Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.07.2017, 11:35
edyu edyu вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2017
Город: Украина
Сообщений: 2
edyu *
Дергаются кончики рта

Здравствуйте.
Мужчина, 18 лет. Ужасно беспокоят тики уголков рта.
Весной 15-го года я заболел на туберкулёз. Именно тогда меня начали беспокоить эти тики.
Сам туберкулёз определили только в середине июля (в родном городе мне ставили воспаление лёгких).
У меня была лёгкая форма (лечил пол года). Принимал рефампицин, изониазид и пайзин. В это время тики беспокоили ещё сильнее.
Через месяц после выздоровления (февраль 16-го) я пошел к невропатологу. Он мне выписал адаптол, магне б6 и ещё какой-то 3 препарат (извеняюсь но не помню. Было что-то такое же, наподобие адаптола).
Еффекта после лечения я не почувствовал. Вероятней всего я не мог нормально обьяснить врачу своё состояние, так как сам не понимал что со мной происходит, говорил про сильные тики, учащённое серцебиение и постоянно волнение.
Как я понял, наибольшее внимание врач обратил на последние два аспекта. В следующий раз к невропатологу я пошел в конце декабря 16-го. Тогда я уже смог лучше обьяснить ситуацию, после чего он мне выписал препараты для лечения соответственно тиков. Хотя где именно у меня тики врач не спрашивал, говорил ему что дергается лицо.
Выписал нообут 2 раза в день (20 дней), магне б6 2 раза в день (30 дней), и какой-то 3 препарат (20 дней) (невропатолог говорил что специально для лица, хотя как я позже понял это был транквилизатор). Но было одно но. После прекращения лечения туберкулеза, мне каждые 3 месяца нужно было пропивать 3-х месячный курс профилактики туберкулеза рифампицином и изониазидом.
После профилактических препаратов подергивания значительно усиливались. Получается 2-го января 17-го я начал лечение тиков, а 12-го профилактический курс туберкулеза. Еффект от лечения тиков я уже почувствовал на 3-ий день, и в положительную сторону. После начала профилактики туберкулеза состояние моё практически не ухудшилось (я начал пить глутаминовую кислоту и неовитам для уменьшения токсического воздействия противотуберкулёзных препаратов, и пил их чуть больше 2-х месяцев).
Но тики вернулись, и с новой силой через полтора месяца профилактического курса. В итоге я пропил 2 месяца из 3-х. Дальше их пить я отказался, так как тики мучали невыносимо, да и темболее это уже должен быть последний курс профилактики. Потом в мае месяце 17-го я пришел к другому невропатологу. Тот на мои тики внимания не обращал, сказал что у меня ВСД и выписал внутримышечно еглонил 3 дня, 7 дней внутримышечно армадин, и после еглонила сразу же пить таблетки сульпирид 30 дней. Все препараты принимаются 2 раза в день.
На 5-й день лечения я немедленно прекратил приём сульпирида, так как узнал что то были нейролептики, да и темболее самочуствие значительно ухудшилось (тики немного прошли, но чувствовал себя овощем). Армадина я прошол полный курс. Получается мне 3 дня прокололи еглонил, потом 2 дня принимал сульпирид и + ко всему этому 7 дней армадин.
На время тики прошли (хотя общее состояние было ужасное), но в середине июня тики опять вернулись как и прежде. Да и + к тому я почему-то на время резко отупел (сложно было связать предложение).
Дальше я до невропатолога не ходил. 8-го июля начал принимать ноофен, магне б6 и адаптол. Всё пьётся 2 раза в день. 18 июля прекратил принимать так как еффекта вообще нету (сам назначил себе лечение).

Расписывать все детали по поводу времени возникновения тиков и прочих нюансов не буду, так как моя проблема полностью идентична к этой теме (там уже всё написано): https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=355661
Мои тики полностью идентичны с видео, что выложено в этой теме.
Со времени появления проблемы, тики проходили только зимой 17-го на 1.5 месяца, и немного после приема нейролептиков (на время).
За всё время мне делали МРТ головного мозга осенью 15-го, електроенцефалографию зимой 16-го, и електронейромиографию весной 17-го. Ну и само собой здаю кровь на анализ каждые 2 месяца. На всех анализах всё чисто, никаких изменений (кроме повышеного гемоглобина в крови).
На данный момент патология ужасно мучает. Возникает, как указано в той теме во время улыбки, и резко проходит, когда прекращаю улыбаться. Больше тиков нигде нету. Почему-то начинаю очущать дискомфорт выходя из дома (тики немного усиливаются). Выше я писал ещё про постоянное волнение и учащённое серцебиение. Если я правильно понимаю это реакция организма на тики, так как контролировать ни тики, ни волнение я не могу. Очень мешает в жизни, стараюсь ограничивать общение со сверсниками, да и темболее учусь в высшем учебном заведении.
В той теме указано что идеальным решением для лечения этого заболевания будет ботулотерапия, но как я знаю, эта процедура дорогостоящая, да и делать её нужно раз в полгода. Для моей семьи — это слишком высокие затраты. Можно ли каким-то другим способом вылечить это заболевание, да и вообще какие имеются прогнозы на решение этой проблемы? Я сам из Украины.
Буду очень благодарен за отзыв!!!
p.s. Диагноз как я понимаю простой моторный локальный тик скуловой мышцы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2017, 22:26
edyu edyu вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2017
Город: Украина
Сообщений: 2
edyu *
Также забыл сказать, что в середине июня 17-го делал узи щитовидки. Всё оказалось тоже чисто. А пропить по новой препараты что мне помогли зимой я не могу, так как незнаю название 3-го препарата. Я ходил до того невропатолога, но он сказал что тоже не помнит название 3-го препарата (ждал от меня денег). Больше я к нему не ходил.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.