Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.12.2010, 16:33
Orisa Orisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Арзамас
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Orisa *
Ветряная оспа, 29 лет.

Как поняла из правил форума, задавать вопросы в чужих темах нельзя, поэтому завожу свою.

Мне 29 лет, пять дней назад повысилась температура до 38, резко ухудшилось самочувствие. Участковый терапевт выписал больничный лист по гриппу, назначил Ингавирин 90, Тамифлю, парацетамол, обильное питье.

На следующий день появилась сыпь - сначала немного, на руке и лице, с 10 высыпаний, особого внимания не обратила, прижгла фукорцином и помазала мазью Акридерм (бетаметазон, глюкокортикостероид). Проспала ночь, утром проснулась вся в сыпи - лицо, волосистая часть головы, грудь, спина, позже появились высыпания во рту, на половых губах изнутри.

Это суббота была, поэтому пришлось вызывать участкового на дом. Он, посмотрев на меня 1 секунду, выдал диагноз - "псориаз", велел приходить в понедельник (сегодня) к нему. Тем не менее, меня муж свозил в стационар, к инфекционисту - там выдали другой диагноз - ветряная оспа. Прописали Ацикловир по пять раз в день (дозировку не сказали, по инструкции стала принимать по 800 мг 4-5 раз в день).

Сегодня участковый опять появлялся, посмотрел пару секунд и быстро ушел, не смогла его удержать.

У меня вопросы следующие:
1. Читала, что сыпь появляется "волнами". У меня, после первых высыпаний в течение 1 дня, новых вроде бы не появляется. Может быть так, что это следствие приема Ацикловира? Или ждать, что они все-таки будут еще? Сыпь появилась вечером пятницу, за ночь на субботу усилилась.
2. При попытках самой помазать зеленкой волдыри на лице через пару минут кружится голова, едва не теряю сознание. Это нормально?
3. Несколько волдырей, еще вечером в пятницу, я успела расчесать, когда еще не знала, что это. Сейчас именно они крупные, плотные и лопаться не собираются. Значит ли это, что произошло заражение? Больничный мне собираются закрывать 31-го декабря, заочно, то есть врач даже не увидит меня. Возможно ли, что мне нужны будут антибиотики?
4. Один из волдырей близко к глазу, глаза начали гноиться. Капаю сульфацил-натрия. Нужны ли мне будут другие глазные капли, ведь оспа - вирус, может быть, и нужно что-нибудь противовирусное?
5. Сегодня 3-4 день заболевания, но пока не вижу, чтобы желтые корочки образовывались. Дело в том, что в Сети везде пишут - они должны образовываться через 1-2 дня уже.

Все, что смогла, рассказала... обратиться больше не к кому - участковый врач меня собрался выписывать заочно, у инфекциониста я на учете не нахожусь, он меня участковому передал.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2010, 02:52
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не угадать, возможно что больше и не будет. Ацикловир Вы принимаете в правильной дозировке.
2. ну и не мажьте. Зеленка при ветрянке не лечит, а отмечает новые высыпания. Вам это ни к чему.
3. Даже если данные 3 элемента и оказались вторично бактериально инфицированы-то при общем нормальном самочувствии , нормальной температуре и нормальной эволюции всех прочих элементов антибиотики системно врядли будут нужны.
4. противовирусные-нет. Альбуцид лучше заменить на что-нибудь посовременнее, например Ципромет.
5. До 5-ти суток.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2010, 22:12
Orisa Orisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Арзамас
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Orisa *
Спасибо, anikaa , вы оказались правы - инфицированные элементы подживают самостоятельно, допиваю ацикловир и остаюсь с проблемой зеленой кожи)

С наступающими Вас праздниками и всего хорошего)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2010, 23:14
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо! И Вас с Новым Годом !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.