Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2008, 10:03
Vicky12 Vicky12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2008
Город: Baku
Сообщений: 5
Vicky12 *
Question помогите, пожалуйста, выбрать ОК

Здравствуйте, вот решила посоветоваться тут на форуме, буду очень благодарна за ответы.
Мне 24 года, рост 168, вес - около 63 кг.
Совсем скоро, в июне, выхожу замуж и поскольку детей мы пока не планируем по некоторым материальным соображениям, решила подобрать ОК. Пока не предохранялась, так как половую жизнь не вела.
Знаю, что в идеале нужно сдать горм. анализ и пройти обследование у врача, но у нас тут врача найти нормального достаточно трудно, они так же дают на выбор целый список ОК-выберай какой хочешь. А к гормональному анализу доверия особого нет, вернее к тем, кто его проводит (когда его сдавала моя мама и у неё были проблемы, в результатах анализа все равно было написано-норма).Поэтому решила попросить совета дополнительно и тут.
Месячные начались с 13 лет. Цикл достаточно регулярный (иногда бывают исключения), как правило цикл 32 дня, продолжительность менструации - дней 5-6. Очень редко, но бывало такое( как правило после того как понервничаю) что он сбивался и месячные начинались раньше. Правда, в последние несколько месяцев цикл наоборот стал длиннее, задержки стали где-то с неделю или чуть больше. ПМС достаточно сильно ощущается, особенно когда месячные начинаются с опозданием- плаксивость, боли в животе, иногда резкие покалывания слева внизу живота.
Некоторые менструации сопровождаются сильными резкими болями типа спазмов в первые 2-3 дня, но тогда и продолжительность менструации сокращается дней до 3-4.
Не знаю, может и совпадение, но как правило, такие сбои в цикле и боли чаще всего приходятся на весну.
Теперь о коже. Кожа у меня очень жирная, расширены поры, часто бывают высыпания, хотя жирное и сладное ем не так уж много. В 18 лет ( как раз-таки тоже весной кстати + у меня был тогда стресс на нервной почве) после достаточно большой задержки, началось очень сильное высыпание по всему лицу. Никакими косметическими средствами его остановить не удалось, только гомеопатически; через год все наладилось. Сейчас опять похожая картина с лицом. Так что, я надеюсь, при помощи правильно выбранного ОК решить и эту проблему.
Теперь о весе. До 16 лет была очень полной, после удалось сбросить более 25 кг. Минимум веса был 58 кг, сейчас часть вернулась, вешу- около 63, и боюсь ещё больше поправиться. Ем больше чем раньше, но все равно в приделах нормы и в основном овощи. Заметила, что даже если вообще не ем, вес все равно не сбрасывается.
На лице всегда была чуть повышенная волосатость. Знаю что это важно учитывать при выборе ОК.
Сама пока остановила свой выбор на Ярине. Но хотелось бы все же услышать и советы профессионалов.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.