Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 25.09.2009, 11:34
Naudis Naudis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 2
Naudis *
Не могу и не хочу больше так жить. Нет выхода?

Здравствуйте!

Мне 22 года, мужчина. Дошел до последнего рубежа. Дальше только суицид, ибо устал до невозможности.

Началось все примерно три года назад. У меня умерла мать, практически на руках. Переживал это очень тяжело и, наверное, до сих пор не пережил. Потом умерла бабушка. Примерно в это же время я попал в серьезную аварию - машина восстановлению не подлежит.

Как я считаю, примерно тогда у меня началась прогрессирующая астения. Сначала это были короткие приступы по несколько дней, потом они стали чаще и продолжительней. Потом астения стала перманентной и периодическими стали периоды просветления (1-2 недели). Я пробовал улучшить свое состояние адаптогенами, ноотропилом, зарядкой - особо ничего не помогло. Год назад начались приступы ... не знаю как объяснить... неусидчивости? Странная тревожность, желание куда-то идти, внутреннее состояние - близкое к суицидальному.
Тогда я обратился к психотерапевту. Он выписал мне асентру и атаракс. Психотерапией я заниматься тогда не мог - с работы возвращался в 12 ночи. Но таблетки мне помогли.

Летом я осознал, что реально они мне ни чем не помогли, а всего лишь загнали моих "демонов" глубже. Месяц назад я вынужденно закончил принимать их. Тогда начали случаться приступы какой-то неконтролируемой неадекватной злости. А где-то неделю назад я скатился в глубочайшую депрессию - cостояние полной апатии абсолютно ко всему происходящему, приступы злости, осознание собственной ничтожности и полной безнадежности.

Субъективно я осознаю причины происходящего со мной. Но я не знаю что мне делать. Жизнь утекает как песок между пальцев.

Психиаторы в районном ПНД мне не внушили никакого доверия. Ходить и искать специалиста на удачу я не хочу и не могу - просто не то состояние.

С тестами полностью согласен
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 30.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 49
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2009, 22:56
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Naudis Посмотреть сообщение
У меня умерла мать, практически на руках. Переживал это очень тяжело и, наверное, до сих пор не пережил. Потом умерла бабушка. Примерно в это же время я попал в серьезную аварию - машина восстановлению не подлежит.
С таким количеством смертей и трагедий, непосредственно коснувшихся вас - очень нелегко справиться. А когда это ещё самые близкие люди - то переживаемое горе в несколько раз острее.

Цитата:
Сообщение от Naudis Посмотреть сообщение
Психиаторы в районном ПНД мне не внушили никакого доверия. Ходить и искать специалиста на удачу я не хочу и не могу - просто не то состояние.
Что вы хотели бы получить в результате обращения на форум?


Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2009, 14:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы отказались от приема Асентры?
Отмена АД вызывала возвращение депрессии.
В Вашей ситуации не нужно изобретать велосипед. Нужно возобновить прием Асенты и начать психотерапию, чтобы, через несколько месяцев, при следующей отмене Асентры депрессия не вернулась.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2009, 16:00
Naudis Naudis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 2
Naudis *
Цитата:
Что вы хотели бы получить в результате обращения на форум?
Хотелось бы найти хорошего психотерапевта, который поможет мне.

Цитата:
Почему Вы отказались от приема Асентры?
Объективно состояние гораздо лучше. Я чувствовал, что беспокоившие меня проблемы ушли. Казалось, что я теперь смогу сам справиться со всем.

Цитата:
Нужно возобновить прием Асенты и начать психотерапию, чтобы, через несколько месяцев, при следующей отмене Асентры депрессия не вернулась.
Да, я так и поступлю. Ищу хорошего психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2009, 18:16
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Naudis Посмотреть сообщение
Хотелось бы найти хорошего психотерапевта, который поможет мне.
У вас есть какие-то идеи, "как мы могли бы вам в этом помочь"?
Какие ваши пожелания/требования? что бы вы хотели от специалиста?
Ну и - собственно говоря - в каком городе/регионе?

И - если не сложно - пройдите ещё [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2009, 23:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Naudis Посмотреть сообщение
Да, я так и поступлю. Ищу хорошего психотерапевта.
Очень хорошо. В каком городе живете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.