Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2008, 10:00
Ice4444 Ice4444 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 1
Ice4444 *
Паракератоз - какие действия?

Добрый день!Мне 33 года, 10 лет назад были первые роды, сразу после, была прижжена эрозия методом ДЭК.После проблем не было.
Две недели назад пришла показаться гинекологу - после отмены новоринга - очень плохо его переносила.
Доктор сообщил, что у меня лейкоплакия и от нее нужно срочно избавляться. Кольпоскопа у нас в консультации нет, если я правильно понимаю, то для диагностики была использована уксусная кислота.
Было назначено: цитология, тесты ПЦР на ЗППП и наличие онкогенного папиломмавируса. Ничего не обнаружено, результаты цитологии - паракератоз, цилиндрических клеток не обнаружено.
Доктор назначил биопсию и, по результатам - ДЭК. На мой вопрос - есть ли альтернативы, не столь травматичные, поскольку ДЭК уже был однажды и останется ли живое место на моей шейке ( думаю о детях в ближайшей перспективе), мне с ухмылкой было сказано " Ничего, сделают кесарево, это и для ребенка лучше". Будучи несколько шокированной таким комментарием, позвонила еще одному знакомому доктору. Он сказал, что исходя из результатов цитологии, ничего трогать не надо, нужно просто наблюдать.
Теперь сижу и, как говорится, чешу репу
Может, показаться третьему специалисту?
Заранее спасибо за комментарии
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2008, 15:14
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Третий специалист скажет. что нужна кольпоскопия, по результатам которой решается вопрос о необходимости биопсии.А уж потом решать вопрос ДЭК или что либо еще...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.