Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2009, 13:54
slkoren slkoren вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: дзержинский
Сообщений: 4
slkoren *
Повышенный ПСА

В урологическом стационаре, в котором я находился по поводу проблем с почками (см. выписку) мне сделали УЗИ простаты и ПСА кот. составил 6.41. Мне была предложена биопсия от которой я отказался. Было назначено лечение (см.выписку). Следует ли мне немедленно делать биопсию, либо повторить ПСА после завершения амбулаторного лечения или требуется еще какие-то исследования с последующим лечением простаты?
Заранее благодарен за ответ.
Изображения
Тип файла: jpg 12.jpg (97.5 Кб, 81 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2009, 14:10
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PSA действительно повышен, особенно, учитывая ваш возраст. Через 1 месяц (как рекомендовано) повторяете анализ крови на PSA, проходите ТРУЗИ (УЗИ осмотр простаты специальным датчиком через прямую кишку), пальцевой осмотр простаты (если не было сделано). Если PSA по-прежнему будет повышен (а тем более, если будут получены "плохие" данные других методов обследования), биопсия, безусловно, показана.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2009, 14:19
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так понял у вас взяли только общий ПСА. А свободный?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2009, 15:08
slkoren slkoren вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: дзержинский
Сообщений: 4
slkoren *
[quote=denson;824150]Я так понял у вас взяли только общий ПСА. А свободный?[/QUOTEСв

Свободный 0,175
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2009, 15:09
slkoren slkoren вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: дзержинский
Сообщений: 4
slkoren *
Свободный 0,175
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2009, 15:49
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть процент св. ПСА 2,73% получается при повышенном общем.
Смысла повторять анализ в общем то нет. Надо просто обследоваться дальше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.