Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #106  
Старый 02.06.2014, 11:10
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Здравствуйте, Юлия.
Думала все эти дни про маму. Я поняла, что я не хочу разговаривать с ней (по-крайней мере сейчас). Я поняла, что очень большая вероятность, что я уйду на эмоции, на обвинения. Я этого не хочу.
Бывают в жизни ситуации, когда люди прощают, не поговорив с этим человеком, по разным обстоятельствам, умер ли человек, или в разных концах...
Думала, что значит для меня прощение, наверное когда ты себе не оставляешь ПРАВО быть обиженным, тем самым ты не даешь быть себе выше того человека, из-за чего осуждаешь его. Когда ты обижен, ты считаешь что ты прав, что тот человек должен тебе, должен извиниться, страдать.
Теперь у меня другой вопрос. Эмоции-то они остаются. Могут ли эмоции спустя какое-то время прийти в норму (чувство обиды), после решения отказаться от права быть обиженным, то есть после прощения? Если мои эмоции исцелятся, если так можно сказать, это повлияет на мои сны, на мою жизнь. Это моя цель.

P.S. Не знаю важно ли это, но мои сны изменились. Не знаю, показатель ли это, но последние недели две если сны снятся, то они или про работу, или о чем то внешнем, без особого негатива. Мне раньше такие сны не снились.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 07.06.2014, 22:04
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сессия 04.06.2014г.
Вложения
Тип файла: zip сессия в skype.zip (19.1 Кб, 34 просмотров)
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 14.06.2014, 19:05
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Юлия!

Контракт

Цели и критерии:

1. Главная цель: научиться контролировать свои отрицательные эмоции, иметь самообладание.
Критерии: при появлении отрицательных эмоций (огорчение, расстройство с выраженной эмоциональной окраской, раздражительность) у меня есть способность контролировать их, управлять ими, я более спокойно отношусь к обстоятельствам, я управляю своим плохим настроением, вытекающими из этого поступками и словами в отношении близких, внутреннее спокойствие, выражающееся в голосе и телодвижении.

2. Цель: Похудеть до 64 кг, то есть сбросить 6 кг
Критерии: на пути к цели я думаю о маленьких победах каждый день, которые очень трудные, но из них я могу достигнуть цели, которая мне кажется такой далекой и упущенной ранее. Что еда она и сегодня и завтра одинаковая, торт который не покушаю сегодня будет таким же через месяц или завтра утром, абсолютно такой же на вкус. Кушать можно после 18 часов, но только куриное филе отварное, творог 0.2% жирности, кефир 1% жирности в любых количествах.

3. Цель:распрощаться с негативными мыслями (фантазиями)
Критерии: При возникновении негативных мыслей я вспоминаю либо псалмы, либо хорошие воспоминания (совместные поездки, свадьба, рождение ребенка, его улыбки, первые шаги и агукание, подарки мужа и свидания) занимают мои мысли. Я переключаюсь и успокаиваюсь.

Длительность: в конце апреля подведем некоторые итоги.

Плата: анонимная публичность.

Регулярность встреч:
- не меньше, чем по одному посту в неделю с каждой стороны;
- работа в skype (чат) с периодичностью 1 раз в неделю, которая выкладывается здесь на форуме.

Условия досрочного прекращения терапии:
-если не будут добросовестно и в полной мере выполняться задания;
-если я пойму, что мои возможности исчерпаны и я бессильна Вам помочь ;
-если будут не соблюдены условия, контракт прерывается после объявления причин, без дальнейшего обсуждения.
-если не выполняются обязательства по встречам с одной или другой стороны (искл. оговоренные в доп. условиях).

Дополнительные условия: предупреждать друг друга о паузах в работе (отпуска, болезни т. д..)

Ну вот такой контракт получился)
К сожалению или к счастью наш контракт окончен. Скорее к счастью, так как думаю обе стороны получили то, что хотели, по крайней мере я точно. Где-то только начинаю двигаться, меняться, но есть какая-то ясность.
Начну по-порядку, по целям, подводить итоги:
1 Цель. Цель частично достигнута, я учусь. Я стала больше понимать свои эмоции, больше понимать почему то или иное сделал муж или ребенок. Мне легче успокоится, реакции стали немного спокойнее. Я лучше стала понимать сына, в своих вспыльчивых реакциях увидела реакции сына один в один. Учусь быть спокойнее, иногда получается. И у сына получается.

2 Цель. Здесь всяко-разно, в основном успешно. Но бывают провалы))) На днях будет три месяца правильного питания, за это время скинула 73-67.3 = 5.7 кг. Получается по-малу, но все таки вес идет вниз. Бывают конечно моменты когда хочется пожалеть себя за что-то, но это обычно не затяжное состояние как раньше)))

3 Цель. На мое удивление, стало полегче как-то. Сны немного изменились. Меньше снов стало о гибели близких людей. Времени конечно мало прошло. Но надеюсь станет еще лучше.
Вот как-то так. Спасибо за ваше терпение, помощь и что взялись за меня.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 16.06.2014, 13:29
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сессия в skype.
Вложения
Тип файла: zip сесия в скайп 13.06.2014.zip (18.3 Кб, 22 просмотров)
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 18.06.2014, 14:08
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте!
Наша 8-ми месячная работа подошла к концу. Что-то из намеченного мы успели выносить).
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
К сожалению или к счастью наш контракт окончен. Скорее к счастью, так как думаю обе стороны получили то, что хотели, по крайней мере я точно. Где-то только начинаю двигаться, меняться, но есть какая-то ясность.
Ясность-это большое продвижение!
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
1 Цель. Цель частично достигнута, я учусь. Я стала больше понимать свои эмоции, больше понимать почему то или иное сделал муж или ребенок. Мне легче успокоится, реакции стали немного спокойнее. Я лучше стала понимать сына, в своих вспыльчивых реакциях увидела реакции сына один в один. Учусь быть спокойнее, иногда получается. И у сына получается.
Хорошо, я очень рада тому, что получилось и получается "встретиться" с сыном, в широком понимании этого слова. Порой умение поставить себя на место "другого" в вашем случае ребенка и мужа, дает возможность больше понимать мотивы их поступков, меньше вскипать и сердиться.
Из моих пожеланий, рекомендую вам больше прояснять правда ли другие думают о вас так, как вы представляете. ( в отношении ваших поступков).
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
2 Цель. Здесь всяко-разно, в основном успешно. Но бывают провалы))) На днях будет три месяца правильного питания, за это время скинула 73-67.3 = 5.7 кг. Получается по-малу, но все таки вес идет вниз. Бывают конечно моменты когда хочется пожалеть себя за что-то, но это обычно не затяжное состояние как раньше)))
УРА! Хорошо, значит процесс идет. Хорошо, что он идет неспешно, резкое похудение неизбежно раскачивает маятник веса, который вернет в прежнее состояние. То есть резко сбросила и так же резко набрала. Вы работаете с чувствами, и эта работа отражается на вашем телесном состоянии.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
3 Цель. На мое удивление, стало полегче как-то. Сны немного изменились. Меньше снов стало о гибели близких людей. Времени конечно мало прошло. Но надеюсь станет еще лучше.
Вот как-то так. Спасибо за ваше терпение, помощь и что взялись за меня.
Пожалуйста!
Удачи вам с переездом. Желаю спокойно обосноваться на на новом месте жительства.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 18.06.2014, 19:06
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Еще раз здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, здравствуйте!
Наша 8-ми месячная работа подошла к концу. Что-то из намеченного мы успели выносить).
О как! я и не представляла себе, что так долго))) думала месяца 4...
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ясность-это большое продвижение!
Да, это помогает быть более твердой что ли. Более уверенной в себе, так как ты понимаешь, видишь куда идти дальше.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Хорошо, я очень рада тому, что получилось и получается "встретиться" с сыном, в широком понимании этого слова. Порой умение поставить себя на место "другого" в вашем случае ребенка и мужа, дает возможность больше понимать мотивы их поступков, меньше вскипать и сердиться.
Из моих пожеланий, рекомендую вам больше прояснять правда ли другие думают о вас так, как вы представляете. ( в отношении ваших поступков).
Хорошо, постараюсь чаще это прояснять в моменты своих умозаключений)))

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
УРА! Хорошо, значит процесс идет. Хорошо, что он идет неспешно, резкое похудение неизбежно раскачивает маятник веса, который вернет в прежнее состояние. То есть резко сбросила и так же резко набрала. Вы работаете с чувствами, и эта работа отражается на вашем телесном состоянии.
Да, я в курсе про резкое похудение. Правда тот резкий скачок в первый месяц тоже дал большой запал, а вот маленький результат он как-то не сильно воодушевляет. Но общий суммарный результат не плохой. Так что назад ни-ни. Только вперед.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Пожалуйста!
Удачи вам с переездом. Желаю спокойно обосноваться на на новом месте жительства.
Спасибо! Надеюсь, что все пройдет гладко! а даже если и нет... переживем обязательно, вернуться есть куда если что.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.