Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.05.2011, 13:49
Аватар для tanya1707
tanya1707 tanya1707 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2011
Город: Сосногорск
Сообщений: 6
tanya1707 *
я наверное умираю

Здравствуйте! Пожалуйста прочитайте мое письмо! Я вас очень прошу! Я прошу помочь мне!
Моя история начинается с показателей работы щитовидной железы,но далее я подробно написала показатели иммунограммы:
Возраст 27 лет, вес 58 кг, рост 169 см, детей нет
22.01.2009 г.
ТТГ-5,28, свТ4-14,5, диагноз: диффузный зоб 1 ст., субклинический гипотиреоз. Назначили эутирокс 50 мкг (пила 25 мкг, боялась пить дозу 50 думала сердце болеть будет (моя глупость))
Контроль через 3 месяца;
28.04.2009 г.
ТТГ-7,2, свТ4-9,3, эутирокс 50 мкг, контроль через 3 месяца;
15.09.2009 г.
ТТГ-7,6, св Т4-14,5
На протяжении всего 2009 года я практически непрерывно болела простудными заболеваниями (отит, бронхит, ларингит, трахеит,увеличены лимфоузлы преимущественно справа).
10.01.2010 г. я поехала в Киров к иммунологу:
1. Лейкоциты: 5,2 * 10 (норма 4,5-9,5)
2. Лимфоциты: 29 % (норма 18-38 %)
3. Зрелые Т-клетки СДЗ: 1,7 *10 (норма 60-80%)
4. Т-хелперы СД4: 0,99*10 (норма 35-45 %)
5. Т-супрессоры цитотоксические СД8: 0,56*10 (норма 25-30%)
6. Индекс иммунорегуляторный СД4/СД8: 1,76 (норма 1,5-1,9)
7. Зрелые В-клетки СД22: 12 % (норма 6-12 %)
8. NK-клетки (натуральные киллеры) СД 16: 10 % (норма 12-17%)
9. Fas-антиген, опосредующий опоптоз СД95: 3,0 (норма 4-7)
10. Иммуноглобулины:
А- 0,0 (норма1,4-4,38 г/л)
М – 2,2 (норма 0,6-1,82 г/л)
G- 28 (норма 8,5-1+6,4 г/л)
Е – 2,4 (норма 20-100 г/л)
11. Циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК): 11 ед. (норма до 55 ед.)
12. Фагоцитирующая активность нейтрофилов (ФАН) – спонтанная: 65 % (норма 40-60 %)
Индуцированная: 72 % (норма 60-90 %)
13. Фагоцитарный индекс: 3,4 (норма 4,0-9,0)
14. Тест с нитросиним тетразолием (НСТ) спонтанный: 28 % (норма 10-20 %)
Индуцированный: 72 % (норма 30-80 %)
Заключение: признаки недостаточности гуморального звена (дисиммуноглобулинемия – тенденция к снижению секрет. Ig A, увеличению Ig G, напряженность фагоцитоза.
Диагноз: вторичная иммунная недостаточность, структурная, с нарушениемгуморального звена, субкомпенсация.
Назначена иммунокорегирующая терапия:
1. Ликопид 1 мг- 1 т. 2 раза под язык 10 дней
2. С 11 дня лечения полиоксидоний 6 мг в/м- 2,0 мл – 5 инъекций 1-3-5-8-12 дни
3. С 11 дня лечения витамин А – 33 тыс. ед. (1 капсула вечером 10 дней)
4. С 23 дня лечения изопринозин 1 таб. 3 раза в день 5 дней, затем 8 дней перерыв и повтор 1 таб. 3 раза в день 5 дней
5. С 23 дня лечения – мильгамма 2,0 в/м-2 раза в неделю всего 5 инъекций
Лечение иммунитета не помогло вообще, не было ни удлинения пауз между ОРЗ, орви и воспалениями.как болела так и болею.

Затем, в июне 2010 года был повтор сдачи крови на анализ иммуноглобулинов: - 0,5, M – 2,8, G - 24, E – 1,3.
Рекомендации врача иммунолога-ничего не делать, антибиотики нельзя, противовирусные препараты нельзя. Желательно только травы, морсы ринза, терафлю, парацетамол и все.

02.09.2010 г. Анализ ТТГ – 1,2, свТ4-10,8, лечение эутироксом доза 100 мкг

03.02.2011 г ТТГ-0,11, свТ4-13,6, , лечение эутироксом доза 75 мкг.

В данный момент эндокринолог говорит, что все нормально, что мне можно даже беременеть.
Сегодня 01 мая 2011 года. Я не перестаю болеть, измотана морально и физически. Лечение простуды торпедное. Ничего мне не помогает. От клюквенного морса у меня обостряется гастрит, терафлю пить так много я тоже не могу…. Я не знаю что мне делать и к кому обращаться..=(( терапевты говорят что мне надо идти к иммунологу, что ненормально и печально что девушка в 27 лет так болеет. иммунолог говорит что мне нечего опасаться что все нормально и ничего кроме иммуноглобулина А внутривенно (или внутримышечно) не предлагает….
Две недели назад у меня был опоясывающий лишай,вроде вылечили,но знаете, я боюсь что это только начало=(((((
Скажу честно, я два года периодически употребляла синтетические наркотики, затем я получила сотрясение головного мозга, еще мне удалили кисту правой гайсморовой пазухи. Уже три года я забыла что такое дискотеки и наркотики, не курю, практически не выпиваю алкоголь. Я не алкоголичка и не наркоманка, но то что два года мы всей компанией веселились, танцевали, да это было =((( о чем я сильно жалею.
Я прошу может кто-то сможет мне что-то сказать, направить в специальную клинику, или к врачу кто лечит таких больных как я.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2011, 13:55
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тест на ВИЧ для начала. Особенно с учетом употребления.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): И на гепатит С.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2011, 13:57
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня, субклинический гипотиреоз - банальная ситуация. Сейчас - небольшая передозировка левотироксина. Не ясно, как давно Вам снизили дозу до 75 мкг, при том, что на 100 мкг был целевой ТТГ.
Но не в этом суть. Главное, от этой "проблемы" смерть Вам не грозит. Почитайте:
http://thyronet.rusmedserv.com/th_pa...ients-book.htm

Название Вашей темы даёт основание порекомендовать Вам пройти тестирование:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2011, 15:05
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tanya1707 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. да я сдавала анализ на ВИЧ,Гепатит и сифилис,результат отрицательный. буду еще сдавать но уже три раза за два года сдавала.я не очень ориентируюсь здесь,не хочу вам надоедать,но куда мне можно обратиться за лечением иммунитета? я не хочу возвращаться к тому врачу за "эффективным" лечением, опять.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=193416

Присоединяюсь к мнению Ольги Юрьевны.
Тему в эндокринологии я закрываю.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.