Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2009, 07:56
copoka copoka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
copoka *
Unhappy Лечение иридоциклита и грудное вскармливание

Добрый день!
Диагноз: иридоциклит.
Назначили Ципромед 1 капля х 5 раз в день, Индоколлир 1 капля 5 раз в день, Цикломед 1 капля 2 раза в день.
Ребенку 8 месяцев, на грудном вскармливании. Бутылку не берет, другие жидкости кроме грудного молока пить отказывается. Ночью несколько раз просыпается и успокаивается только у груди - лезут зубки. Прекращение ГВ не представляется возможным.
Но вышеуказанные препараты Ципромед и Индоколлир противопоказаны при ГВ.
1. Есть ли какой-либо другой метод лечения цридоциклита, или другие аналогичные препараты, совместимые с ГВ?
2. Пока склоняюсь днем капать препараты сразу после кормления, чтобы к следующему кормлению концентрация была минимальна. Ночью делать перерыв в лечении. Приемлем ли такой способ?

Я в смятении, пожалуйста, прокомментируйте методы лечения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2009, 11:58
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давно ли иридоциклит, есть ли спайки радужки с хрусталиком, боли, раньше никогда не было, общие болезни какие есть? Где поставили диагноз? Ципромед при иридоциклите ни к чему, если это иридоциклит.
Однако не верится, что вещество, закапаное в глаз матери окажется в молоке в сколь нибудь значимых концентрациях. К тому же ципрофлоксацин(ципромед) допустим в виде глазных капель для детей с года.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2009, 12:29
copoka copoka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
copoka *
В субботу 12 декабря ребенок ткнул мне пальцем в глаз. Было очень больно. В воскресенье 13 декабря с утра глаз опух, были сильные боли вокруг глаза и внутри, ощущение соринки в глазу. Окулист поставил диагноз эрозия роговицы и назначил лечение Корнерегель, Тетрациклин и Ципролет по 3-4 капли в день. Про Ципролет (тот же ципрофлоксацин) врач сказала что назначено для профилактики осложнений, в малых дозах могу капать при грудном вскармливании.
Вчера, во вторник 15 декабря я пошла на прием к другому окулисту чтобы проконтролировать лечение. Боли прошли, в глазу ничего не мешало, но глаз сильно затек и покраснел, как снаружи, так и само глазное яблоко, этим глазом вижу все как в тумане. Поставили диагноз цридоциклит. Я поехала на консультацию к другому окулисту, диагноз подтвердили и назначенное лечение, указанное в первом посте, одобрили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2009, 14:02
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от copoka Посмотреть сообщение
В субботу 12 декабря ребенок ткнул мне пальцем в глаз. Было очень больно. В воскресенье 13 декабря с утра глаз опух, были сильные боли вокруг глаза и внутри, ощущение соринки в глазу. Окулист поставил диагноз эрозия роговицы и назначил лечение Корнерегель, Тетрациклин и Ципролет по 3-4 капли в день. Про Ципролет (тот же ципрофлоксацин) врач сказала что назначено для профилактики осложнений, в малых дозах могу капать при грудном вскармливании.
Вчера, во вторник 15 декабря я пошла на прием к другому окулисту чтобы проконтролировать лечение. Боли прошли, в глазу ничего не мешало, но глаз сильно затек и покраснел, как снаружи, так и само глазное яблоко, этим глазом вижу все как в тумане. Поставили диагноз цридоциклит. Я поехала на консультацию к другому окулисту, диагноз подтвердили и назначенное лечение, указанное в первом посте, одобрили.
Посоветовал бы закапывать всё назначенное.
Правда, диагноз иридоциклит явно не полностью и, возможно, не совсем правильно отражает ваше состояние.
Сегодня лучше, чем вчера?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2009, 14:23
copoka copoka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
copoka *
Да, сегодня лучше. Глаз открывается почти полностью, красноты меньше, и видит лучше.
Пока пытаемся научить ребенка пить из поильника, кормлю через 4 часа, после кормления закапываю в глаз антибиотики.
У меня проблема скорее не в правильности назначения лечения, а в совмещении лечения и грудного вскармливания... Мне страшно, что я кормлю ребенка опасными для него веществами...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2009, 16:31
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
.......................................
Однако не верится, что вещество, закапаное в глаз матери окажется в молоке в сколь нибудь значимых концентрациях. К тому же ципрофлоксацин(ципромед) допустим в виде глазных капель для детей с года.
Мне представляется, что бОльшая опасность у Вас самой. Но если есть улучшение, то дополнительно, видимо, ничего не нужно. Обязательно покажитесь офтальмологу, если завтра не станет ещё лучше.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2009, 17:11
copoka copoka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
copoka *
Спасибо за ответы! Врач ждет меня в пятницу с утра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.