Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2006, 03:01
vinogradik vinogradik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 5
vinogradik *
Lightbulb Очаговая аллопеция

Здравствуйте! Мне31 год, ранее проблем с волосами не наблюдалось за исключением усиления выпадения 3мес спустя после родов, тогда равномерно падали волосы по всей голове, и спустя 4-5мес процесс прекратился, но волосы стали тонкими и сухими, ребенку 2г 10 мес, еще не завершено грудное вскармливание,(у дочери атопический дерматит, сейчас несколько месяцев ремиссия ,до года с небольшим я была на гипоаллегенной диете, не принимала никаких витаминов вплоть до настоящего момента,) в конце августа стремительно, за неделю образовался очаг облысения в районе чуть выше виска размером в пятикопеечную монету, я сразу обратилась к дерматологу ,прошла обследование, гормональный фон: ТТГ, тироксин и трийодтиронин свободные, АТ ТГ,АТ ТПО - в норме;пролактин, прогестерон, эстрадиол, ДГЭА-сульфат, кортизол,ФСГ, тестостерон св. - в норме, гемоглобин - норма, магний, кальций, железо, цинк крови в норме,по биохимическим показателям АсАТ - 0,8 (норма до 0,6) и АлАТ - 0,75 (норма до 0,6) - я носитель геппатита В (полностью обследована в свое время по всем маркерам, обнаруживается только HbS Ag) все остальные печеночные пробы, биллирубин в норме, еще имеются Анти-IgG к хеликобактеру в высоком титре - 90МЕ (>90МЕ - высокий титр), анти-IGM не обнаруживаются. Лечение: в самом начале, в сентябре, списали все на стресс который перманентно присутствовал в течение месяца в июле, он благополучно и безвозвратно завершился, и на затянувшееся ГВ, которое по словам врача все соки из меня вытянуло, ГВ я резко убрать не смогла оставила одно предутреннее кормление в сутки и сейчас раз в 3-4 дня дочь все еще вспоминает и просит - я не могу отказать, назначено было - настойка перца, плацент формула, перфектил, потом добавился цинктерол, и дарсонваль, спустя 2 месяца результатов нет, очаг увеличился вдвое и появился новый за ухом в копеечную монету, я сменила врача, велено было все рездражающее убрать, витамины и цинк убрать, мазать долобене гель, принимать ноотропил 1мес, эссенциале в\в №10 , Вит В6 и В12 по №5 чередовать, мультисорб 3р\д, запивать вода+хилак фортэ 20кап, прошло более 3х недель на лысине появился белый пушок в некоторых местах его нет а в некоторых он потемнел и по границе с волосами и по всей голове отрасли новые коротенькие волосики. Скажите, уважаемые специалисты, что мне делать дальше? к врачу пойду, в проекте у нее мезотерапия и озон, и комплексная гомеопатия- Хеель, что мне ожидать от волос далее, вырастут ли? и что будет если я вновь забеременнею, мы с мужем очень хотим второго ребенка , в ближайшие год-два, не убьет ли мои волосы беременность-роды-лактация, может мне помогут другие методы лечения? Заранее спасибо, жду комментариев!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2006, 22:08
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очаг находится в стадии регресса, значит зарастет, время его пришло.
На этом этапе вполне достаточным было-бы применение 5% регейна на очаг, 2 раза в день, до полного его зарастания. Все остальное лечение - далеко необязательно. Не пропустите наличие очагов хронической инфекции, особенно в ротовой полости, апикальных гранулем, и со стороны ЛОР-органов. Второй ребенок, лактация - не уберегут от, но и не спровоцируют гнездную алопецию, которая появляется и проходит в по своим собственным законам, независимо от факта беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2006, 08:55
vinogradik vinogradik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 5
vinogradik *
Здравствуйте, доктор! Спасибо за то что ответили!
Не будут ли опадать выросшие волосы на очаге, после отмены Регейна, я правильно поняла, Вы советуете применять его до полного зарастания а потом прекратить? в инструкции ведь так написано. Насчет хронических инфекций: относить ли мое носительство геппатита В к таковым,является ли оно провоцирующим фактором моей аллопеции и что с этим делать?В ротовой полости кажется все зубы пролечены, но непременно все еще раз проверю и буду вовремя пролечивать, со стороны ЛОр органов ничего не беспокоит, и что такое "апикальные гранулемы", пардон, не знаю? И еще , на счет Регейна, он ведь несовместим с лактацией? нам прийдется закончить ГВ...
Спасибо еще раз за комментарии, жду ответа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2006, 19:57
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После отмены регейна волосы выпадают в тех случаях, когда речь идет об андрогенетической алопеции - совершенно ином заболевании.
Что касается кормления - если вам не хочется его завершать, тогда регейн не применяйте, очаг в стадии регресса способен зарасти вполне самостоятельно, поэтому проще принести в жертву регейн. Если отмените кормление, тогда применение регейна позволит придать дополнительую скорсть отрастанию волос. С гепатитом В - в вашем случае, связь неочевидна, по этому поводу особенно не заморачивайтесь. Апикальные гранулемы - выявляются на рентгенографии зубов (ортопантограмма), иначе их не видно, а это нередкий провоцирующий ГА фактор.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2006, 08:52
vinogradik vinogradik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 5
vinogradik *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.