Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 29.03.2013, 01:01  
mmarta mmarta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: киев
Сообщений: 5 mmarta *
Превышение ТТГ у ребенка?

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 3 годика, первый из двойни, рост 96см, вес 12кг. Эндокринолог назначила, повторно сдали анализы щитовидной железы, в результате у дочки - норма, у сына ТТГ - 3,31 (нормы лаборатории - Мальчики от 1-3 лет 0,47-2,1мкМЕ/мл). Т4св – 1,08 нг\дл. Доктор, посмотрев анализы, сказала, что у нас пограничный возраст ровно 3 года и значения ТТГ должны быть 3,0, назначила Баготирокс в доз.12,5 пить на протяжении 1,5 месяц. Но, я увидела, что нормы Вашей лаб отличаются от той, где сдавали анализы мы, и здесь у нас нет превышения ТТГ. Пока не решаюсь начинать курс гормонотерапии и очень жду Вашего компетентного мнения! Детки развиваются нормально, сын в сравнении с дочкой немного более вялый и любит поспать, но по умственному развитию опережает ее.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 29.03.2013, 10:26  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
ТТГ абсолютно нормален, гипотиреоза нет, баготирокс не нужен http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77149
Ответить с цитированием
  #3
Старый 31.03.2013, 22:55  
mmarta mmarta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: киев
Сообщений: 5 mmarta *
Здравствуйте. Спасибо за ответ! Вы меня успокоили, но я созвонилась с нашим доктором и услышала в ответ, что анализы в лабораториях проводятся на разных тест-системах от того и нормы разные. Еще сказал, что раз в нашей лаборатории были отдельно нормы для детей и отдельно для взрослых, то ошибки не может быть. Я не хочу и боюсь давать сыну ненужные гормоны. Страшно даже подумать, что я могла не найти вовремя ваш сайт и начать терапию. Но, дело осложняется тем, что теперь, именно с этим врачем придется решать вопросы по дальнейшему исследованию гормона роста, а он еще раз сказал, что всё ТОЛЬКО после коррекции щитовидки. И, что мне теперь делать?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 01.04.2013, 08:01  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз - РЕФЕРЕНСЫ ( не нормы ) установленные приведены в ссылке .
С какого бодуна в Киеве открыли нормы ниже низкого - не знаю , но дело Ваше.
Нет норм нашей\ вашей\ ихней \ не ихней и пр лабораторий , есть принятые в мире рефренсные диапазоны.
На бланке написаны референсы, полученные лабораторией у некой когорты лиц некоего возраста и фирма ( или с бодуна написанные ) -производитель любезно реокмнедует при желании произвести свои научные разработки .
К сожалению , на постсоветском пространстве активность педиатров направлена всегда на то , чтобы найти у дитяти болезни - чаще несуществующие.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.