Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2013, 00:19
Аватар для ham378
ham378 ham378 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: мсср
Сообщений: 6
ham378 *
Здравие, не больезнь, но нужна консультация

Здравие всем.
вообщем, в свободное время, по мере возможностей иногда перезаправляю
перцовые баллончики.
то есть
беру перец заливаю его спиртом, настаиваю месяц+
потом сливаю и сцеживаю, полученную жидкость выпариваю на плите.
потом при помощи шприца заправляю этот концентрат в пустой баллон (колба из под шока/кофога/антихунда/ и иных бывших баллончиков)
потом нагнетаю давление в баллончике из баллона с пропан-бутаном.
вот и всё.
раньше я ещё добавлял ДИМЕКСИД, но после того как сам поймал пару капель своего состава, получил химический ожог первой степени.
Слава Богу всё прошло без последствий, вовреме оказал сам себе первую помощь и вобщем после этого я перестал добавлять димексид
и вообще любую химию.
и таких людей которые абгрейдят газовые баллончики много.
например ниыне покойный оружейный сайт там практически весь раздел газовых баллончиков таким делом занимается.
ии вы знаете в последнее время я стал задумываться, а на сколько безопасно это для глаз нападающих?
а вдруг кто то ослепнет?! это же как минимум ттп! и тем более Бог накажет- это страшно. когда думаешь о том что наказание придёт не только от людей, то становится как то не по себе.
а вдруг те от кого я самооборонюсь ослепнут, что тогда будет с моей судьбой?

поэтому дорогие мои врачи задам вам 4 вопросика.
прошу вас ответь на них, потому что ваши ответы быть может спасут кому то свободу, а кому то и зрение

вопрос первый-можно ли ослепуть от простого перцового состава?
и какова безопасная концентрация капсаицина для глаз?
действительно среди нас мало кто знает безопасную концентрацию для глаз.
очень было бы хорошо если бы вы сказали сколько можно лить так что бы не навредить.

вопрос второй- что ещё можно лить в качестве иританта, но что бы оно было безопасно для глаз?
то есть дожен быть конкретный блефоспазм глаза, но при этом не наведить глазам. можно ли заправлять в качестве ирританта ГЕК из капсикама?
вытяжку аптечного капсаицина? упаренный 2% процентный капсаициновый раствор из аптек? горчичное масло?
можно ли в качестве растворителя использовать этиловый спирт?

вопрос третий- были ли в вашей практике случаи повреждения глаз от газового оружия?
и чем вс обошлось?

и четвёртый вопрос-
можно пожалуйста я кину адресок вашего сайта на другой форум?


если что то мой имеил=
большое всем спасибо.
прошу вас не удаляйте эту тему, потому что в последнее время это явление
стало очень частым в среде самооборонщиков
и скорее всего ваши ответы помогут кому то сделать всё правильно.
  #2  
Старый 07.04.2013, 00:22
Аватар для ham378
ham378 ham378 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: мсср
Сообщений: 6
ham378 *
извините я очень косноязычен в своём объяснение и поэтому даю вам ссылочку которая многое объяснит


простите пожалуйста ещё один вопрос-горчичное масло не приведёт к серьёзным повреждениям слизистой?
заранее благодарен.
с уважением Алексей.
  #3  
Старый 07.04.2013, 08:43
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ham378 Посмотреть сообщение
извините я очень косноязычен в своём объяснение и поэтому даю вам ссылочку которая многое объяснит


простите пожалуйста ещё один вопрос-горчичное масло не приведёт к серьёзным повреждениям слизистой?
заранее благодарен.
с уважением Алексей.
Работ по тавмам глаз газовым оружием много, в том числе лакриматорами. Поиск Вам в этом поможет. Есть диссертации по этому поводу. В связи с тем, что Вы занимаетесь массовым кустарным производством средств для поражения глаз тема закрывается.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.