Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.05.2010, 14:41
AnnaLam AnnaLam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
AnnaLam *
Exclamation Боррелиоз, системное или что-то еще?

Добрый день.
Очень нужен компетентный совет, т.к. голову уже сломала.
До августа 2009 жила в Новосибирске. В июле 2006 появилось в паху красное выступающее кольцо со светлым центром, через несколько дней в паху исчезло, но возникло на коленке этой же ноги (красное кольцо, светлое внутри, снаружи еще красный размытый круг), расползлось см до 15 и исчезло в течение пары недель. К врачу не ходила - прошло же. Через несколько недель появились боли в суставах, знобило, температура 37,2-37,5, глаза красные и сохли, ломало как при интоксикации, все время повышенный пульс. Думала простыла, но потом суставы стали болеть совсем сильно, появились тики везде, онемения, покалывания на коже как иголочками, засветы перед глазами (как от взгляда на лампочку, только просто так - и держались по неск. дней), я вообще не аллергик, но тут стали аллергические реакции (на ос, на траву).

Пошла к терапевту, там попала к ревматологу, про пятно не рассказывала, т.к. не сопоставила, что может иметь отношение. Были повышены СОЭ, СРБ, немного повышены антитела нДНК, антинуклеарные антитела, глаза сухие - она поставила синдром Шегрена, положила на обследование, диагноз подтвердили, назначили плаквенил, целебрекс и сосудистые.

Через какое-то время я засомневалась, что это Шегрена, потому что глаза и слизистые были вообще в порядке, зато сильно мучали боли в суставах и болело "мясо", да еще все эти покалывания и онемения. Температура, СОЭ, CРБ, сохранялось. Пошла к другому ревматологу - тот поставил "системную склеродермию", пошла к третьим - попейте грандаксинчику, а СОЭ/СРБ мы не лечим. В общем я и готова уже была поверить в психосоматику - пила транквилизаторы, эффекта не было.

В итоге вернулась к первому врачу, показывалась раз в полгода, сдавала кровь, та писала "недифференцированное аутоимунное". Самочувствие было на том же уровне - месяц худо (суставы, мышцы болят, покалывания, онемения/тики, пятна перед глазами, головные боли неделями, тахикардия) - пью обезбаливающие, месяц почти нормально.

В августе пригласили работать в Москву - я переехала, видимо стресс, несколько простуд - стала плохо себя чувствовать. У врача не была уже 1,5 года. Ревматолог тоже развела руками - мол не похоже, если бы системное, то уже бы где-то развилось так, что мама не горюй. Стала разбираться - тут и всплыло кольцо за пару недель до болей в суставах, все что не объяснялось аутоимунным - укладывается в боррелиоз, клещей у нас там - по 8 за прогулку снимаем весной.

Сдала ИФА в Инвитро - антитела острой фазы в два раза повышены (34), хронической - отрицательны. Пошла к инфекционисту в НИИ Паразитологии и Тропической медицины, та отправила сдать повторно в НИИ Ревматологии (т.к. Инвитро не спецы) + биохимию. Итог - ИФА отрицательно оба, СРБ - 20 (++), иммуноглобулин повышен (++).

Сейчас беспокоят:
- боли в "мясе" и суставах
- онемение в левой половине тела (нога, рука, спина и часть лица), но я все чувствую, просто все время будто затекло/отсидела.
- температура так и держится 37-37,3
- засветы в глазах (окулисты свое исключают, говорят к неврологу)
Ну СОЭ, СРБ.

Как я понимаю, это не системное, не онкология (4-то года), и если это не боррелиоз, то что? А если боррелиоз, то что с анализами и что теперь с ним делать? Лечить последствия у кого-то (кого?) или его сам? Боюсь услышать от инфекциониста отказ и снова остаться наедине с этим всем.
Мне 27 лет, я хочу рожать, хочу вести активный образ жизни, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Извините, что так длинно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2010, 11:51
AnnaLam AnnaLam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
AnnaLam *
Товарищи врачи, может быть я не в том разделе вопрос задала? Вы сориентируйте, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы получить ответ. Все правила прочитала.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2010, 12:31
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, для ответа нужны медицинские документы. Отсканируйте и выложите анализы и записи докторов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.