Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.01.2010, 18:06
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
Unhappy Фибриноген и ТРОМБО АСС

Добрый вечер! Мне 37 лет, беременность перывая 21 неделя.
Понимаю, что данных у меня очень мало для вопроса, но все же может быть Вы ответите.
Как объяснила мне моя врачь, фибриноген при приеме Курантила (0,25 * 2 раза в день) не понизился, а повыселся с 5 до 8 (чего там). Дозировку она не стала увеличивать, т.к. я не очень хорошо переношу Курантил (тошнота, рвота, головокружение). И она решилась назначить мне Тромбо АСС 50мг по 0,5 таблетки в день. Прочитав анотацию, я если честно слегка напугана. Я понимаю, что во 2 триместре его все же можно назначать, но неужели у меня такой высокий риск. На УЗИ в 19 недель сказали, что с ребенком, плацентой все в норме и отклонений никаких нет.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. И еще, может быть Вы подскажите, какие дополнительные анализы можно сдать, что бы более четко видеть картину.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2010, 18:43
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТромбоАСС - это по сути ацетилсалициловая кислота, т. е. аспирин. На уровень фибриногена он не влияет, он подавляет активность тромбоцитов. Как и курантил.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2010, 19:00
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фибриноген должен повышаться при беременности, это нормально и понижать его не надо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2010, 19:32
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
Спасибо огромное за ответы.
Сейчас нашла копию анализа на кровь. Глюкоза 5,200 мм/л, АСТ 26,000, АЛТ 16.000, ПТВ 10.600, АЧТВ 26,600. Врачь говорила только про повышенный фибриноген. И еще сказала, что у беременных во 2 триместре норма 5,5.
В тоже время, у меня нет оттеков. Единственное, что в последнее время появились небольшие судороги по утрам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2010, 08:52
Apfelchen Apfelchen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Apfelchen *
И еще вопрос в догонку...
А вообще-то от чего повышается фибриноген? Есть способ хотя бы немного его снизить? А то я так поняла, что врачь от меня не отстанет. Откажусь таблетки пить, так она уколы назначит... ))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2010, 11:55
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Apfelchen Посмотреть сообщение
И еще вопрос в догонку...
А вообще-то от чего повышается фибриноген? Есть способ хотя бы немного его снизить? А то я так поняла, что врачь от меня не отстанет. Откажусь таблетки пить, так она уколы назначит... ))
Еще раз:
Цитата:
Сообщение от LupusDoc
Фибриноген должен повышаться при беременности, это нормально и понижать его не надо.
И теперь по пунктам:
Цитата:
Сообщение от Apfelchen Посмотреть сообщение
А вообще-то от чего повышается фибриноген?
От беременности.
Цитата:
Сообщение от Apfelchen Посмотреть сообщение
Есть способ хотя бы немного его снизить?
Нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.