.Посещала психотерапевта..Более всего беспокоит внутренняя дрожь в теле, иногда из-за неё спать не могу....Я понимаю, что по интернету не вылечишь, но очень надеюсь на вашу помощь или совет, к ому ещё можно обратиться.. Мне 41 год, живу не в Москве
Очень прошу прокомментировать результаты анализов…что-то они меня испугали, сама вижу , что не в порядке..На протяжении этого года сдавала анализы несколько раз..но всё было более менее нормально с кровью…..А сейчас вот такие результаты…К врачу конечно пойду , но на след неделе после того, как сделаю ещё ФГС….Скажите, невроз или мои желудочные проблемы могут давать такую кровь?
Анализ крови общий от 18 сентября
Гемоглобин 111
Цв показатель 0.9
палочкоядерные 1
сегментоядерные 58
эозинофилы 4
лимфоциты 31
моноциты 6
РОЭ 23
Изменения со стороны эритроцитов – гипохром (+)
Биохимия 18 сентября
Билирубин общий 10
Трансаминаза аланиновая 12
Трансаминаза аспаргиновая 14
Мочевина 7.9
Холестерин 4.8
Креатинин 85
Сывороточное железо 17
СРБ 10
Белок 100
Моча
CLU negative
BIl negative
KET trace
SB 1.020
BLO negative
PH 7.0
PRO negative
UBC 3.2
NIT negative
LEU negative
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2009, 02:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,309
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас гипохр. анемия, железодефицитную анемию может давать хеликобактер. Нужно провериться и при выявлении - провести ерадикацию.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2009, 15:31
olgarudinskaia olgarudinskaia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Беларусь, Гродно
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
olgarudinskaia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Кроме анемии обращает на себя внимание повышенная концентрация общего белка. Неплохо было бы сделать электрофорез белков, чтобы понять, за счет какой фракции идет увеличение белка, кроме этого желательно определить концентрацию хотя бы основных иммуноглобулинов (A, G, M).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2009, 23:37
foll foll вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: калининград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
foll *
Уважаемые специалисты, большое вам спасибо за внимание к моей ситуации....На днях пойду к врачу и буду ему задавать вопросы По крови я так понимаю видно, что идёт воспалительный процесс..Скажите, невроз или мои желудочные проблемы могут давать такую кровь? А то врачи уверяют, что у меня невроз и все проблемы от него..но что-то мало верится, чтоб невроз давал такую кровь....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.09.2009, 11:22
olgarudinskaia olgarudinskaia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Беларусь, Гродно
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
olgarudinskaia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В организме человека все взаимосвязано. Ваше душевное состояние может вызывать нарушения работы желудочно-кишечного тракта и вызвать развитие анемии. Но как уже было сказано, причиной может являться и Heliсobacter Pylori - микроорганизм, являющийся виновником гастритов, эррозий и даже язв желудка. Поэтому надо пройти рекомендованное обследование. обследоваться надо и по поводу повышения общего белка. При такой цифре - 100 г/л- электрофорез белков является обязательным исследованием.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2009, 17:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,309
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Или хотя бы нужно повторить анализ крови на обший белок и альбумин для исключения лаб. ошибки
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2009, 20:45
foll foll вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: калининград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
foll *
Спасибо большое вам за ответы..Скажите, уважаемые доктора, а увеличение этого белка - надо искать онкологию или желудочные заболевания могут давать такую картину, а то страшно очень, интернет по этим показаниям крови онкологию выдаёт...Завтра пойду перездам в другую лабораторию..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.09.2009, 21:40
olgarudinskaia olgarudinskaia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Беларусь, Гродно
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
olgarudinskaia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Зря Вы ищете ответы на свои вопросы в интернете. Там слишком много ненужной и неверной информации. Для начала пересдайте анализ. А повышение белка бывает не только при онкологии. Любые воспалительные процессы в организме могут вызвать увеличение этого показателя.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.09.2009, 22:09
foll foll вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: калининград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
foll *
Спасибо вам большое
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.09.2009, 22:43
foll foll вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: калининград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
foll *
Ещё раз вас потревожу, уважаемые доктора. Сегодня пересдала белок в другой лаборатории, через 8 дней после предыдущего анализа..Общий белок 64, альбумин 38.5 Кому верить? Первый анализ сдавала в районной поликлиннике, второй в диагностическом центр платно....Стоит ли ещё раз пересдавать в поликлиннике? Может ли за неделю так измениться показатель.. Завтра ещё СРБ будет готов...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.09.2009, 01:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,309
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ето больше похоже на правду, без причины и при минимально повышенном СОЕ такая гиперпротеинемия (то есть 100 г/л) крайне маловероятна...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.09.2009, 23:43
foll foll вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Город: калининград
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
foll *
Ещё прошу совета..Сегодня получила перезданный СРБ - 2плюс положит. Была у терапевта., он сказал, что срб у меня в норме-отправил домой с диагнозом анемия неясной этиологии. Прописал ферроплекс по 1 3 раза в день....и по второму кругу консультации врачей, которых я уже проходила...Заниматься мной не хочет..ищите мол сами....вывод врача-анализы не плохие, лечить анимию..хотя причина её не установлена..Может быть вы, уважаеммые доктора, подскажите мне алгоритм действий в таких слуучаях..
И ещё один ворос хочу задать, могут ли такие симптомы, как внутренняя дрожь и белый налёт на языке быть проявлениями нехватки железа в организме.. мой терапевт предположил такую версию моего недуга..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.09.2009, 00:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,309
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторюсь: "анемию может давать хеликобактер. Нужно провериться и при выявлении - провести ерадикацию"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.