Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.06.2017, 22:37  
Tushkan79 Tushkan79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 22 Tushkan79 *
Ночные приступы сердцебиения и сильный тремор тела

Добрый день.
Очень прошу помочь мне разобраться с моим состоянием и дальнейшим планом действий.
Я просыпаюсь ночами от сильнейшего сердцебиения.
Началось всё в марте месяце этого года и тогда пульс доходил до 120 ударов.
Во время сердцебиения очень сильно трясёт всё тело, будто сильнейший озноб при простуде.
По телефонной рекомендации "Скорой" выпиваю 20-40 капель корвалола, либо анаприлин под язык.
Вот вчера ночью опять проснулась от сердцебиения и сильнейшего тремора во всем теле. Уже хоть совсем спать не ложись...
Сегодня утром поднялась на работу с небольшим давлением в области сердца и весь день болела голова. Ничего из таблеток от головы не пила.
Как-то в мае, на следующий день после приступа, я сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, пытаясь поймать скачок гормонов, но отклонений от нормы на утро уже не было.
Во всех анализах на гормоны только анти-ТПО превышает 1000МЕ/мл. Остальные гормоны в норме.
Только 1 раз Т3 превысил норму.
Ново-пасситы, персены не помогают. Приступы ночью случаются и на фоне приема персена.
Днем данных проблем с сердцем и дрожью не бывает.
Подушку во время сна поднимаю выше. Первое время это помогало и приступы пропали. А вчера ночью опять сердцебиение и сильный тремор тела. Сердце бьется очень сильно.

Стресс в жизни есть. Но стресс сейчас есть почти у всех.
Я нахожусь сейчас не в депрессии. Я вижу чётко все краски жизни.
Есть только огорчение, что я не могу успеть всё и сразу. Возможно, что это усиливает стресс.

В 2012 году были перебои сердечного ритма и я проходила обследование в Эндокринологическом отделении Боткинской больницы, выписка прилагается.
Сейчас проведены: сцинтиграфия, Узи, пункция щитовидной железы, сданы анализы на гормоны. Все документы в приложении.
По рекомендации врачей, в том числе и врачей ЭНЦ на ул. Дмитрия Ульянова, в этом году запланирована операция по удалению щитовидной железы полностью.
Является ли данное решение выходом из ситуации и прекратятся ли ночные приступы?
Как можно справиться с этими приступами до операции?
Описанное мной - это тиреоидный шторм (криз)?
Необходимо ли пить Бета-адреноблокаторы при моём обычном давлении 90/60?
Что еще необходимо проверить, чтобы исключить другие источники описанных ночных приступов?
Заранее, огромное спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Больница 2015_1.jpg
Просмотров: 66
Размер:	668.0 Кб
ID:	131357  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Больница 2015_2.jpg
Просмотров: 44
Размер:	611.8 Кб
ID:	131358  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гормоны.jpg
Просмотров: 40
Размер:	135.8 Кб
ID:	131360  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сцинтиграфия.jpg
Просмотров: 55
Размер:	325.9 Кб
ID:	131362  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ.jpg
Просмотров: 45
Размер:	333.7 Кб
ID:	131363  

Ответить с цитированием
  #2
Старый 14.06.2017, 08:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АТТРО - не гормон
Есть многоузловой зоб, с компенсированной функциональной автономией .
Нужна очная консультация для выбора метода лечения ( после оценки всех узлов и пункции холодных) Дополнительно - кальцитонин крови.
Скорее всего жалобы НЕ связаны с соcтоянием железы. Вы не указали возраст - менопауза когда наступила ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 14.06.2017, 09:02  
Tushkan79 Tushkan79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 22 Tushkan79 *
Простите, если я путаю медицинские термины.
Возраст 38 лет.
Как можно попасть к Вам на консультацию?
Я сейчас еду в ЭНЦ на консультацию к кардиологу перед операцией. Все выписки у меня всегда с собой.
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 14.06.2017, 09:06  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажете кардиологу ответ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 14.06.2017, 12:50  
Tushkan79 Tushkan79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 22 Tushkan79 *
Кардиолог сегодня повесил мне холтер.
Прописал антидепрессанты и конкор.
Я очень хотела бы попасть к Вам на прием до операции на щитовидной железе.
Пункцию проводили мне уже 3 раза, в 2012, 2015 и 2017 годах. Все результаты принесу на консультацию.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 14.06.2017, 13:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста,посмотрите кальцитонин крови.О консультации позвоните 495-500-00-96
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 18.06.2017, 20:59  
Tushkan79 Tushkan79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 22 Tushkan79 *
Только что получила результат анализа. Кальцитонин <2.00 пг/мл.
В среду носила сутки холтер. Кардиолог ЭНЦ сказал, что по результатам не к чему придраться. Сделала в четверг в ЭНЦ КТ шеи. Показаний к операции нет. Компрессия просвета трахеи на 1/3.
Первая версия, высказанная врачами, что горячий узел копит гормоны и ночью выкидывает их, в это время я просыпаюсь с жутким сердцебиением, пульс 120 и тремор всего тела.
Вторая версия, высказанная кардиологом, что это не щитовидка, а катехоламины, вызывающие ночные панические атаки.
У меня примерно несколько лет назад бывали панические атаки, на фоне взрывов жилых домов в моём округе Москвы. Но сейчас это не панические атаки.

Что же со мной? Какие анализы мне еще надо сдать, я сдам всё, что надо для поиска причины.
Я записана к Вам на прием. Очень надеюсь, найти ответ.
Спасибо, что пытаетесь мне помочь!
Ответить с цитированием
  #8
Старый 18.06.2017, 21:01  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь, первая версия высказана не в ЭНЦ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9
Старый 18.06.2017, 21:05  
Tushkan79 Tushkan79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 22 Tushkan79 *
Нет. В другой больнице в ЦАО города Москвы, где я делала в этом году анализы на гормоны, сцинтиграфию, пункцию и УЗИ щитовидной железы.

Но в ЭНЦ сказали мне, что всё же сердцебиения от щитовидки. Сейчас это проявляется в виде периодических перебоев ритма и сильных сердцебиений, а постепенно это приобретет постоянный характер.

Поэтому и врачи больницы в ЦАО г.Москвы, и врач ЭНЦ рекомендовали мне удаление щитовидной железы полностью.

Но, я написала Вам, потому что хотела узнать, поможет ли операция и как дожить до неё, ведь я продолжаю просыпаться ночью от очень сильного пульса и сильной дрожи в теле.

Спасибо за понимание.

Галина Афанасьевна! Поздравляю Вас и Ваших коллег с Днём медицинского работника! Всего Вам самого доброго и радостного!

С Днем профессиональным поздравляем,
Уважаемые наши доктора,
Крепкого здоровья вам желаем,
Счастья в жизни, мира и добра!

Ценим мы всегда вашу заботу,
Нам без вас никак не обойтись,
Выполняя правильно работу,
Вы уверено спасаете нам жизнь!

Благодарность наша безгранична,
И огромное спасибо от всех нас,
И пусть будет все у вас отлично,
И наполнен счастьем каждый час!
Ответить с цитированием
  #10
Старый 30.06.2017, 10:38  
Tushkan79 Tushkan79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 22 Tushkan79 *
Добрый день, Галина Афанасьевна!
При личной встрече Вы рекомендовали мне сдать анализы на кальций, магний и витамин D.
Результаты во вложении.

Очень хочется всё же найти причину сильных перебоев работы сердца. (повторялись позавчера и вчера)

Метанефрины пока что не сдала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Результаты-01.jpeg
Просмотров: 99
Размер:	133.4 Кб
ID:	132537  
Ответить с цитированием
  #11
Старый 02.07.2017, 19:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть основания восполнять нехватку витамина D , думаю,вместе с прлученными данными по метанефринам Вы с очным врачом начнете потихоньку исправлять ситуацию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12
Старый 21.07.2017, 19:29  
Tushkan79 Tushkan79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 22 Tushkan79 *
Здравствуйте.
14.07.17 проведено оперативное лечение- экстрафасициальная триеоидэктомия с микрохирургической пластикой. (удалили щитовидную железу и узлы, судьба паращитовидных желез мне неизвестна )
15.07.17 (уже после перевода из реанимации) после завтрака, после звонка всем родным и друзьям и радости, что я так замечательно себя чувствую, свело сильнейшими судорогами руки, ноги и лицо. Странные ощущения были во всей голове.
Долго не могла разжать руки для установки капельницы, и слова давались с большим трудом, так как вокруг губ была будто маска. Это было очень жуткое состояние. Соседки по палате очень напугались от происходящего.
Мне сказали, что в этом году в больнице был всего второй случай гипокальциемического криза. А в прошлом году в больнице вообще не было зафиксировано приступов.
Прокапав 1,5 капельницы, медсестра хирургического отделения и дежурящий врач (Азизян Вилен Неронович) (за что им огромная приогромнейшая благодарность от меня!!!) медленно-медленно, минут через 40 вернули меня в нормальное состояние.
Выписали меня с уровнем кальция общего 17.07.17-3,12 ммоль/л ,18.07.17-2,85 ммоль/л, кальция ионизированного (плазма) 17.07.17-1,412792 ммоль/л, 18.07.17-1,3125 ммоль/л. За 1 день уровень упал, как мне кажется существенно.
Кальций велели пока не пить (так как по результатам анализа Кальций немного завышен. (Альфа Д3 Тева 2 дня тоже не пью)
Кальций велели пересдать через 2 недели.
Моя районная эндокринолог в отпуске.

Вопрос лишь один, как выходить из данного приступа сильнейших судорог, пребывая загородом. Глотать упаковками Кальций Д3 Никомед или?

Оперировавшему хирургу звонить не буду, незачем мне его беспокоить, незачем, незачем.
Эндокринолога для корректировки дозы Эутирокса пока что не нашла (очень рано корректировать что-то. только неделя с операции прошла).
Районный эндокринолог в моей поликлинике будет в отпуске еще 2 недели.
Сейчас пью только каждое утро за 30 мин до завтрака Эутирокс 125 мкг.
Подскажите пожалуйста, как безбоязненно выехать загород и как справиться с возможным повторением гипокальциемического криза?
Этот криз 15.07.17 был перенесён не весело и не легко.
И относительно ранее написанных мной постов, сердце уже реже дает перебои днем. Ночью я хотя бы сплю нормально, не просыпаюсь от сердцебиений. Утром был пульс 95. Но я не зацикливаюсь на этом.
Простите за беспокойство.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #13
Старый 22.07.2017, 08:06  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прошу прощения, но если Вы будете получать достаточно кальция с едой и активные формы витамина D ( 0,25 мкг х 2 раза )
cудорог тяжелых не будет .
Рекомендации в выписке даны ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14
Старый 22.07.2017, 15:37  
Tushkan79 Tushkan79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 22 Tushkan79 *
Да, рекомендации в прилагаемом файле. Но мой лечащий врач в больнице сказал кальций Д3 пока не пить. По результатам анализов 18.07.17 он немного завышен.
Мне боязно опять перенести те сильные судороги. Капельницы ставить у меня дома никто не умеет. Скорая загородом не скоро приедет.
Гугл подсказал мне, что это был именно Гипокальциемический криз.
Я хотела просто сама знать, что делать в этом случае.
Конечно, может это и не повторится, но всё же.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20170718_142015_vHDR_On_1-02.jpeg
Просмотров: 41
Размер:	203.1 Кб
ID:	134131  
Ответить с цитированием
  #15
Старый 22.07.2017, 15:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, если нравится играть в рулетку - плз
Вы чего - то не поняли в разговоре с лечащим врачом - возможно, врач имела в виду день- два.
Есть много способов возмещать нехватку кальция - больше получать с едой, дополнитеььно получать таблетки и обязательно обеспечивать его всасывание с помощью активных форм витамина Д
Есть выписка- что мешает ее выполнять?
Если в дальнейшем будут проблемы ( а цель лечения - низконормальный кальций крови и не превышающая верхний предел экскреция кальция ) - можно обсудить
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.