Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.07.2017, 18:31
Juliettt Juliettt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2016
Город: Магнитогорск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Juliettt *
Герпесная ангина. Осложнение

Здравствуйте, уважаемые доктора!
1) 2,6 лет, девочка, рост - 87, вес - 11 (во время болезни похудела) был 12,5. Хронических заболеваний нет. Из особенностей/патологий: на УЗИ сердца выявлены фальшхорды, ранее ОАК( диагноз снят), частые ОРВИ.
2) Развитие заболевания:
14.07 - вечером сопли;
15.07 - t-38. Вызвали врача. Диагноз ОРВИ. Прописали: мирамистин в горло, називин в нос, какое-то противовирусное (к сожалению, не помню названия, а под рукой его нет сейчас)
16 по 18 - t 38-39 ночами поднимается. (Выше 39,2 не поднималась. сбивали). Но 18.07 вечером она сама упала. Сильный насморк, сопли бегут постоянно. Начался сухой кашель.
19.07 - весь день без t. Идем на прием к педиатру. Смотрит горло - слегка красное. Легкие - без хрипов, чистые. Назначают дополнительно: Амброгексал, ИРС-19, Синупрет. Даю все, кроме ИРС-19. Вечером t подскакивает до 39 -сбили.
20.07 -вызываем снова врача. Вновь легкие -чистые, горло -немного красное. Назначают -флемоксин салютаб 250мг 2р/д, причем врач говорит подождать до завтра и если не снизится температура -дать.
21.07 -Сдаем анализ крови, не развернутый, t38 весь день, даю антибиотик 1 раз. Через час развивается аллергическая реакция (покрылась красными пятнами и в них словно мелкие пузырьки, на лице, руках, ногах). Дала зодак и вызвала скорую. Пятна стали проходить сразу же, и когда скорая приехала они почти прошли. В легких -снова чисто, горло -красное. Предложили госпитализацию в инфекционное отделение. Я отказалась (инфекционка у нас ужасная просто), решила ночь подождать и на следующий день вызвать врача и сделать как он скажет. весь день и ночью температура 38 - 38,3, я ее сбила, слишком уж ребенок измучился. Отмечу, что все дни ребенок был активным, веселым, игрался и только при t39- видно было, что плохо. Аппетита не было, но жидкости пила много.
22.07 - вызвала другого врача, платного, в нашем городе его очень хвалят все. Посмотрел горло - увидел там герпес, в легких -чисто, температуры нет. Направил на развернутую гемограмму в больницу, на анализ мочи, рентген. Так как суббота мы успели сделать только гемограмму. ( Ребенок был очень вялым, измученным,но появился аппетит).
3)Результат гемограммы:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170722_200327_Richtone(HDR).jpg
Просмотров: 18
Размер:	237.3 Кб
ID:	134134

Врач назначил лечение:
Вильпрафен салютаб 1000мг 1/2 т. 2 раза в день
Ацикловир 200 мг 1т 4 р/д 5 дн.
Мирамистин 3 р/д 7 дней
Зодак 10к 1 р/д 7 дн.
Линекс
Лизобакт 1 т 4 р/д 5 дней.


Сразу же начали лечение, температуры весь день нет, но много потеет, кожа прохладная и немного потная, бледная. Ребенок днем активный.
4) Очень буду благодарна, если прокомментируете гемограмму. Насколько осложнено у нас заболевание? Нужно ли дополнительно лечить такие низкие лимфоциты? Может подобные показатели все же являются поводом к госпитализации?
Является ли лечение адекватным ( просто меня смущают повышенные дозы), врач сказал, что в нашем случае оно оправдано, но я естественно переживаю.
Завтра сдадим общий анализ мочи и сделаем рентген, если найдем в воскресенье платный.

Спасибо за ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2017, 21:50
Juliettt Juliettt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2016
Город: Магнитогорск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Juliettt *
Ошиблась не ОАК конечно, а ООО
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.