Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2009, 16:54
svetlenka svetlenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Крым
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 18
svetlenka *
Angry Жанин(СИЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ)

Здравствуйте.
мне 28 лет. вес 60 кг, рост 168 см. нерожавшая.
Хрон.заболевания: лимфотич.недостаточность правой ниж.конечности 1 степ(проявляется в летний сезон, отек щиколотки), и сзади под коленкой правой ноги есть легкий варикоз(хотя доплерография вен нижней конечности без патологии), цистит в стадии ремисси.
менструальный цикл с апреля по октябрь 2009 г:30,35,39,39,33,34
с мазней на 6, 7 дни.
12.01.2009 Лазерокоагуляция (эритроплакия шейки матки)
в июне 2008 года гистероскопия(признаки полипов эндометрия), по рез. гистологии пить гормональные было не надо.
с 30.08.2009 пыталась забеременеть.
02 октября 2009 гистероскопия (рецидивирующий полип). Протокол гистероскопии: слизистая тонкая, полип единичный на передней стенке, сосудистый рисунок не выражен.
Заключительный диагноз: железистый полип функционального типа.
УЗИ 12.10.2009 (19 день м ц): эндометрий 7 мм структура однородная, полость матки без патологии. область придатков без замечаний. в правом яичнике-доминирующий фолликул д-20 мм.
с первого дня цикла (27.10.09) по назначению оперирующего врача принимаю жанин (сегодня 8-е драже). Ранее гормональные не принимала, предохранялась только презервативами. С вечера второго дня цикла началось обильное кровотечение, которое продолжается по настоящее время, вместе с выделениями визуализируются маленькие фрагменты плотной ткани(полагаю эндометрий??), в положении стоя, кровяные выделения становятся прорывными и обильными, ощущаю боль внизу живота. лежа -выделение умеренное без болевого сопровождения.

Сегодня по телефону сообщила об этом врачу, та сказала, чтобы я начала принимать индометацин по 3 раза в день, водяной перец три раза в день и завтра приняла жанин 2 драже одновременно!
водяной перец начала, не помогает.
2е драже одновременно поможет остановить кровотечение? в инструкции написано, что при этом может наблюдаться тошнота, рвота и влагалищное кровотечение.
Одновременно с жанином по назначению того же врача я колю по схеме циклоферон по 2мл, впереди еще два раза, последний укол будет 10 ноября. с 15 по 20 октября пила абактал, а так же по назначению сосудистого хирурга принимаю детралекс 2 раза в день по одной табл.
Очень надеюсь узнать Вше мнение на мой вопрос!
с уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.