Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2009, 23:58
Аватар для entia
entia entia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
entia этот участник положительно характеризуется на форуме
Ежемесячный кандидоз

Здравствуйте.
Женщина 32 года
Рост 157
Вес 65
ИМТ 26,4
Не пью не курю
две беременности
одни роды четыре года назад
Цикл не регулярный, продолжительностью от 31 до 56 дней.
Месячные умеренные. В течении максимум 2-х суток (за одни сутки большая часть, максимум 3-4 прокладки на три капли)
Менархе - 13-14 лет

Проблема в кандидозе, который появляется у меня регулярно, где-то на 20-тых днях цикла.
Т.е. за последние пять циклов - каждый раз.
Из пяти раз три раза обращалась к гинекологу. Три раза диагностирован кандидоз, в двух случаях подтверждался мазками.
(это которые я акцентировано отслеживала, скорее всего симптомы были и раньше, но я не обращала на них внимание)
Лечение - клотримазол, (врачи назначали др. препараты, но вот здесь доктор Dr. Nika советовала клотримазол и я с ней согласилась), - снимает все симптомы, и откладывает появление их на след. цикл.

Я так уже четвертый цикл делаю. Последний раз уже к врачу не ходила, т.к. симптоматика та же.
Зуд. Отек и гипермия (краснота и повышенная температура) вульвы. Измененная консистенция слизи. Умереное количество творога (т.к. не запускаю, терплю максиму 4-5 дней)

Это как-то связано с гормонами? (связала с гормональной зависимостью цикла)
Какие исследования мне надо пройти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2009, 07:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кандидоз часто повторяется-нужно обследоваться на скрытые инфекции(хламидиоз,уреа и микоплазмоз методом ПЦР).Обострение кандидоза действительно связано с днем цикла.Как дела у мужа? Контрацептивы применяете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2009, 13:04
Аватар для entia
entia entia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
entia этот участник положительно характеризуется на форуме
ПЦР

Цитата:
Сообщение от bayandina Посмотреть сообщение
Если кандидоз часто повторяется-нужно обследоваться на скрытые инфекции(хламидиоз,уреа и микоплазмоз методом ПЦР).Обострение кандидоза действительно связано с днем цикла.Как дела у мужа? Контрацептивы применяете?

ПЦР делали два раза.
Один - ВСЕ чисто, т.е. отрицательно, второй нашли гарденелез. (Но первой лаборатории я доверяю больше)
У мужа никаких проблем в этом отношении нет.
В качестве предохранения - прерванный акт.
Пыталась пить ярину, как средство от аденомиоза/эндометриоза (?не уверена в написании)... но на нее пошли побочки на вены (про это здесь)
И я ее бросила.

Так что я даже не знаю на что еще думать.
Белье хлопок, прокладки только во время месячных...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2009, 19:53
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Другие антимикотические препараты не пробовали?

Вам не симпатичны производные триазола?

Проводили исследование культуральным методом с количественной оценкой, видовой идентификацией и определением чувствительности дрожжеподобных грибов к антимикотическим препаратам ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2009, 20:33
Аватар для entia
entia entia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
entia этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за внимание

Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Другие антимикотические препараты не пробовали?
В первый раз, около полугода назад, т.к. цикл длинный, был какой-то другой чего-то-там-назол... Но,я уже не помню. Сори. Дорогой помню - одна свеча чего-то 200-250р.

Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Вам не симпатичны производные триазола?
Не знаю А должны быть симпатичны? (У клотримазола очень симпатичная цена, по сравнению с тем первым препаратом за 200р. - 50-70р. - не деньги

Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Проводили исследование культуральным методом с количественной оценкой, видовой идентификацией и определением чувствительности дрожжеподобных грибов к антимикотическим препаратам ?
Ух ты... А такое делают? (мне не делали) Завтра узнаю где это можно сделать.
Но теперь придется ждать следующего обострения, наверное?

___
А еще у меня (точнее у моих врачей) подозрение на аденомиоз/эндометриоз (прям так через дробь и написано). Может это из-за него?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2009, 20:49
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это довольно частое явление получило название циклический вульвовагинит (Cyclic vulvovaginitis).
Наиболее частая причина - повышенная чувствительность к антигенам кандид - синдром гиперчувствительности к кандидам (candida hypersensitivity syndrome),но в некоторых случаях причиной его является цитолитический вагиноз.
К сожалению полноценных русскоязычных ссылок нет.
Поэтому даю англоязычную [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2009, 21:10
Аватар для entia
entia entia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
entia этот участник положительно характеризуется на форуме
Особенно мне понравилось про трициклические антидеприссанты.
Сергей Анатольевич, а к Вам можно на консультацию с этой бякой придти? Если да, то во время обострения или когда?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.