Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2017, 15:51
alex958 alex958 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
alex958 *
Хронический гайморит.Запах из носа

Добрый день.Мне 58 лет. С подросткового возраста болею гайморитом. Делали проколы, затем - эндонозальное вскрытие правой гайморовой пазухи ( в 14 лет) . Впоследствии гайморит перешел в хроническую форму (правосторонний). Периодически, но не часто напоминал головной болью, насморком, который довольно быстро проходил. Лет пять назад после простуды заметил неприятный запах из правой ноздри ( при наклоне головы). Запах долго не проходил, поэтому обратился к лору. Было сделано несколько проколов, при первом проколе в содержимом пазухи были следы гноя. В пазуху вводили какое-то лекарство, лечили излучением красного лазера - через иглу. После процедур примерно на полгода запах исчез, а затем опять появился ( обострения не было). Неоднократно обращался к лору, пробовал разные средства (синуфорте и пр.), промывания - не помогает. Даже и не знаю уже чем лечить, вроде особо не мешает,запах чувствую только я и только при наклоне. Но иметь постоянную инфекцию в голове не хочется. Правый глаз стал хуже видеть, со стороны глаза патологий не находят, кроме старческой прессбиопии. Подскажите пожалуйста - чем можно выгнать эту инфекцию ? Наверное, антибиотики для хронической инфекции неэффективны ? Мне тут посоветовали таваник, но почитав отзывы о побочных реакциях, пока воздержался.

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.