Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2009, 19:48
Аватар для Ivochka
Ivochka Ivochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Ivochka *
Unhappy Хронический цистит в стадии неполной ремиссии

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом: что делать в данной ситуации? Как лечиться? Я уже на грани отчаяния.
Мне 20 лет. Половую жизнь веду с 17, партнер все это время один, предохраняемся презервативами. Примерно 1,5 года назад у меня первый раз случился острый цистит. Симптомы, как и полагается: боли, рези при мочеиспускании, частые позывы, кровь в моче. Причину тогда установить не смогла, есдинственное - накануне был секс. Вылечилась легко Монуралом. Через полгода - снова. И снова после секса, ну еще переохладиться могла. Вылечилась. Потом уже через несколько месяцев все повторилось опять, после все чаще и чаще, и на данный момент полной ремиссии нет. После первых двух циститов с утра болит живот, такое чувство, что не мочилась сутки, нажать невозможно. Это очень неприятно, особенно если спать на спине. Последний раз монурал на меня вообще никак не подействовал, пила офлоксацин, который помог только на время его приема. Сейчас есть жжение при мочеиспускании, но оно также бывает и после него и особенно до, когда приходится сдерживаться. Позывы к мочеиспусканию резкие, как будто ничего не было, а потом вдруг выпила бочку воды. И, опять же, бывает жжение в мочеиспускательном канале. Недавно была у уролога. Сдала следующие анализы: общий анализ мочи в норме, по словам уролога, повышены немного эпителиальные клетки и это значит, что инфекция стала уходить вглубь - 2-4-5; Посев на флору и чувствительность к антибиотикам - 10"4 КОЕ/мл Streptococcus agalacteae. ПЦР наличие ЗППП не показал. На УЗИ почки, мочевой пузырь, верхние мочевые пути, половые органы без изменений. В анамнезе пиелонефрит (2006 год), но слава богу, подозрения на песок или камни не подтвердились. Имею проблемы по гинекологии (кольпиты), сейчас обследуюсь на тему возможного воспаления матки или неполадок с гормонами (пока непонятно). С детства запоры (наследственное). Прописали мне левофлоксацин, к которому чувствителен мой стрептоккок, и лазерную терапию. Уретроцистоскопию, говорят, делать не надо. Антибиотик уже почти допиваю, но улучшений кардинальных нет. В течение дня бывает то лучше, что хуже. Секса последний месяц вообще нет. Я не знаю, что делать, и думаю, что возможно это как-то замешано на психо-соматике? Часто бывает жжение в общественном туалете, а дома часто все нормально, но это бывает отнюдь не всегда. Ко всему прочему, я в течение 2 лет занималась сексом, испытывая при этом неприятные ощущения, даже при возбуждении становится часто неприятно, когда кровь приливает к половым органам. Хотя последние месяцы с получением удовольствия все вроде бы хорошо. Кстати, половой партнер мой тоже лечится, мы хоть и предохраняемся презервативами, но практикуем оральный секс (ланет).
Помогите, пожалуйста, я так устала от всего этого! Вижу, что сумбурно написала, но я запуталась совсем во всех этих симптомах и лечении... Какое еще пройти обследование? Хотя бы выйти бы на ремиссию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2009, 21:32
Аватар для Ivochka
Ivochka Ivochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Ivochka *
Извините, не там создала тему. Эту можно удалять.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2009, 21:34
ferzz ferzz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
ferzz этот участник положительно характеризуется на форуме
Я полагаю, единственная рекомендация, которая может быть - продолжить запланированное Вашим врачом лечение.
После того, как будет закончен курс антибиотиков, вероятнее всего, Ваш доктор назначит Вам контрольные анализы, которые покажут насколько эффективной оказалась терапия. Среди этих анализов, скорее всего, будут
- общий анализ крови
- общий анализ мочи
- Посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
- УЗИ
Уретроцистоскопия будет выполняться лишь в том случае, когда диагноз будет сомнителен и иные исследования не смогут полностью подтвердить интерстициальный цистит (это как раз тогда, когда инфекция уходит вглубь)

Таким образом - главный совет - выполнять рекомендации лечащего врача и его назначения. Не последнюю роль в Вашем излечении является Ваше собственное стремление беречь себя: Недопущение переохлаждения (особенно это касается модных коротеньких курточек в сочетании с штанами от бёдер. Не открывайте себя навстречу всем ветрам), постарайтесь исключить алкоголь, никотин (если, конечно, имеете сии привычки).
Лечение цистита может быть затяжным, тем более, что у Вас есть и иные воспалительные заболевания (кольпит), но достаточно часто при грамотном лечении удаётся добиться хорошего стойкого эффекта.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2009, 21:43
Аватар для Ivochka
Ivochka Ivochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Ivochka *
Спасибо вам большое! Да, мне назначены контрольные анализы.
Проблема-то как раз в том, что я никогда не ношу подобных курточек (мерзну по жизни), редко пью алкоголь и никогда крепкий, стараюсь много пить, соблюдаю гигиену... У меня очень много проблем со здоровьем, я только и делаю, что берегу себя, аж жить иногда не хочется
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.