Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2017, 21:46
Helga_F Helga_F вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 21
Helga_F *
Головные боли и риск наследственного заболевания

Здравствуйте, уважаемые врачи! Неделю назад у моей мамы случился геморр.инсульт, она всегда была гипотоником, давление 90/60. При приступе оно поскочило до 230/200. Сделали трепанацию, удалили гематому. Плюс на МРТ увидели 2 аневризмы, их удалять будут позже.

Для нас, родных, это ужасное потрясение, конечно, мы верим и надеемся на лучшее. Но вопрос я хотела задать о себе. На фоне этой ситуации у меня началась паника, т.к. на руках маленькие дети и я часто мучаюсь головными болями (мигрень), гипотоник как и мама. У меня в анамнезе гетерозиготная мутация МТНЕR (надеюсь, правильно пишу), сращение левой и правой коронарных створок, желудочковая экстрасистолия, принимаю конкор.
Возраст 35 лет
Рост 166
Вес 58-60
Не пью, не курю. Очень инсульта боюсь, я родила поздно, дети дошкольники.
Прошу, подскажите, к какому врачу идти, какие обследования делать. Может, посоветуете хорошего специалиста из СПб. Заранее спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2017, 22:19
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Гетерозиготная мутация в MTHFR" есть примерно у трети людей.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а): а среди отдельных популяций людей - и у каждого второго
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2017, 00:30
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, достаточно диспансерного наблюдения участкового терапевта, кардиолога и невролога. С последним, при наличии частых приступов мигрени, обсудить вопрос о необходимости профилактического лечения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2017, 15:57
Helga_F Helga_F вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 21
Helga_F *
Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2017, 20:28
Helga_F Helga_F вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 21
Helga_F *
Здравствуйте! Очень прошу помощи!
Как я выше писала, у моей мамы (56 лет), случился геморрагический инсульт в апреле. Была произведена трепанация черепа, удалена гематома. В июне планово удалили аневризму головного мозга, еще одна аневризма есть, за ней пока наблюдают. В августе будут делать пластику черепа.
Сейчас мама постоянно жалуется на то, что у нее немеет и мозжит половина тела и лица. Неоднократно задавали вопрос об этом неврологу в поликлинике, но он не отвечает ничего по этому поводу...
Очень переживаем, почему такие ощущения, опасно ли это, боимся повторного удара...
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.