Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2017, 12:34
Berezovskiy Berezovskiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2017
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Berezovskiy *
Ощущения психогенного характера (?)

Здравствуйте. Болею ВСД на протяжении 9 месяцев, пережил кучу разнообразных вегетативных приколов (все началось одновременно - и ощущения в конечностях, о которых дальше пойдет речь, и вегетативный сбой), после прочтения книги доктора Курпатова вся вегетатика исчезла как будто ее и не бывало (ооооочень редко ПА и тахикардия по причине, которую опишу далее), но осталась не менее надоедающая проблема - левая сторона тела, особенно нога, всегда как будто бы деревянная, как будто бы что то давит на ногу, сжимает, а иногда распирает и кажется, что лопнет сосуд щас в бедре, то покалывания, то онемение (без потери чувствительности), то жжение, то чувство холодных капелек, то чувство горячих капелек, то мурашки, то тянет, то болит, то палец занемеет большой, то бедро, то голень, стопа сверху, икра, то спазмы, то ощущение подёргиваний мышц, тяжесть и слабость в ногах - и так каждый день. В ипохондрическом состоянии уже более месяца ищу у себя РС, оббегал все инстанции (центр РС тоже), врачи после очного осмотра говорят что нет у меня никаких признаков РС, посылают нафиг и умоляют чтобы наконец то дал им покой, вот на МРТ отправили на 5 июня со словами (да вали уже посмотри сам что у тебя там ничего нет и успокойся наконец то). Я себе забил в голову что РС - болезнь тысячи лиц как её еще называют и возможно врачи что то упустили. МРТ головы мне делали, но на слабом аппарате, всё без изменений, но мои сомнения продолжаются дальше. Такие ощущения иногда есть и в другой ноге и даже, падла, позволяет себе на руки переходить (область бицепсов), раньше дичайшие ПА на фоне этого происходили, так как думал что у меня РС, сразу сценарий: всю жизнь больной, никому не нужен, жены, детей не будет, инвалидность, ежедневные уколы, таблетки, да что мне описывать, я думаю многие ипохондрики, которые боялись РС, о таком думали.

Так вот, пока что его не исключили, уже после МРТ будет видно, 5 неврологов проверяли рефлексы, окулист проверял глазное дно (обращался из-за болей в глазах), всё в порядке полностью, никто отклонений не заметил.
Из обследований: МРТ поясничного, шейного и грудного делали мне, потому что искали причину в позвоночнике, но ничего кроме протрузий в шее не нашли, электронейромиография показала полную свободную проходимость нервов, сосуды проверяли на УЗИ - всё отлично, сказали в космос лететь можно, анализы крови сдавал на всякую разнообразную каку (ревматизм, микроэлементы, биохимия, общий с формулой) - все показатели хоть на донора разбирайте по частям. Сердце обследовали на эхографии, ЭКГ, всё в пределах нормы. В шее проверяли сосуды, написали что есть ассиметрия какая-то незначительная. ЭЭГ сделали, отклонений не замечено. УЗИ щитовидки и брюшной полости делали еще, тоже всё хорошо.
Собственно, мучает дико такой вопрос. Если даже причина всему этому - гадкая и дикая тварь ВСД, смешанного типа невроз и соматоформное ипохондрическое расстройство, почему это всё бьёт конкретно по левой стороне тела, а особенно по ноге? Возможно ли вообще такое? Каким образом помимо ЛФК от этого избавиться? (ЛФК не помогает либо помогает не надолго). Так каждый день на протяжении уже 9 месяцев, а если понервничать то вообще по шее сзади и до лопаток идет даже, на лицо слева может и на живот иногда, но в состоянии покоя у меня только левая нога как будто деревянная. Помимо этого боль в правом виске, передается в глаз, сонливость, нервозность, апатия и усталость, иногда тремор как будто после турника слез и тяжело взять в руки что-то, ничего не хочется делать, но заставляю себя, потому что полностью быть вазоном не охота. Бывало ли такое у кого-то и какие методы избавления от соматических ощущений вы применяли?
П.С. Психотерапию не проходил, из таблеток принимал феназепам и группу витаминов В на протяжении месяца, изменений не появилось вообще никаких. Также принимал гидазепам 10 дней, исчезли ПА, но соматические ощущения остались.
Буду рад выслушать и пообщаться с каждым.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2017, 22:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Пора организовать себе разговорную психотерапию.
В Киеве достаточно хороших психотерапевтов. Вам нужны контакты?

Из лекарств - правильное лечение это антидепрессант СИОЗС плюс эпизодический приём транквилизатора.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2017, 13:46
Berezovskiy Berezovskiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2017
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Berezovskiy *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Пора организовать себе разговорную психотерапию.
В Киеве достаточно хороших психотерапевтов. Вам нужны контакты?

Из лекарств - правильное лечение это антидепрессант СИОЗС плюс эпизодический приём транквилизатора.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
На данный момент нахожусь в городе Львов и длительное время буду находиться здесь, посему посетить специалистов в Киеве возможности нету.
Конкретно интересует:
1. В данном случае на сколько эффективна и эффективна ли вообще психотерапия без применения каких либо препаратов?
2. Возможен ли такой вариант развития неврозных состояний, который даёт описанную мною клиническую картину? Так как невроз на протяжении 9 месяцев (а я так понимаю что намного больше, потому как он не развивается за один день) уже приобрёл выраженную форму с множеством других отклонений (ипохондрия, астения).
3. Мне важно услышать и забить себе в голову лечится ли это по факту вообще и каким образом можно понять подходит ли мне специалист ПТ на ранних сроках?

Уйма денег, времени и нервов ушла на чаще всего ненужные обследования, хоть и немаловажным фактором остаётся исключение органических заболеваний.
Ещё несколько недель назад я читал ужасные комментарии о всяких болячках на форумах (БАС, РС) и мне было очень плохо. После осмысления что это приносит только вред я начал анализировать другую информацию - о неврозах, о психотерапии, состояние изменилось, мышление ушло в другую сторону, но соматические ощущения то остались, их то никто мне не вылечил, а в итоге иногда все же навязчивые состояния возвращаются.

4. Может знаете контакты хороших специалистов в городе Львов и можете кого-то посоветовать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2017, 19:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. В Вашем случае, думаю, эффективна.
2. Да.
3. Лечится.
3а. Специалист подходит, если к нему у Вас есть доверие.
4. Во Львове есть замечательный врач психотерапевт Караваев Владимир Николаевич. Легко ищется поиском.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2017, 10:45
Berezovskiy Berezovskiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2017
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Berezovskiy *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
1. В Вашем случае, думаю, эффективна.
2. Да.
3. Лечится.
3а. Специалист подходит, если к нему у Вас есть доверие.
4. Во Львове есть замечательный врач психотерапевт Караваев Владимир Николаевич. Легко ищется поиском.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Спасибо, после МРТ головы и исключения органических заболеваний обращусь за помощью к психотерапевту очно. Надеюсь, все эти ощущения со временем и адекватным лечением уйдут, жить станет спокойнее, потому как именно ощущения являются на данный момент единственной причиной для психологического напряжения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.