Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2017, 16:40
Mizantropic Mizantropic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Mizantropic *
Смотровой кабинет

Проходил медкомиссию, и там написано смотровой кабинет - женщинам от 18 лет, а мужчинам от 30 лет, я узнал что там делают в этом смотровом кабинете, и моему возмущению нет предела. По какому праву государство пытается принуждать людей к унижению и стеснению, я понимаю там была бы рекомендация ради своего здоровья провериться, но здесь идет именно принуждение, при том что это не туберкулез которым можно заразить других людей, и это мало имеет отношения к трудоспособности, я же не в космос лечу, и ладно еще если за рулем работаешь проходишь окулиста, но здесь просто принуждение со стороны тоталитарного государства для повышения здоровья ""населения"". Я не перед кем раздеваться не собираюсь, пускай пишут что я от осмотра отказался, о последствиях предупрежден (да пускай там хоть сколько раковых опухолей у меня окажется, я не собираюсь раздеваться не перед кем), или если откажутся куда лучше подавать заявление, в прокуратуру или суд? Или для начала лучше к их начальству сходить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2017, 12:48
Suprun Suprun вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 83 раз(а) за 76 сообщений
Suprun этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лучше сходите с своему начальству на работе. Если Ваше начальство устроит непройденная медкомиссия, поищите другую работу, где не требуется медкомиссия, ежели Вы такой поборник собственной нравственности и противник "тоталитарного" государства......
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2017, 17:57
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никуда подавать не надо, ибо ни государство (любое), ни медицина (в целом) не видят ничего унизительного в осмотре человеческого тела.
При этом мы признаем возможность психологических проблем, но они преодолеваются либо самостоятельно, либо с помощью психотерапевта.

В противном случае - есть масса работ, не требующих предварительного медицинского осмотра.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2017, 18:13
Sergey_ Sergey_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2006
Город: РФ
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sergey_ *
Чтобы ответить, нужно побольше конкретики: Вы устраиваетесь на работу? Какая должность, организация? Можно без названия, только тип (школа, больница, гостиница, магазин...). Осмотр первичный или повторный (т.е. Вы там уже работаете?)? Какие-то профвредности указаны в направлении? Приказ 302н читали?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2017, 19:30
Mizantropic Mizantropic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Mizantropic *
Да просто возмущает сам факт принуждения, я понимаю если бы нужно было полностью раздеваться на медкомиссии для полета в космос, или при работе вахтовым методом так-как на вахте нету врачей, тут же просто принуждение даже при получении водительского удостоверения
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
вот текст - Я озаботилась перевыпуском своего водительского удостоверения, которому очень скоро стукнет 10 лет и оно превратится в тыкву, а я - в Золушку без кареты.
В общем оказалось, что среди прочих документов нужно предоставить справку от гинеколога - для женщин - или военный билет - для мужчин.
Весьма, я бы сказала, интересные альтернативы.
При том, что я не очень понимаю, какое отношение гинеколог имеет к моей способности водить машину.
Единственное, что выглядит логично - это что мальчики отдают долг Родине с оружием и противогазом, а девочки - ну понятно, каким местом должны Родине.
В этом контексте роддом как аналог казарм выглядит очень органично.
В других странах такого нету
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.06.2017, 19:54
Sergey_ Sergey_ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2006
Город: РФ
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sergey_ *
Понятно, это транспортная комиссия. Смотровой кабинет с 30 лет - это выдумки данной конкретной больницы. В других медцентрах такого нет. Так что Вам просто не повезло. Уж в Москве-то, я думаю, легко найти медцентр без такой самодеятельности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2017, 20:31
Mizantropic Mizantropic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Mizantropic *
Выше это был не мой текст а текст из ссылки
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=404794 лучше помогите мне решить мою проблему
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2017, 22:29
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку в Ваших постах больше лишнего текста (это я вежливо "флуд" не пишу), чем конкретной информации "решать Вашу проблему" трудно
- порядок медицинского осмотра перед получением водительского удостоверения определен Приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344н
"О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)" - см в сети.
- там есть обязательный осмотр врачом терапевтом, который должен для проведения этого осмотра попросить пациента раздеться.
- там нет каких то интимных процедур, могущих вызвать столь эмоциональную реакцию
- иных, кроме перечисленных в приказе, обследований и осмотров потребовать от Вас никто не вправе.

Что такое "смотровой кабинет" в Вашем изложении и что там "смотрят" мне не понятно
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.