Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 17.12.2012, 20:22  
Anyutka Anyutka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 11 Anyutka *
У меня показатели продолжают падать, что это может быть?

2 триместр, эутирокс 50 мкг:

ТТГ - 1,77 мкМЕ/мл
Т4 св - 0,834 нг/дл

Назначено эутирокса 75 мкг, через месяц приема, анализы:
ТТГ - 1,48 мкМЕ/мл
Т4 св - 0,806 нг/дл

Я не знаю связывать с приемом эутирокса или нет, но в ноябре-декабре жутко стала себя чувствовать, в глазах плывет, на улице "теряю землю под ногами" (попросту падаю в обмороки), давление каждое утро норма 110 на 70, пульс стал 90-100, был 70-80.

У эндокринолога еще не была, пойду на днях. Надо еще увеличивать дозу эутирокса и почему он стабильно понижается?
Ответить с цитированием
  #17
Старый 17.12.2012, 20:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анюта , скажите - мне правда любопытно- видели ли Вы текст информации для пациентов ?
Помните ли Вы что в беременность резко увеличвается продукция белка , связывающего тироксин ? Что именно поэтому оценка собственно тироксина носит вспомогательный характер ? Что ТТГ у Вас прекрасный ?
Доза эутирокса достаточна, а вот ликвидирована ли анемия - не знаю ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 17.12.2012, 20:42  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, с какой целью при получении целевого значения ТТГ увеличивали дозу тироксина, но это уже неважно.
Важно то, что на и 50, и 75 мкг тироксина Вы получаете отличный ТТГ, поэтому дозу корректировать не надо. Контроль ТТГ каждые 4 недели во втором триместре и однократно в третьем.
свТ4 неинформативен во второй половине беременности (несовершенные лабораторные наборы для определения этого показателя "занижают" истинное значение).
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо YULKO за данное сообщение:
  #19
Старый 17.12.2012, 21:50  
Anyutka Anyutka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 11 Anyutka *
Цитата:
Помните ли Вы что в беременность резко увеличвается продукция белка , связывающего тироксин ? Что именно поэтому оценка собственно тироксина носит вспомогательный характер ?
Да, я это читала, но врач каждый раз глядя на анализы удивляется понижению по сравнению с предыдущими, и повышает эутирокс, ну а я впадаю в панику, т.к. в первую беременность ничего подобного со мной не было...

С анемией борюсь с помощью таблеток на данный момент.

Спасибо за консультации!
Ответить с цитированием
  #20
Старый 18.12.2012, 07:50  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор может прочесть гайд по этой теме , больница может приобрести журнал Клиническая и Экспериментальная тироидология - мб , не будеит причин удивляться ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21
Старый 30.03.2013, 19:18  
Anyutka Anyutka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 11 Anyutka *
Здравствуйте! Родила я 23 февраля, до 23 числа был прием эутирокса по 75, пока была в роддоме и пару дней дома не пила препарат, с 28 возобновила прием эутирокса 75 мкг, эндокринолог сказала после родов месяц пить и потом контроль ТТГ и Т4, в итоге результат 30.03.2013 следующий:
ТТГ - 0,229 норма - 0,27-4,2
Т4 св - 1,41 норма 0,93-1,7

Как быть? Пить сейчас эутирокс или нет? К врачу постараюсь отправить мужа на неделе с результатами, сама пока не вырвусь на прием. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #22
Старый 30.03.2013, 21:40  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза должна быть уменьшена до 50 мкг и контроль ТТГ через 6 недель .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.