Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.07.2017, 01:07
Marissy Marissy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2014
Город: Пермь
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Marissy *
прививки

Здравствуйте. Дочке через неделю исполняется 4 года.
В роддоме сделали БЦЖ.
До года был медотвод, затем я отказывалась от прививок сама, были мои метания насчет прививок.
В итоге следующие прививки - 2 шт гепатит в 2,5г.
В 3 года поставили первую и последнюю ПЕНТАКСИМ (отечественную АКДС нам нельзя, невролог запретил).
После ПЕНТАКСИМ 2 раза не смогли поставить вторую прививку в нужный срок, так как оба раза заболели. А потом пошли в сад и начали болеть 2-3 раза в месяц (в сад ходим 5-10 дней, болеем 2-3 недели). Поэтому поставить что либо еще не представлялось возможным. Сейчас решили вывести из сада, и нет понимания как ставить дальше прививку АКДС. Насколько я знаю, коклюшный компонент после 4х не ставят.
ВОПРОСЫ
- как продолжать вакцинацию АКДС? или придется начинать все с начала?
- есть ли имп.вакцины без коклюша?
- у нас аденоид 2й степени - является ли он противопоказанием.

спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2017, 15:59
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжать вакцинацию АКДС,не надо начинать с начала(знаете неправильно-в большинстве стран в настояшее время коклюшный компонент вводится и школьникам)
аденоид 2й степени - не является противопоказанием
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.