Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2017, 19:37
re1dnur re1dnur вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
re1dnur *
Острый фибринозный иридоциклит неизвестной этиологии

Доброго времени суток. Прошу помочь разобраться с этим недугом так как столкнулся с этим впервые и очень переживаю по поводу возможных осложнений на зрение. (Работа напрямую зависит от остроты зрения)

Все началось 12.06.17 Проснулся и почувствовал, что заболел, такое знаете пред простудное состояние (При этом не припоминаю что бы как-то сильно замерз или другие факторы, способствующие развитию простуды) к 16:00 поднялась температура 37,5. К 18:00 38 к 20:00 38,5 Больше не поднималась. В этот же день начал принимать Ингавирин. Весь день проспал.
13.06.17 Температуры уже не было, но была некоторая слабость. Весь день провел дома.
14.06.17 Почувствовал себя здоровым как прежде и даже решил совершить пробежку около часа в легком темпе.
15.06.17 Проснулся и увидел, что левый глаз немного покраснел. Купил капли альбуцид и капал около 3-4 р в день.
16.06.17 Проснулся утром от боли в левом глазу, пульсирующая боль в голове, глаз был почти весь красный. Глаз остро реагировал на любой яркий свет пульсирующей болью. Сильное слезотечение. Побежал в поликлинику по адресу жительства где довольно молодая девушка окулист посмотрела глаз и сказала, что это скорее всего конъюнктивит и прописала: 1)Офтальмоферон 5р в день 2)Вигамокс 3 р в день 3)Супрастин 1 т на ночь. Так как была пятница след визит назначили в понедельник.
17-18.06.17 За выходные ситуация ухудшилась глаз еще сильнее покраснел и так же больно было смотреть на все яркое.
19.06.17 При повторном визите в местной поликлинике выписали направление в Глазной диагностический центр № 7 (Травматологическое отделение) Где мне диагностировали Передний увеит. Сделали укол в глаз и прописали капли: Тобрадекс и Миндримакс. И выписали направление на дневной стационар.
20.06.17 Приехал в дневной стационар на Моховую 38 пока сдавал анализы и делал флюрографию в этот день мне просто сделали укол в глаз и сказали приходить завтра утром.
С 21.06.17 по 30.06.17 (8 рабочих дней) провел в стационаре Выписной эпикриз прилагаю.
Там поставили диагноз: Острый фибринозный иридоциклит неизвестной этиологии
Лечащий врач офтальмолог после выписки назначила капли дексаметазон 0.1% по след схеме: 1к 4 р в день 3 дня; 1к 3 р в день 3 дня; 1к 2 р в день 3 дня.; 1к 1р в день 3 дня. Броксинак 0,09% 1к 1 раз в день 14 дней.
Сказала, что процесс купировали и необходимо теперь выявить причину и назначила пройти след специалистов: Уролог – записался на 14.07.17 Фтизиокулист – на днях получил к нему направление из туберкулезного диспансера где сдавал анализы кровь, моча, слюну и реакция манту. Направление с результатами анализов прилагаю. Ревматолог Записался на 17.07.17 . Сдать анализ на HLA-B27. Наблюдаться у окулиста по месту жительства (той самой которая изначально поставила неправильный диагноз) и терапевта. У терапевта был, ничего толкового она не сказала, выписала только направление в туб диспансер.

Что имею на сегодня
После выписки глаз все еще видит мутно и совсем не так как прежде, раза 3 сильно краснел. В эти периоды приходилось дексаметазона капать значительно больше чем прописала врач (около 10 р в день) Следует ли мне вернуться в глазной центр обратно на глазые уколы? У меня складывается ощущение что меня не долечили. Когда пройдет эта краснота и когда зрение восстановится, на работе светится с этим совсем не хочется так как я по профессии пилот и там обязательно на врачебно-летной комиссии это всплывет и боюсь, что спишут. Пожалуйста помогите советом как бороться с этим диагнозом. Какие анализы и на что мне еще стоит сдать? Верна ли схема лечения? Куда еще стоит обратится?

Коротко обо мне: проживаю в Санкт-Петербурге. Мужчина. 30 лет. Рост 180 см. Вес 80 кг. Какими-то специфическими болезнями не болел кроме разве что, в возрасте 13 лет был монунколеоз. стараюсь придерживается здорового образа жизни. Простуды бывают примерно 1-2 раза в год.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CCI07072017_0002.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.69 Мб
ID:	133071  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CCI07072017_0003.jpg
Просмотров: 5
Размер:	769.0 Кб
ID:	133072  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CCI07072017_0004.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1.01 Мб
ID:	133073  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CCI07072017_0001.jpg
Просмотров: 3
Размер:	995.0 Кб
ID:	133074  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CCI07072017_0006.jpg
Просмотров: 2
Размер:	501.0 Кб
ID:	133075  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2017, 20:05
re1dnur re1dnur вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
re1dnur *
По утрам глаз довольно красный, а в течении дня (после того как закапаюсь дексаметозоном и броксинаком) краснота проходит, но глаз и после них заметно краснее здорового правого. Не пойму с чем это связано и когда прекратится. Зрение все так же на левом глазе мутноватое и значительно хуже чем на правом. Кто-нибудь может сказать как долго левый глаз будет восстанавливаться и восстановиться ли вообще?
Буду очень признателен за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.