Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 20.05.2010, 17:21
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы невнимательно прочитали мои посты. Никто толком не знает, что у Вас на самом деле. В Питере не смогли разобраться. Можно ли представить такое? Мною высказано некое предположение. В моей практике это всего-то второй случай. К оптике Ваша проблема относится в малой степени, предполагаю, что сие есть фукциональное нарушение зрительного анализа. На этом все.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.05.2010, 19:58
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну а мое мнение высказано выше. Но не всякое нарушение оптики можно исправить очками.
Виноваты ли в этом зрачки - мне сложно заочно судить, т.к. явной анизокории я не заметил, а физиологическая незначительная ассиметрия ширины зрачков вполне возможна в норме.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.06.2010, 19:14
Kir332 Kir332 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: СП-Б
Сообщений: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kir332 *
Сходил к неврологам. Показал доплер шеи и головы. Сделал рентген шеи и спины. Ничего серьезного не нашли. Невролог в первом меде сказала, что есть симптомы ВСД, но это у всех, сказала попринимать ладастен и фрукты с витамином С. Принимаю, на зрение не влияет, но стал лучше засыпать и просыпаться. Неврологи дают мне полную отставку) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146684

Удалось сделать фото с карточки, которая на Моховой. Там и кератотопография есть и все остальное:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Опять разговаривал с врачом с Моховой. Снова попытались подобрать очки, только с еще большей коррекцией астигматизма. Вроде получилось, было двоение, когда надевал подобранные очки - пропадало. Потом он попросил одеть мои старые очки, сравнить. Потом опять те, которые подбирали, но когда я их одел в этот раз - двоение опять появилось( То ли он поменял там что-то, что я не заметил((( В итоге доктор сказал, что это от астигматизма двоится и нужно носить старые очки, а то со слишком сильной коррекцией может быть некомфортно.


Дальше обратился в первый мед.
Там на приборе проверили поля зрения. Фото нет, но там точно все в порядке.
Потом сделали вот такую штуку, связанную со зрительными нервами: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Тут доктор сказала, что двоение скорей всего из-за проблем с аккомодационными мышцами. Прописала Цикломед по 1 к 3 раза в день. И Ирифрин 2.5% по 1 к на ночь. Сказала Медриацил, который я раньше капал, не подходит и Ирифрин может помочь.

1. Что вы об этом думаете?
2. Имеет ли смысл делать аберометрию?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.06.2010, 12:28
Kir332 Kir332 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: СП-Б
Сообщений: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kir332 *
Попробовал капли, зрачок расширяется на долгое время. Не читаю, за компьютером не работаю, но жить как-то надо, это мне придется месяц так ходить, а хуже не станет?
Когда закапываю и зрачок расширяется - двоение все рано остается, так и должно быть?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.06.2010, 14:11
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Капать бессмысленно. Рекомендации см. #11.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.06.2010, 14:15
eyedoctor eyedoctor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) за 121 сообщений
eyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Kir332!
Учитывая то, как активно Вы обследовались,- двоение Вам мешает сильно.
Попробуйте потратить немного Вашего времени на подбор контактных линз. Возможно они помогут Вам в борьбе с двоением.

Привожу выдержку с сайта [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] :
Treating double vision depends on its cause. For example, people with astigmatism that causes double vision can wear special contact lenses.

Посоветуйтесь с Вашим доктором о возможности подбора линз. Может быть будет достаточно обычных косметических линз с нарисованным зрачком (используются обычно для кардинальной смены цвета глаз).

Попробуйте
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.