Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2012, 12:18
LinikaL LinikaL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 15
LinikaL *
Длинный или короткий протокол?

Здравствуйте, уважаемый доктор!

Помогите, пожалуйста, решить вопрос, по какой схеме стимуляции мне идти в протокол?

Вес 60 кг
Рост 162
Возраст 35 лет

Краткая предистория:

Сделали первое ЭКО+ИКСИ в прошлом году по причине МФ. Короткий протокол. Взяли 5 яйцеклеток, 2 эмбриона. Беременность не наступила.

Второй раз - в начале 2012 года - длинный протокол. Получили 4 яйцеклетки, 3 эмбриона. Мужу делали биопсию TESE - сперматозоидов взяли немного, но по словам эмбриологов - материал хороший. Беременность наступила, но замерла на 10-11 неделях.

С каждой последующей стимуляцией наблюдается тенденция к снижению АМГ.

Начало 2011 года АМГ 1,1 (норма 1-2,5)
Начало 2012 года АМГ 0,8 (норма 1-2,5)
Конец 2012 года АМГ 0,4 (норма 1-2,5).

Другие гормоны (анализы свежие)
Эстрадиол 47 (норма 27-244)
ФСГ 5,7 (норма до 12,2)
ЛГ 4,8 (норма до 12,6)
ТТГ 0,75 (норма 0,4-4,2)
Антитела к ТПО 25,0 9 ноорма до 50)
пролактин 105 (норма 60-525)
Тестостерон свободный 1,1 (норма 0-4,1)

Большая просьба! Помогите разобраться, по какому пути мне идти. Имеет ли смысл вступать в длинный протокол или в данном случае более эффективным и результативным (в плане созревания яййцеклеток) будет обойтись коротким.
Дело в том, что мой доктро предлагает на выбор, поскольку говорит, что любая схема стимуляции больших результатов не принесет. Если и вырастет 2 яйцеклетки, и то хорошо!
А мне уже не хочется, да и нет возможности рисковать и эксперементировать.
Пожалуйста, этот вопрос нужно решить в кратчайшие сроки!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2012, 08:44
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Помогите разобраться, по какому пути мне идти. Имеет ли смысл вступать в длинный протокол или в данном случае более эффективным и результативным (в плане созревания яййцеклеток) будет обойтись коротким.
Дело в том, что мой доктро предлагает на выбор, поскольку говорит, что любая схема стимуляции больших результатов не принесет. Если и вырастет 2 яйцеклетки, и то хорошо!
А мне уже не хочется, да и нет возможности рисковать и эксперементировать.
Пожалуйста, этот вопрос нужно решить в кратчайшие сроки!
Ваш доктор прав, т.к. болшьшой разницы здесь действительно нет и лучшим, в подобной ситуации, является тот протокол, которым доктор лучше владеет (ньюансы проведения есть там и там)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2012, 13:08
LinikaL LinikaL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 15
LinikaL *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2012, 18:50
LinikaL LinikaL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 15
LinikaL *
Борис Александрович, я опять к Вам обращаюсь за советом.

Я сейчас в длинном протоколе с 19 декабря (21 день цикла) сделали укол диферелина 3,75. Сегодня начались месячные.
В связи с новогодними праздниками клиника не работает и на прием к врачу я попаду только 3 января. В этот день запланированно УЗИ и начало стимуляции овуляции. Но это уже будет 8 день цикла. Скажите, пожалуйста, не позно ли начать стимуляцию с восьмого дня или все же при блокаде яичников день цикла не имеет значения?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2012, 09:52
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LinikaL Посмотреть сообщение
Борис Александрович, я опять к Вам обращаюсь за советом.

Я сейчас в длинном протоколе с 19 декабря (21 день цикла) сделали укол диферелина 3,75. Сегодня начались месячные.
В связи с новогодними праздниками клиника не работает и на прием к врачу я попаду только 3 января. В этот день запланированно УЗИ и начало стимуляции овуляции. Но это уже будет 8 день цикла. Скажите, пожалуйста, не позно ли начать стимуляцию с восьмого дня или все же при блокаде яичников день цикла не имеет значения?
При использовании длинного протокола это не столь принципиально.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.12.2012, 12:47
LinikaL LinikaL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 15
LinikaL *
Большое Вам спасибо!!!! Вы меня успокоили! Теперь я смогу спать спокойно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.