Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.05.2009, 16:59
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Unhappy поцарапалась костью

Здравствуйте! Сегодня купила в магазине мясо и когда брала пакет с прилавка оцарапала палец о кость до крови. Царапина маленькая 5 мм. Дома хорошо вымыла руки с мылом и обработала царапину хлорофилиптом. Могла ли я занести какую-нибудь заразу? ПрививкуАКДС(ревакцинацию)делала в 2005г. Сейчас кормлю грудью,поэтому вдвойне переживаю Можно ли заразиться гепатитом В?(от него не делала прививку) Можно ли при кормлении делать прививки?
Очень жду вашего ответа!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2009, 17:05
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да ужас какой, от царапины в 5 мм конечно можно помереть. Тем более, свежее мясо, от коровы больной гепатитом В.
У Вас в жизни что-то, помимо буйного страха, имеется? Или все многочисленное свободное время Вы заполняете паникой то за себя, то за ребенка?
И Вы думаете, что вот эта куча смайликов ускорит ответ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2009, 17:14
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Мда...за критику спасибо,надо иногда и по голове получить. Знаю,что много волновалась в последнее время,спасибо,что успокоили,хоть и так своеобразно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2009, 17:21
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы поймите, что ответить, что это не страшно - полсекунды. Но честное слово - Вы слишком много обращаете внимания на всякую ерунду. У Вас еще очень маленький ребенок, что с Вами будет, когда Вы увидите картину - он валяется в куче песка в обнимку с огромной собакой, например? Или если ребенок сломает руку? Или если его укусит клещ? Заболеет ветрянкой?
Могу Вас успокоить - мой от всего вышеперечисленного остался жив, здоров, и прекрасно себя чувствует. Правда, он пока еще тоже маленький, и до ночных шатаний дело не дошло, но думаю, и это осилим.

Понятно, что Вас кто-то научил такому способу на все реагировать -- но судя по тому, что Вы завели тему на кучу страниц из-за совершенно ерундовых детских недомоганий - Вам тяжело. А в садик пойдет? А там сопли, и они дерутся и кусаются, камнями кидаются? Как жить? А тут еще и мясо, в общем, жизнь стремительно дает трещину
Вообще, по секрету. На все то, что Вас волнует, взрослые люди обычно никакого внимания не обращают.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2009, 17:31
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Спасибо
Я понимаю,что многие мои вопросы или кажутся глупыми и вызывают улыбку или даже жалость. Я одна с ребенком и по малейшим пустячкам посоветоваться не с кем(мама умерла,она была для меня самым лучшим советчиком). Спасибо вам,что не оставили без внимания и извините.юесли что...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2009, 17:34
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет мужа, подруг, соседок с детьми, их мам?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2009, 17:39
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
подруги без детей ,мы переехали в новый дом...муж есть(он самый адекватный в семье)но это все как я понимаю не по теме...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.05.2009, 18:16
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это по теме. Потому что причина не в соплях и какашках у ребенка, и не в мясе.
Очень грустно терять родителей. Очень. Видимо, Вы получали от мамы огромную поддержку и подтверждение "правильности" своих действий.
Но теперь, раз Вы родили ребенка, надо быть взрослой, потому что Ваша тревога, неуверенность в себе и постоянное выискивание причины для этого ОЧЕНЬ вредны для ребенка, дети тревожных и гиперопекающих мам в лучшем случае вырастают "искателями болезней", посмотрите, сколько тем молодых людей, которые постоянно прислушиваются к своему организму, ищут несуществующие заболевания, сдают тучи ненужных анализов?
Вы хотите этого своему ребенку? А ведь дети очень тонко чувствуют состояние мамы - и Вы ни в одной теме не написали, как Вы с ребенком играете, чем он Вас радует - такое впечатление - что ребенок - это горести и обузы...
А на самом деле это не так.

Но не так это будет в том случае, если Вы примете для себя, что рождение ребенка - это ответственность, а не обуза... И большая радость. И что Вы теперь отвечаете за своего ребенка. Как взрослая. А не как маленькая девочка, которая вместо мамы нашла теперь форум... Так не бывает.

Опыт утраты родителей все переживают по-разному. Я потеряла отца, самого близкого мне человека, в 17 лет. Очень было тяжело, очень. Но мне помогало вот что "Папа гордился бы мной, что я не взяла академку после его смерти, что я хорошо училась, он был бы рад видеть внука". Подумайте, радостно было бы Вашей маме, если бы она могла узнать, что сейчас Ваша жизнь - сплошные проблемы и обузы, тревоги, болезни ребенка, и НИКАКОЙ радости? (по крайней мере, такое впечталение создается по Вашим темам)....

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2009, 18:35
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Нет,что вы??? Мой малыш самая большая моя радость и любовь!!! Я понимаю,что от того,что я пишу на форуме,создается такое не радужное впечатление,но малыш меня каждый день радует и удивляет...это мой золотой мальчик. я очень хочу вырастить его сильным и крепким и СЧАСТЛИВЫМ!!! В голову не приходило писать сюда о его достижениях и успехах-это ведь мед.форум,кому интересно это читать...
Спасибо за ваше участие и понимание Annabella(простите,не знаю,как вас зовут)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.05.2009, 18:47
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как раз - сопли и какашки - это мелочи А вот успехи и достижения - это главное.
У Вас есть желание - вырастить ребенка сильным и крепким, а это значит - научить его не обращать внимание на мелкие недомогания. Это просто. Когда научится сморкаться - "салфетки, зайка, там, а выбрасывать их вооон туда". Не фиксироваться на содержимом горшка (как известно, ничего, кроме некой субстанции, там не будет.

Попробуйте сами себе написать - "Мой малыш умеет это и это, мы с ним делали вот это, вот его фотография со мной" - сейчас можно такие "дневники"делать себе в компьютере - потом знаете, как интересно будет смотреть? Да и сейчас - когда у Вас будет вещественное доказательство того, что ребенок растет, развивается, радует - то сразу станет легче. А о болезнях не пишите ничего. Особенно о соплях. Врачебный опыт говорит, что предупредить можно только серьезную травму (и темы на форуме есть). Переживать от того, что кто-то "починил нос" или неровно сел на попу - не надо, сбитые коленки - не в счет . Но, как правило, 99 % детей на самом деле ничем не болеют серьезным (правда, традиции запугивания мам еще велики).

То же самое и с пресловутым мясом - подумайте, Вы дожили до взрослого возраста. Наверняка, бились, царапались, может, ноги-руки ломали, болели? Ну, живы же? И здоровы, и живы. Поэтому мясо лучше пустить в дело (кстати, пойду-ка и я займусь, принесла утром здоровый кусок).

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.05.2009, 18:50
Aelina Aelina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: Minsk
Сообщений: 367
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aelina *
Спасибо огромное
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.