Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.08.2010, 17:02
shcherbinka shcherbinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: odessa
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
shcherbinka *
Exclamation лечить или не лечить токсоплазмоз

Добрый день!
очень прошу помочь с вопросом который беспокоит меня уже полгода...этой зимой , когда была эпидемия гриппа, я немного приболела ...попив в течении недели амизон, простуда отступила и состояние вроде бы улучшилось без похода к врачу. Грипп вроде так и не подхватила, однако , через пару недель стала замечать не высокую температуру, особенно вечером. температура держалась - 37,2-37,3, выше не поднималась. насморка и кашля не было( однако, состояние в целом было какое-то вялое, быстро уставала, присутствовала раздражительность((( В связи с этим решила пойти к врачу, который выслушав все мои жалобы решила направить меня на ряд анализов,так как у нее были на что-то подозрения (сразу сказать на что она не хотела )
- снимок легких сделала, с ним все оказалось нормально. туберкулез и воспаление легких отпало само собой...
- анализ крови показал:
* повышенные эритроциты (4,9 клеток/л, при норме 3,7-4,7 клеток/л)
* гемоглобин 151 (норма до 140 г/л)
*ширина распределения тромбоцитов по объемам 14,2% при норме 6,0-10,0%
* и найденны лейкоциты в моче 3-4 в п/зр при норме 0-5 в п/зр
также были сданы анализы на инфекции:
- IgG (toxoplasma) - 601.5 Me/mл (норма до 30,0)
- IgM(toxoplasma) - 0.408 Me/mл (менее 0,8-отрицательный результат)
- IgG к вирусу краснухи 305,8 ме/мл (норма до 10,0)
- IgM к вирусу краснухи 0,247 ме/мл (менее 0,8-отрицательный результат)
- IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна Барра - 172 МЕ/мл (норма до 20)
- показатели цитомегаловируса, хламидия и герпеса отрицательны

на основании данных анализов врач сделал выводы , что данную температуру и общее слабое состояние дает токсоплазмоз и его срочно надо лечить. К тому же делать это надо как можна скорее , так как мы хотим детей ...выпив огромное количество таблеток в течении двух месяцев, выписанное врачом (фансидар, вормил, эдем , и т.д.), я решила через 2 месяца повторно сдать анализы и была шокированна , так как показатели остались на прежнем уровне (((пару недель назад сдала пцр токсоплазмоза , так анализ оказался отрицательным (

прошу Вас подсказать, стоит тратить время и деньги на лечение токсоплазмоза? могут данные результаты давать температуру? и могу ли я планировать беременность с такими показателями? так как врач на повторные мои результаты сказала, что тут нечему удивляться , так как 2-мя месяцами лечения я только потеребила данные инфекции , а потом их надо было выводить с организма ...((((и что другие лечат показатель токсоплазмоза М в течении 2-3 лет , а я захотела чтоб за 2 месяца были результаты. Перелистав и перечитав интернет , я понимаю, что данный показатель не лечится. Возможна я что-то не то читаю и врач прав? спрашиваю Вас, как специаоистов , чтоб в конце концов закрыть данный вопрос (либо открыть страницу нового лечения)/ заранее благодарю за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2010, 17:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач преступно неправ! Токсоплазмоз - не лабораторный диагноз, а клинический, анализы сдаются только для подтверждения факта инфицирования. Ваших симптомов недостаточно для постановки такого диагноза. Мне искренне жаль пациентов этого "врача", которых таким образом он "лечит" годами. Вы являетесь носителем латентного хронического токсоплазмоза, который не требует лечения. После приема курса фансидара беременеть нельзя полгода, в это период обязателен прием фолиевой кислоты, в дозировке, рекомендуемой беременным.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2010, 11:16
shcherbinka shcherbinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: odessa
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
shcherbinka *
Огромное спасибо Вам за ответ! так как очень страшно планировать беременность, когда врач говорит , что с данными анализами такого делать категорически нельзя, так как ребенок может родиться с различными пороками((( подскажите пожалуйста, стоит ли во время беременности пересдавать повторно анализы на данный вирус? или данные показатели уже не могут менять свои значения?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.