Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2006, 08:50
Аватар для masik_k
masik_k masik_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2005
Город: Украина,город Киев
Сообщений: 12
masik_k *
Lightbulb хламидиоз во время беременности

Здравствуйте!прошу Вас подсказать как мне быть.у меня были обнаружены Сhlamidia Ig G негатив и Chlamydia Trach Ig G позитив 1:40 N<1:10.На днях была обеспокоенна задержкой месячных,сделала пару тестов на беременность, я в положении.ориентировочно 7 неделя.это моя вторая беременность,первая закончилась на сроке 26 недель самопроизвольным выкидышем.яочень волнуюсь и боюсь потерять очень желанного ребенка.что мне предпринять.какой курс лечения будет наиболее благоприятным.к врачу отправлюсь лишь на следующей неделе.пожалуйста!!!ответьте чем чреваты такие результаты анализов на течение беременности.зарание очень Вам признательна!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2006, 10:02
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение возможно ТОЛЬКО после 20 недель беременности.
Но по наличию иммуноглобулинов в крови, диагноз хламидиоза не ставится.
Необходим либо мазок на хламидии (иммунофлюоресцентный метод) либо определение хламидий в мазке методом ПЦР.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2006, 11:14
Аватар для masik_k
masik_k masik_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2005
Город: Украина,город Киев
Сообщений: 12
masik_k *
Lightbulb

большое спасибо Вам за ответ.позольте еще один вопрос,почему именно с 20 недели.если же мой врач будет настаивать на более раннем лечении ,если я все правильно поняла я не должна соглашаться.а насколько эффективно лечение хламидиоза и чем чревато во время моей беременности!???очень прошу Вас ответить.Зарание благодарю,Маша!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2006, 12:28
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После 20 недели формируется полноценный плацентарный барьер, которые не позволяет лекарствам в полной мере воздействовать на плод.
Лечение не чревато, чревато НЕ лечение (при наличии хламидиоза). Обращаю ваше внимание на то, что у вас анализ только на иммуноглобулины. Сам возбудитель нигде не обнаружен!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому говорить о его влиянии на протекание беременности преждевременно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2006, 12:45
Аватар для masik_k
masik_k masik_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2005
Город: Украина,город Киев
Сообщений: 12
masik_k *
Smile

огромнейшее Вам спасибо за ответы.теперь буду полностью сдавать анализы на выявление хламидий а затем уже делать выводы.спасибо Вам еще раз.С уважением,Маша!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2009, 12:46
Sentio Sentio вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Sentio *
Обнаружили хламидиоз в беременность...

НЕЛЬЗЯ писать в чужих темах.
Модератор.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.