Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.07.2017, 20:46
fantastisch fantastisch вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2010
Город: Оренбург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fantastisch этот участник положительно характеризуется на форуме
Запор. ЧАВО прочитано. Оставшиеся вопросы

Здравствуйте, уважаемые консультанты форума! Не единожды вы уже выручали меня своими рекомендациями, прошу помощи и на этот раз!
Сын, 10,5 лет. Страдает запорами. Уже несколько лет. Каюсь, не придавала такого значения, пока не началось дневное недержание мочи в минимальных количествах. Были у детского уролога. Обо всех проблемах рассказали.
Ее диагноз: Незначительный баланопостит (пролечен), дневное недержание мочи, каломазание.
ЭЭГ, ОАМ, УЗИ почек и мочевого пузыря - все в пределах нормы, по словам врача.
Конкретно:
ОАМ - оксалаты в небольшом кол-ве, уд вес - 1, 025 (это то, что подчеркнул врач при осмотре), ЭЭГ - ОПА, Эпи нет. Выявляются умеренные диффузные изменения ритмов БЭА г/мозга с признаками снижения функционального состояния нейронов г/мозга. Четкой локальной и межполушарной ассиметрии нет. По нейродинамике компенсация. Корковый электрогенез с легкими признаками задержки,
УЗИ мочевыводящей системы - утолщение стенки мочевого пузыря. Назначено: режим стула (заставлять высаживаться на горшок в определенное время суток, независимо от желания), пикамилон 0,02 /2р утро, обед, элькар 30% - 10 кап/2р, тенотен детский - 1т/2р. Все это принимать в течение 2 мес.
На мой вопрос, а как же быть со стулом, если его по 2-3 дня нет, может быть, начать давать форлакс, ответ: ни в коем случае! Мол, вы что хотите всю жизнь на нем сидеть...
Мои действия: лекарства все даю...поможет - не поможет - даю.
Со стулом прочла ЧАВО, сделала несколько раз клизмы и принимаем форлакс. Начали с 1 уп 10г..но эффекта в виде кашицеобразного стула не было. Дошли до дозы 2 пакетика по 10 г. Стул кашицеобразный 2р в день, утром и вечером. Форлакс пьет утром.
НО меня смущает тот факт, что он не может контролировать позывы. Пока до туалета добежал, трусы уже грязные(((( Это нормально? Продолжать в том же духе все?
Через месяц в школу: как он там будет??..
Спасибо за ваш труд.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.