Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.07.2018, 17:19
EvgeniyaC EvgeniyaC вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Курск
Сообщений: 3
EvgeniyaC *
Ожирение и гормоны.

Здравствуйте, мне 35 лет, рост 172, вес 86 кг. С детства я была довольно полной девочкой, когда достаточно повзрослела, полностью привела себя в порядок, при росте 172 см я весила 62 -65 кг с 19 до 28 лет. В 28 лет я решила бросить курить и сразу набрала 8 кг, которые я как только не пыталась сбросить, все безрезультатно.Еще тогда я сдавала все гормоны щитовидной железы, все было в норме.Потом в 31 год я родила ребенка и за 3 года набрала еще 10 кг, которые так же сбросить никаким образом не могу. Диеты моно или любые другие, которые раньше мне идеально помогали поправить свой вес, сейчас на меня попросту не действуют. Пробовала спорт,ПП, МКЦ, всевозможные диеты, большое кол-во воды, голдлайн был последней каплей , за месяц я не потеряла ни килограмма, аппетит совершенно не снизился, за то получила проблемы с давлением и с сумасшедшими головными болями.Вес уже больше года держится в одной поре, в верх не идет, но и в низ не хочет. Суточная калорийность питания в среднем 1600-1800, в основном сидячий образ жизни, снижать количество калорий не получается так как низкое давление, начинаются головные боли, да и как я писала выше, особого эффекта это не дает.Хронических заболеваний нет, раньше был гастрит, но сейчас уже много лет в состоянии ремиссии. Подскажите пожалуйста анализы на какие гормоны надо сдать, что бы исключить ожирение из за нарушения гормонального фона? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2018, 20:48
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
что бы исключить ожирение из за нарушения гормонального фона
Уже исключено - такового не существует.
Впрочем, ТТГпосмотреть никогда не лишне.
Нужно ли исключать гиперкортицизм - решает очный врач.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2018, 21:31
EvgeniyaC EvgeniyaC вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Курск
Сообщений: 3
EvgeniyaC *
Я может быть не правильно выразилась про гормональный фон, но бывает же, что повышение или понижение того или иного гормона может влиять на вес. ТТГ у меня в норме как и Т3, Т4, мой вопрос состоял в том, какие гормоны еще можно сдать, которые непосредственно могут повлиять на то , что вес не снижается?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2018, 21:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет таких гормонов и нет никаких шансов, что вы среди 100 гормональных параметров случайно не наткнетесь на отклонение, которое сможете поправить и вес вернется к норме. Невысокое АД и гол. боли могут быть следствием ЖД или ЖД анемии, ее коррекция у турецких женшин способствовала снижению/нормализации веса
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2018, 22:03
EvgeniyaC EvgeniyaC вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Курск
Сообщений: 3
EvgeniyaC *
спасибо большое за ответ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.