Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 26.10.2012, 21:20  
Irisha250 Irisha250 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 33 Irisha250 *
читала на медицинском форуме, что аутоиммунный тиреоидит никогда не бывает первым заболеванием и единственным, так врачи писали. Что ему почти всегда предшествуют болезни кишечника.
Так ли это?
Этот участник сказал cпасибо Irisha250 за данное сообщение:
  #17
Старый 26.10.2012, 21:54  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Форум, где пишут такой бред. не может быть отнесен к медицинским.
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #18
Старый 06.11.2012, 15:24  
Irisha250 Irisha250 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 33 Irisha250 *
после того как я стала принимать L-тироксин 100, я похудела с 70 кг до 64.
Правда я ещё перестала пить кофе, от кофе я сильно отекаю.
Пересдавать ТТГ надо в конце ноября.
  #19
Старый 29.12.2012, 23:22  
Irisha250 Irisha250 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 33 Irisha250 *
пересдала анализы!
Ну что?!
Хочу вам сказать что зря вы мне советовали поднять дозу!
Теперь у меня ТТГ - 0,07 !
Вот вам и нельзя по ощущениям менять дозу!
Я ж говорила что мне хуже стало по ощущениям!
И ФСГ стал в норме!
Но в груди обнаружили кисту 3 см.
  #20
Старый 30.12.2012, 14:49  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более регулярный прием, лечение заболевания, сопровождающегося нарушением всасывания, принимаемые/отменяемые медикаменты, прибавка массы тела/похудание - и многое-многое другое влияет на доступность тироксина, а соответственно и на уровень ТТГ. Иногда бывает нужна и более тонкая подгонка дозы - все индивидуально. Если 75 мкг тироксина мало, а 100 мкг отчетливо много - значит, берем посередине, 88 мкг (причем у Берлин-Хеми есть такая дозировка одной таблеткой).
Уровень ФСГ в перименопаузе не обязан быть одним и тем же, может слегка подниматься, может сам приходить в норму - стойкое повышение будет характерно для полноценной менопаузы и сопровождается полным исчезновением цикла.
Наличие очаговых образований в молочных железах (кисты, фиброаденомы и т. д.) к щитовидной железе и уровню ТТГ отношения не имеет и требует дообследования уже по "своему" алгоритму (например, решать вопрос о пункции выявленного образования).
  #21
Старый 30.12.2012, 15:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По ощущения нельзя менять дозу - но проверить ТТГ можно и нужно

Если бы всего было все абсолютно рассчитываемым, зачем было бы нужно контролировать?
Мы сэкономим время и сумеем рассказать что- то более важное, если не будем тратить время на бодания по поводу ощущений
Целакия чаще бывает у лиц с иммунными эндокринопатиями, и ее коррекция улучшает биодоступность тироксина
И чуть подправлю- 88 МКГ у Никомед по эутироксу.
И еще - субклинический гипотироз тлел давно - но только после вмешательства по поводу аденомиоза зафиксирован грубый гипотироз и если бы не флуд про стволовые клетки и комок, давно уже поговорили бы о том , не было ли
1/ йодидов , в тч йодконтрасты
2/ глюкостероидов
3/ какие -то другие препараты , могущие повлиять на щитовидную железу ?

Комок в горле может вызвать применительно к железе - сдавливающий окружающие структуры зоб ( те очень большая железа ) Сие безумно редко , а вот невротический ком - банальность .
Сама по себе передозировка тироксина не дает ощущения кома .
__________________
Г.А. Мельниченко
  #22
Старый 02.01.2013, 22:46  
Irisha250 Irisha250 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 33 Irisha250 *
С Новым мудрым годом!
Приём L -тириксина ни разу не нарушала! Врач в поликлинике предположила что те таблетки 75 были подделкой..., а 100 не моя доза.
Худеть стала сразу как стала пить дозу 100.
Теперь подробней про ощущения.
Я вообще очень чувствительна. Поэтому хоть мне и сказали ВСЕ врачи что я не могу чувствовать приём гормонов, я извините всё же чувствую это! Вот хоть стреляйте в меня! Чувствую! И даже первую дозу в 25 чувствовала! А когда дозу 100 стала принимать так вообще к психотерапевту попёрлась, мне ж говорят что мне это кажется! Нет! Я значит уникум.
88 мкг у берлин нет.
не было ни
1)йодидов
2)глюкостероидов
3) лечила желудок. НО! Я соблюдала строго временной интервал. Пила Омез через 5 часов (можно через 4). Это было с 27 сентября по 4 октября. Всё! Таблеток больше не было.
Врач из ЦНИИГ думаю ошиблась с диагнозом цилиакия, так как из лабаратории мне так никто и не перезвонил. А врач по телефону мне сказала что очень ужасные анализы! Я перезвонила, но смогла только поговорить с медсестрой, она не видела моего "ужасного" анализа, а сказала что там лежала моя однофамилица. Врачу отправила смс что б разъяснила ситуацию, но она лишь выслала в ответ тоже смс что это был мой анализ, и лаборатория обязательно перезвонит. Прошло уже много времени, никто не перезвонил.
Может то что я соблюдала безглютеновую диету так повлияло на всасываемость препарата?
Соблюдала 2,5 месяца строго. Сейчас отменила я эту диету! На хлеб реакции нет! Та врач для меня теперь не авторитет.

Комок в горле очень похож на невротический. Может это он и есть! Но почему же тогда то происходит это с увеличением дозировки? Снизила, кома пока нет.
  #23
Старый 03.01.2013, 10:31  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галина Афанасьевна поправила
Цитата:
И чуть подправлю- 88 МКГ у Никомед по эутироксу
.
  #24
Старый 04.01.2013, 22:06  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меняя кислотность, омез может изменить абсорбцию, равно как и коррекция состояния ЖКт , после того - не значит вследствие того.
Анемии - то нет ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #25
Старый 08.01.2013, 00:47  
Irisha250 Irisha250 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 33 Irisha250 *
анемии нет!
омез пропила давно уже!
с диарией вроде справилась кстати не таблетками!

сейчас на 75 L-тироксина, анализ пересдам 15 февраля
  #26
Старый 08.01.2013, 23:34  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, а разве кто- то требовал справляться таблетками?
Еще раз - в чем вопрос Ваш?
Будет ТТГ - будет тема для обсуждения, нет анемии - прекрасно.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #27
Старый 01.04.2013, 17:09  
Irisha250 Irisha250 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 33 Irisha250 *
Добрый день!
Сегодня сделала УЗИ, вот результат:
Правая доля:
длина 41,3
передне-задний 12,3
ширина 14,8

левая доля:
длина 33,6
передне-задний 12,6
ширина 11,7

толщина перешейка: 2.0 (норма до 4мм)
объём правой доли 3,9 см3
объём левой доли 2,6 см3
объём щитовидной железы: 6,5 см3 (норма до 18)
Контуры железы чёткие, ровные, структура неоднородная, эхогенность средняя.
В связи с гипотиреозом для уточнения диагноза проведено ЦДК: Vps в верхних щитовидных артериях: справа 7 см/с, слева - 8 см/с. Кровоток не изменён. Подвижность при глотании сохранена. Лимфатические узлы шеи без структурных изменений.
Заключение:
УЗ-признаки диффузных изменений ткани (по типу треоидита)
  #28
Старый 01.04.2013, 17:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бедная девочка , сколько же ненужного текста пришлось перешлепывать ..
Ради чего вы сие проводили ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #29
Старый 01.04.2013, 18:50  
Irisha250 Irisha250 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 33 Irisha250 *
как ради чего?! что УЗИ это не нужная процедура? Мне говорили надо раз в год делать УЗИ.
Я хотела узнать у Вас нет ли необходимости что то принимать в связи с тем что структура неоднородная и т.д.
Так же я хотела узнать что такое диффузные изменения по типу треоидита?
Гормоны будут готовы через 7 дней.
  #30
Старый 01.04.2013, 18:53  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно ненужная - если у врачей есть руки . Ваша железа небольших размеров , есть гипотироз - что вы ищете ?
Нет другого способа не сделать нужное кроме как делать ненужное ..

Диффузные изменения по типу тиреоидита говорят о том , что Ваш гиптироз - следствие тиреоидита , что мы уже раньше узнали из факта гипотроза и уровня аттро.

В мире никто не стал бы делать Вам узи , в нашей же многострадальной кто-то сдуру включил УЗИ раз в год всем подряд с любыми болячками , и варчи также тупо делают ( потому как план )

Вы же потихоньку превращаетесь в сиделицу возле кабинета .. Посмотрите , как Вас раздражает даже сама мысль , что сделано что-то ненужное , как травмирует обнаружение достаточно банальных вещей - целиакия часто ходит вместе с гипотирозом , её коррекция помогет в компенсации , при тн переходе менопаузальном ФСГ начинает повышаться ( понятно , что может снизиться , но чудес не бывает и переход происходит.. )
Для Вас сейчас ключевое - нормальное ведение гипотироза , контроль над пищей и здоровый образх жизни , а не страхи по поводу неправильно прочитанного слова ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.