Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2009, 18:13
WhiteRussian WhiteRussian вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
WhiteRussian *
Контактные линзы

Здравствуйте.
Сегодня первый раз выписал и одел контактные линзы (-4.5 оба глаза). Непосредственно перед самой процедурой, проверили зрение сначала на каком-то аппарате (нужно было смотреть в круг на ёлочку) и потом по таблице. После этого вставили пару линз (Johnson & Johnson; одномесячные). Немного позже научили снимать/одевать линзы, дали ликбез по их очистке и отпустили домой. С собой дали средство для очистки линз, капли для увлажнения глаз, футляр для хранения линз, сами линзы (без упаковки).
Посмотревшись дома в зеркало, я увидел, что края линз на 1-2 мм выступают за границы роговицы. Т.е., как я понимаю, диаметр линзы больше диаметра роговицы. Вредно ли это для глаз? Должны ли бы ли в больнице подобрать мне линзы по размеру роговицы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2009, 18:49
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нормальное явление. Не беспокойтесь. В случае появления дискомфорта при ношении линз обратитесь к врачу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2009, 22:08
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Линза должна на 1 мм выступатьза роговицу и должна двигаться при моргании. Тогда дискомфорта не будет. Скорее всего Вам подобрали линзы верно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2009, 10:02
Yltrina Yltrina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Yltrina *
а как ей по-другому-то держаться?))) так и должно быть.
и все равно линзы на ночь желательно снимать,не спать в них.
я ношу линзы уже 15 лет)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2009, 16:49
Freshlook Freshlook вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Freshlook этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уточните, пожалуйста, название Ваших линз, так как в России нет линз J&J ежемесячной замены. Только 1-2 хнедельной и одноразовые.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2009, 17:20
WhiteRussian WhiteRussian вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
WhiteRussian *
Цитата:
Сообщение от Freshlook Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста, название Ваших линз, так как в России нет линз J&J ежемесячной замены. Только 1-2 хнедельной и одноразовые.
Первые линзы мне одели ещё в поликлинике, в них же я и пошёл домой. Т.е. упаковку от них я вообще не видел. Проносил месяц.
Обнаружил что использую линзы двухнедельной замены, уже когда носил вторую пару. Мягко сказать, был удивлён, ведь и врач говорил о них как о месячных, и продавец, у которого я покупал вторые, - тоже. Уже 10 дней ношу вторую пару КЛ и понимаю, что скоро придётся либо покупать ещё одну точно такую же, либо другую, но месячной замены.
Допускается ли ношение таких линз (J&J) более двух недель? Чем это может быть опасно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2009, 21:18
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Две недели это рекомендации производителя. ИМХО, эти линзы можно носить до месяца в дневном режиме, хотя в последние две недели ношение может быть менее комфортным.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2009, 09:56
WhiteRussian WhiteRussian вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
WhiteRussian *
Знаю, что во время простудных заболеваний не рекомендуется носить одну и ту же пару контактных линз; допускается ли в этот период использование контактных линз однодневной замены?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.