Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2011, 19:14
potential_donor potential_donor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
potential_donor *
Red face Донорство крови/плазмы больным гепатитом при фактическом отсутствии заболевания

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я быть донором крови/плазмы, если у меня есть фиктивно поставленный диагноз гепатита? "Фиктивно" - это значит, что его мне поставили намеренно при обследовании в инфекционном отделении городской больницы - это было обследование по направлению от военкомата в период моего призывного возраста. Диагноз был поставлен на основании подделанных данных обследования (кровь из вены; УЗИ живота) - это было организовано с целью получить освобождение от прохождения срочной службы в армии. На данный момент у меня уже прошёл призывной возраст (если этот факт имеет какое-то значение).

На официальном сайте службы крови (yadonor.ru) написано, что донор перед сдачей крови сдаёт анализ на заболевания, поэтому я уверен, что у меня никакого гепатита не будет выявлено в результате этого предварительного анализа. Но у меня есть опасения, что моё донорство может впоследствии как-то стать в противоречие с прошлым фиктивным диагнозом, так как информация о нём ведь где-то хранится... Возможно, что я и на учёте где-нибудь могу состоять - переобследования же последние годы не проводятся от военкоматов...

Напишите, - можно ли мне стать донором в этой ситуации, и чтобы это было без какой-либо ответственности для меня? Ведь меня всё равно будут проверять перед сдачей, а, следовательно, я имею возможность просто скрыть "наличие" у меня заболеваний - пусть анализы всё выявляют. Или такой поступок будет нарушать какой-нибудь закон - если я скрою информацию о своём диагнозе?

Если это будет возможно, то прошу воздержаться от обсуждения морально-этической стороны моего поступка в прошлом, а также обсуждения участвующего в этом процессе медицинского персонала. Сейчас это будет уже неуместно.

Заранее благодарю за ответ на мои вопросы и за любые комментарии!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2011, 20:50
Valeriy Valeriy вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.12.2001
Город: Украина
Сообщений: 750
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Valeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если стать донором - вопрос жизни и смерти, но гложут опасения "какой-либо ответственности для Вас", можно рекомендовать такую последовательность действий: переехать в другой город, сменить фамилию, изменить внешность и тогда уже прийти на станцию переливания крови.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.