Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2009, 22:08
NF1980 NF1980 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
NF1980 *
тератозооспермия возможна ли беременность?

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мы с мужем год стараемся забеременнеть, но ничего не получается. По последним обследованиям выяснилось что у мужа ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ. Всего 4% нормальных форм, подвижность в пределах нормы (57% активных спермотозоидов), остаьное тоже в норме.
Я прочитала на нескольких сайтх, что беременность при показателях нормальных форм меньше 5% невозможна, только ЭКО. А уролог-андролог мужа сказал ему что это нормальная спермограмма, беременность должна наступить. Кому верить???!!! Возможна разве беременность с такими показателями????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2009, 04:30
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, вероятность наступления беременности с такими показателями морфологии резко снижена. Но я бы советовала повторить спермограмму в другом, лучше специализированном центре.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2009, 19:58
NF1980 NF1980 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
NF1980 *
Спасибо большое за ответ. Мой муж дважды сдавал спермограмму в НИИАГ Отта (мы живем в Петербурге), там очень хорошие лаборатории, анализ делали разные специаисты, результаты идентичны. Мы не можем найти хорошего врача, в деньгах затруднений нет. Может быть вы кого-нибудь посоветуете, где моги бы вылечить моего мужа. И вообще вылечивается ли тератозооспермия??????
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2009, 21:18
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NF1980 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Мой муж дважды сдавал спермограмму в НИИАГ Отта (мы живем в Петербурге), там очень хорошие лаборатории, анализ делали разные специаисты, результаты идентичны. Мы не можем найти хорошего врача, в деньгах затруднений нет. Может быть вы кого-нибудь посоветуете, где моги бы вылечить моего мужа. И вообще вылечивается ли тератозооспермия??????
К сожалению, мне не известны случаи существенного улучшения морфологии спермы. Но еще раз повторю - надо сдать сперму в специализированном центре. Оттовский, увы, с некоторых пор не могу отнести к этой категории.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2009, 10:42
Jms Jms вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 1
Jms *
У нас было по морфологии 5 % нормальных; подвижность, целенаправленность и кол-во отлично. 3 месяца пили витамины (в составе 1т=500mg L-Arginine) для улучшения морфологии. В рез-те заБ. с первой попытки. Возможно сказались наши предыдущие мед. проблемы на рез-тах СГ, или ошибка лаборатории (маловероятно), но Б. наступила.
Возможно у Вас также были какие-л медицинские проблемы ранее, что так сказывается сейчас. Доктор нам ранее также сказал, что проблем заБ. не должно быть, несмотря на 5% нормальных сперматозоидов, так как хорошая концентрация в 1мл , а также общее кол-во. Удачи Вам! И всё обязательно получится!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.