Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.06.2016, 03:42
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Спасибо! Вы, как всегда, меня успокоили. Просто я ждала большей цифры снижения, а получилось то, что получилось. Еще раз, спасибо Вам большое за Ваши ответы, для меня они действительно очень важны!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.06.2016, 19:11
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Здравствуйте, Уважаемый профессор, ghrh44. Вчера была на приеме у своего эндокринолога. Мне оставили прежнюю дозировку Достинекс (2 таб х 2 раза в неделю) и следующая сдача анализа на пролактин через 3 месяца (то есть, в сентябре 2016). Но все-таки, меня смущает тот факт, что пролактин снизился не так сильно за предыдущие 2 месяца (динамика снижения описана мною выше - 01.06.2016 я прикрепляла предыдущий анализ, сделанный в апреле, и последний, сделанный в июне). Вы писали мне, как понимаю, что возможна некоторая ошибка/неточность лаборатории. Может имеет смысл мне пересдать анализ? Или же все в порядке, не стоит беспокоиться и пока продолжать прием таблеток в назначенной дозе и сдавать анализ через 3 месяца, как мне назначено? Посоветуйте, как лучше поступить? Хотя хочу сказать, что у меня очень хороший врач, я ей очень доверяю и она мне говорит, что динамика хорошая, но мне интересно и важно и Ваше мнение.
И ещё, Уважаемый ghrh44, скажите пожалуйста, меня интересует такой момент - единицы измерения мме/л и мед/л - это одно и то же или есть какая то разница? Спасибо огромное Вам заранее, за Ваши ответы, советы и консультации. Они для меня очень важны.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.06.2016, 01:35
ghrh44 ghrh44 на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единицы те же.
Принимайте достинекс в той же дозе, Пролактин проверьте как рекомендовано , через 3-4 месяца. Он и так уже не очень высок. Тогда же можно и МРТ повторить, или подождать нормального Пролактина. До сих пор все шло по предсказуемому плану, нет причин волноваться.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.06.2016, 01:57
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Спасибо большое за ответ, Уважаемый ghrh44! Вы снова меня успокоили. Тогда я так и поступлю. Буду сдавать следующий анализ на пролактин в сентябре 2016. Но на МРТ меня пока не направляют - ни сейчас, ни в сентябре.
Спасибо Вам большое.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.07.2016, 13:15
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Добрый день, Уважаемый профессор ghrh44. Я снова очень сильно переживаю и не нахожу себе места из за моей проблемы. Я понимаю, что у меня пролактинома и высокий пролактин, понимаю, что его нужно снизить (чем я и занимаюсь, принимаю Достинекс по схеме, прописано мне 2 таб. х 2 раза в неделю). Но месячные так пока и не наступают, на прием к моему эндокринологу ещё только через 1,5 месяца (в начале сентября), НО я просто не могу спокойно жить с мыслью о том, что у меня гипоплазия матки 3 степени (так мне пишут по узи, измеряя её размеры - все результаты узи я ранее прикрепляла, если нужно, могу ещё раз прикрепить), грудь очень маленькая. Очень комплексую и переживаю из за всего этого. Уважаемый профессор, я очень боюсь, что останусь бесплодна и от этой мысли просто не могу жить, не могу нормально существовать. Не знаю, что мне делать, как спокойно дождаться нормального уровня пролактина и наступления месячных. Мне мой эндокринолог говорит, что нужно ждать нормализации пролактина и все наступит (месячные), моя гинеколог говорит то же самое, что другими таблетками пока не стоит вмешиваться и, что вообще, при осмотре меня на кресле, она не увидела никакой гипоплазии, во всяком случае 3 степени. Но я не могу не волноваться, ведь по УЗИ мне пишут именно 3 степень, а это означает, что все может закончится моим бесплодием. Что мне делать? Каково Ваше мнение? Для меня оно очень важно и ценно. Извините, Уважаемый профессор, что может быть излишне часто задаю Вам вопросы, отнимая Ваше время, но я очень волнуюсь.
Спасибо заранее за Ваш ответ. Я буду его очень ждать!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.07.2016, 13:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Размеры матки нормализуются после нормализации стойкой пролактина, беременность может наступить до первой менструации
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.07.2016, 13:55
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Галина Афанасьевна! Спасибо большое за Ваш ответ, спасибо за уделённое мне время! Галина Афанасьевна, скажите, пожалуйста, а может матка восстановиться полностью или все равно гипоплазия какой-то степени останется? Галина Афанасьевна, из Вашего опыта, через какое время ожидать (хотя бы приблизительно) нормализацию пролактина и наступление месячных. У меня сейчас вопрос беременности не стоит, я просто очень волнуюсь за будущее. Еще раз извините за мою настойчивость, но просто я сильно волнуюсь, "убивает" такое заключение по узи.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.07.2016, 16:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как бы Вы уже не были беременны... Подавляющее большинство женщин беременеет в течение первого года лечения, но при аденомах делательно отложить беременностьна год
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.07.2016, 16:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
С самого начала признаю, что я не Галина Афанасьевна. Но так как Вы явно в панике, то её надо прервать, и поскорее.

Так что вот: масса макропролактином требуют до года, чтобы нормализовать Пролактин и уменьшить размер опухоли. У Вас только 3 месяца, так что просто продолжайте. Я бы даже дозы не увеличивал до 6 месяцев выше 0.5 мг дважды в неделю. Резистентность к каберголину крайне редка.

Так что успокойтесь, и успокойте своих врачей, а то идёт, как я вижу, имитация бурной деятельности. Пролактин проверяйте каждые 3- 4 месяца, не чаще. Прекратите деньги тратить на УЗИ матки: месячные начнутся, значит и эндометрий нормальный. Следующий МРТ через ещё 6 месяцев.

У Вас рутинная и предсказуемая проблема с прекрасными шансами на полную нормализацию. Нечего морковку из грядки выдергивать понедельно, проверяя растёт ли она:-)
Профессор Баркан уже отвечал Вам - на всякий случай, предохраняетесьли Вы?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.07.2016, 16:32
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Галина Афанасьевна! Спасибо за Ваш ответ, я очень ценю Ваше время.
Я не живу половой жизнью, в связи с чем однозначно не могу быть беременной.
В мае 2016, когда я первоначально написала на форум, я подробно описала свою ситуацию и приложила все мои анализы, в том числе и результаты Узи, поэтому профессор Баркан ничего не говорил мне именно про предохранение, так как мне и так самой это понятно. Хочу ещё раз уточнить, что я не собираюсь беременеть сейчас, но в будущем, все может быть. Я просто хочу быть здоровым и полноценным человеком, чтобы не испытывать проблем и комплексов. Поэтому я и хочу получить совет/ответ, о том, когда в моем случае (хотя бы приблизительно) придёт в норму пролактин, когда увеличится в размерах матка и может ли она вообще увеличиться? У меня очень маленькая грудь (может ли она подрасти хоть немного с нормализацией пролактина или уже нет?), у меня много комплексов, проблемы в семье, равнодушное отношение ко мне от всех родных (родители от меня отвернулись), поэтому я так и все спрашиваю часто, потому что мне сложно одной и, как быть, как дождаться нормального пролактина. Мне сложно и страшно, что будет впереди. Все это меня волнует очень. Хотя мои врачи меня успокаивают, говорят и утверждают, что все должно быть в порядке. Хочу сказать, что я очень доверяю моим врачам, у которых наблюдаюсь, у меня очень хорошая и квалифицированная врач - очень хороший Эндокринолог, считается - что лучшая в области и в нашем городе, также и Гинеколог - очень квалифицированный и хороший специалист - очень хорошая врач. Наблюдаюсь в Лучшем центре нашего города и очень доверяю своим врачам, они хорошие специалисты. Но просто, эмоционально мне очень очень сложно, страшно и трудно.
Извините, если я очень эмоционально и настойчиво всё спрашиваю, но не могу иначе.
Спасибо, Уважаемые доктора, за то, что отвечаете мне, что уделяете свое время мне и моей проблеме! Спасибо! Ваше мнение для меня ценно и важно!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.07.2016, 18:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прощу прощения - ни УЗИ размеры матки , ни размер бюстгальтера не делают человека несчастным
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.07.2016, 19:01
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Спасибо, конечно, Галина Афанасьевна, я очень уважаю Ваше мнение! Но, к сожалению, делают, возможно я не могу передать все это словами, но для меня это все очень сложно и важно. Да ещё и когда близкие люди вокруг отварачиваются. Галина Афанасьевна, я очень сильно волнуюсь и тревожусь про то, что мне ставят гипоплазия матки именно 3 степени (хотя опять же оговорюсь, что моя гинеколог говорит, что при осмотре на кресле она не видит никакой 3 степени, говорит, что в нормально все), но цифры и факты остаются фактом. Меня эта 3 степень очень волнует, тревожит, беспокоит и не даёт нормально жить. Поэтому меня очень тревожит, когда же придёт в норму пролактин и начнутся месячные (может он ещё год в норму не придёт), чтобы матка тоже увеличивалась. Меня волнует сильно эта 3 степень, вдруг она (матка) не увеличится потом, тогда что - бесплодие?
Извините, если я чересчур эмоционально, но моё состояние достаточно неспокойно.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.07.2016, 19:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну а какая сила заставляет Вас все эти глупости выслушивать ? Классификация времен Днепрогэса Вам зачем ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.07.2016, 19:21
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Я поняла, Галина Афанасьевна! Просто для меня все это чрезвычайно очень серьёзно.

Извините за мою настойчивость, но все-таки, Уважаемые доктора - Уважаемая Галина Афанасьевна, Уважаемый профессор ghrh44, скажите мне, пожалуйста, каково Ваше мнение, в момент когда пролактин придёт в норму и начнутся месячные, все-таки матка может начать увеличиться до нормальных размеров и какова вероятность того, что она увеличится до нормальных размеров, возможно ли это??? Скажите, пожалуйста, как Вы считаете? Меня очень волнует этот вопрос!

Ещё раз, извините за мою настойчивость. Простите, что трачу Ваше время, которое Вы уделяете мне и моей проблеме.
Спасибо, заранее, за Ваши ответы. И ещё раз извините. Но мне очень важно Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.07.2016, 21:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Размеры матки после ликвидации гиперпролактинемии позволяют выносить детей. Что еще требуется?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.