Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2015, 08:36
Cheremsha Cheremsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 18
Cheremsha *
Краевое предлежание плаценты, а также вопросы по ГСД

Добрый день.

Мне 39 лет, месячные с 14 лет, рост 170, вес 85 кг, беременность первая, срок 19 недель 5 дней. Родов не было, были замершие на сроках 4-5-6 недель. Был поставлен диагноз ГСД (5.4, 5.9. 6.2 натощак по плазме венозной крови), исключила сахар и мучное, контролирую сахар капиллярной крови глюкометром. Лабораторные анализы крови из вены натощак за 16.01 3.5, за 27.01 - 4,5 ммоль/л.
С глюкометром отношения сложные, как-то утром в одно время сделала 4 измерения натощак, глюкометр выдал 4 разных результата от 4.9 до 5.4. Относили на проверку, погрешность измерений входит в допустимые значения.
Пожалуйста, уважаемые консультанты, если вас не затруднит, напишите в этом разделе "Проблемы во время беременности" ЧаВо по гестационному сахарному диабету. Например, на какие цифры домашнего глюкометра ориентироваться, при каких показателях эндокринолог должен назначить инсулин. А также основные принципы питания, на что вообще обратить внимание при ГСД.


Следующий вопрос, который меня беспокоит гораздо больше.
Вчера была на втором скриннинговом УЗИ. Заключение: Беременность 19-20 недель. На момент осмотра признаки краевого предлежания плаценты (ТВУЗИ). Миома матки небольших размеров. Шейка матки 46 мм (ТВУЗИ)
На первом скрининговом узи длина шейки 39 мм, расположение плаценты по задней стенке. Сейчас нет с собой заключения, но на словах помню доктор, проводивший узи, сказал, что плацента расположена нормально.

С начала беременности и до 17 недель колола прогестерон 5% 2 кубика в день, к 17 неделям постепенно снизила до половины кубика, потом совсем прекратила. После прогестерона гинеколог назначила или утрожестан или прогестерон по 2 таблеткив день, но я не стала принимать.

Принимаю, ангиовит 2 таб в день, омегатрин 1 капсулу в день. Также чередую таблетки вессел дуэ ф и иньекции клексана 10 дней через десять, так как наблюдаюсь у гематолога еще со времени первой замершей беременности с диагнозом тромбофилия.

Мне кажется я чувствую себя нормально, во всяком случае до того момента пока я не начиталась про возможные кровотечения при краевом предлежании. Субъективно сегодня больше живот тянет, даже что-то похожее на боли как при месячных. Но возможно просто накрутила себя.

После консультации по телефону гинеколог назначила аскорутин и магне Б6. Сказала, беречь себя, не нагружать. Предложила больничный лист.

Насколько опасно это состояние?
Через сколько времени нужно повторить ТВУЗИ?
Есть смысл уйти на больничный?
Просто краевое предлежание без кровотечения не показание для стационара?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2015, 15:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Данная беременность не может быть первой, если до нее были замершие беременности. Нужен подробный рассказ о предыдущих беременностях: год-срок прерывания-самопроизвольный аборт/кровотечение или неразвивающаяся беременность-проводилось ли выскабливание-осложнения.
УЗИ полностью.
На основании чего поставлен диагноз "тромбофилия" - анализы, жалобы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.