Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2009, 13:31
Tanysya Tanysya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Казань
Сообщений: 1
Tanysya *
Задержка месячных

У меня такая проблема. 2 года пила Линдинет, с перерывом 2 мес. в год. Весной сдавала диагностику инфекции, хламидии и уреаплазма не обнаружены. В июне пропила последние таблетки и начала готовиться к беременности. Врач сказала сдать гормоны Т4- результат такой -13,6, ТТГ-1,65, АТ к тиреоидной пероксидазе (ТПО)-0,0, токсоплазма –антитела не обнаружены 1,77, краснуха антитела обнаружены 505,3( в детстве переболела). В июле и в августе месячные пришли как положено , в сентябре не пришли. Была мазня числа 12 и все.17 сентября сдала ХГЧ-рез.0. Врач сказала жди. Когда в октябре не пришли забеспокоилась и решила поменять врача, новый врач меня отправила на узи. 10 октября сделала узи. Тело матки 40х24х42 форма седловидная, расположение AVF, контуры ровные, однородные, эндометрий 5мм гиперэхогенный. Полость матки не расширена. Пр. яичник 33х15х34 структура железистая по всему обьему яичника жид включения с max d-9мм. Левый 34х14х39 с max-7мм. Шейка матки б/о ед. киста d-3мм. Жидкость за маткой 8см. Заключение Эхо-признаки 2х сторон. аднексита. Рекомен. ХГЧ. Врач после осмотра назначил Хгч и свечи папаверин 10 дней, ну и фоливую, витамин е и йодамарин( эти витамины я пью уже с июля). Хгч показал-1,3. Но врач назначила повторный. Она почему-то дум. что есть беременность. Повторный Хгч- 11,6. Через неделю хгч- 3.6.Меня очень беспокоет это нарушение менструации подскажите, может врач что-то делает не так. Потом сдавала еще Узи, там поставили мультифоллик. яичники. Там эндометрии были 9мм, тело матки обычное, в яичниках были множест. фолликул, точнее не могу написать т.к. результат на руках у врача. После узи направили на сдачу гармонов, вот результат.
ЛГ-16,3( норма Ж 1ф.1,1-8,7:овул.пик.13.2-72: 2ф 0,9-14.4)
ФСГ -9,1 (ж1ф-1,1-9,5: овул .пик 4,9-20,4)
Пролактин -772,3(норма 67-726)
Эстрадион-52,9 ( норма ж1ф до 160:ж2ф 27-246: овул.пик 34-400)
Прогестерон -6,6(норма ж1ф-0-6: ж2ф 10-89)
Тестостерон общ.-3,1(норма 0,2-4,3)
ДГЭА-С-3,7(норма 0,37-5,7)
Тестостерон (свободный)-3,5 (норма1,2-6,6)
Альдостерон-546,5(норма взрослые сидя 25-315). Я так понимаю у меня завышен альдостерон, но я читала кровь на проверку берут в спокойном состояние в течение 1часа, а я прибежала и сразу сдала. Может поэтому он завышен. Я очень хочу ребенка.
Мы очень с мужем хотим ребенка, мне 27 лет, я уже вся расстроилась, что ничего не выходит. При таких нарушениях и моих результатах вообще возможно забеременеть? И как вызвать месячные, уже третий месяц их нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.