Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 24.03.2013, 22:34  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно это 100 + 1/2 от 75 мкг = 137.5

Да, Ваш ТГ неопределяем, и это хорошо, но теперь нужен тест со стимуляцией. Зачем ждать до июня, совершенно непонятно. Обычно хватает одного врача, онколога или эндокринолога, который знает, что делать.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #17
Старый 25.03.2013, 20:22  
AnOlga AnOlga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11 AnOlga *
Дело в том, что я живу далеко от цивилизации (750 км от Екатеринбурга) и мы прикреплены к областной больнице, в которую принимают только по направлению с места жительства, по электронной записи, к эндокринологу временно (уже 2 мес) записи нет т.к. больных много, а врачи болеют, но мой эндокринолог сразу на первом приеме мне сказала, что она будет смотреть только ТТГ и подбирать дозу тироксина, а остальные анализы пусть контролирует онколог, я была у онколога 21 марта и меня сейчас записали на июнь...А 20 марта пол дня просидела у кабинета эндокринолога, все таки попала к ней в кабинет, но она меня не приняла т.к. без записи, в слезах ушла от неё, и что делать......Пыталась в Екатеринбурге сходить к платным эндокринологам, но они как слышат что я с онкологией, сразу отправляют в онкоцентр, такая же и история с УЗИ у меня получилась ( в декабре), вначале сделали УЗИ, а как увидели увеличенные л/узлы, так сразу стала ругаться на меня что я к ним пришла, вы, говорит должны наблюдаться у онкологов и выпроводили...Вот такой замкнутый круг...Онколог сказал приехать в следующий раз с анализами ТТГ, свТ4 и ТГ (про АТ -ТГ сказал не надо сдавать)...Так вот мы наблюдаемся... Извините за мои слёзы, но я действительно не знаю что делать...
Ответить с цитированием
  #18
Старый 26.03.2013, 18:31  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю и я - рекомендации совместные ассоциации онкологов и эндокринологов написаны .. Проблема обучения врачей не может быть решена на форуме только - должна быть государственная политика .
Я могу только сказать, как надо поступать .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #19
Старый 26.03.2013, 20:41  
AnOlga AnOlga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11 AnOlga *
Согласна с Вами! Значит наши врачи не изучают рекомендации...Мой врач-эндокринолог смотрит только ТТГ, на основании его и прописывает мне лечение, больше ни какие анализы и обследования не назначает. Вот так-то... Спасибо Вам за консультации. Буду что-нибудь думать, что мне делать, как мне поступать дальше...
Ответить с цитированием
  #20
Старый 30.03.2013, 21:16  
AnOlga AnOlga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11 AnOlga *
Подскажите пожалуйста сколько дней нужно не пить тироксин, чтобы сдать анализ на ТГ и АТ-ТГ, т.есть на стимуляции?
Ответить с цитированием
  #21
Старый 30.03.2013, 21:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо самодеятельности, согласуйте действия с врачом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.