Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2018, 17:07
julia889 julia889 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
julia889 *
Exclamation Полиурия у женщины – помогите (на фоне хронической тревоги)

Пол – женский, возраст – 29 лет, рост -163 см, вес – 58 кг

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сильно беспокоят приступы полиурии. Предположительно – центрального генеза, связанные с гиперактивностью симпато-адреналовой системы. Весна и лето этого года прошли относительно спокойно. Осенью совсем поплохело. Бегаю в туалет каждый пол часа (!), в лучшем случае – каждый час. Минимум три раза встаю в туалет за ночь. Ложных позывов нет. Мочевой пузырь всегда полный (!) Непонятно, откуда во мне берётся столько жидкости. Бывали особенно плохие дни, когда за день от постоянного мочеиспускания худела почти на два килограмма (!) Урологи только разводят руками и ничем помочь не могут. Узи почек – в норме, есть только небольшое опущение правой почки первой степени. Анализы мочи общий и по Нечипоренко в норме. Цистита нет. Со стороны гинеколога явных и скрытых инфекций нет тоже. Повторюсь, что это не случай ГАМП, а именно полиурия при очень частом мочеиспускании (!) Ненормально обильном и частом. Проблема отравляет мне жизнь, из-за неё не могу выйти на работу (боюсь просто за час не доехать до работы, бывали мочеиспускания и каждые 15 минут), да и вообще отойти далеко от дома. Всё время привязана к туалету. Мочевой пузырь КАЖДЫЙ РАЗ полный. Моча практически бесцветная. Не замеряла общий объём за день. Последняя моя надежда – психиатрия. Раньше приступы полиурии бывали после панических атак. Сейчас постоянно. Без причины, просто на ровной месте. С утра и до самого вечера. Я устала.

В следующем месяце еду к своему районному психиатру (у меня диагноз – шизофрения, принимаю галоперидол и кветиапин) за рецептом. Хочу озвучить свою проблему. Возможно, походить в дневной стационар (но опять же не знаю, как буду до него доезжать), чтобы подобрать дополнительное лекарство. Насколько я поняла, данную проблему лечат антидепрессантами группы СИОЗС. Поправьте меня, если я не права.

Или Вы считаете, лучше обратиться с этой проблемой в Клинику Неврозов (я живу в Санкт-Петербурге)? Невроз у меня тоже хронический, в своё время переживала регулярные панические атаки, заканчивающиеся полиурией.

Подскажите, поможет ли мне психиатрия. Возможно, подобные случаи были в Вашей практике. А то руки уже совсем опускаются. Не всю же жизнь вот так вот. Да и не жизнь это.

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2018, 21:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Полидипсия исключена? Это наиболее очевидная причина такой полиурии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2018, 21:29
julia889 julia889 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
julia889 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Полидипсия исключена? Это наиболее очевидная причина такой полиурии.
Здравствуйте. Жажда исключена, её просто нет, пью крайне мало.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2018, 22:00
julia889 julia889 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
julia889 *
В интернете нашла информацию, что при поврежденном центре жажды при несахарном диабете полидипсии не будет. Я в растерянности. Думаю, обратиться к эндокринологу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2018, 10:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, эндокринолог должен исключить несахарный диабет.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2018, 10:47
julia889 julia889 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
julia889 *
Последствия длительного приёма галоперидола

Пол - женский, возраст - 29 лет, рост - 163, вес - 60
Здравствуйте, зимой прошлого года был поставлен диагноз острое психотическое расстройство. В условиях дневного стационара подобрано лечение: галоперидол 1,5 мг/сут, кветиапин 200 мг на ночь для сна. Галоперидол успешно гасит галлюцинации, чего до этого не смогли сделать зипразидон и кветиапин в дозировке 600 мг/сут. Целесообразно ли пытаться менять галоперидол на другой, атипичный и современный, нейролептик? Галоперидол хорошо справляется с галлюцинациями, атипичные антипсихотики нет, и нужны, вероятно, большие их дозы, чтобы был эффект. Что выбрать: большую дозу атипичного или 1,5 мг галоперидола? И ещё, скажите, какие последствия длительного приёма галоперидола? Очень боюсь и переживаю. Врач сказал, два года пить как минимум. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2018, 14:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Не дублируйте темы. Один раздел - одна тема.

Лучше оставить галоперидол. 1,5 мг в сутки - это мало. Негативных последствий не будет.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.