Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2017, 16:01
Niktariya Niktariya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Минск
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Niktariya этот участник положительно характеризуется на форуме
Гнойничковые высыпания на лице,груди и спине

Здравствуйте уважаемые форумчане и доктора.У меня просто опустились руки,я молодая девушка(23 года)и я никак не могу справиться с проблемами своей кожи,обращаюсь сюда,может кто-то из специалистов даст мне дельный совет.
В 16 лет летом у меня обильно начались гнойничковые высыпания на лице,шее,спине и груди(мелкие),мы как раз с родителями вернулись с моря,тут же отправились к врачу-там назначили курс метронидазола(результат нулевой),с того дня началась моя борьба за здоровую кожу,сама я ничем не лечилась,все препараты и назначения были по рекомендации дерматологов(к косметологам я не обращалась).И так на сегодняшний день мной пройдены все!! специалисты,УЗИ брюшной полости,сердца,мочеполовой системы,эгдс(все в норме),даже ирригоскопия(одно время беспокоили боли в боку и частые запоры-проблема решена правильным питанием).Сданы неоднократно анализы на половые гормоны(никаких отклонений нет),собственно и с женской частью(циклами) всегда все было впорядке,сделано УЗИ щитовидной железы и анализы на гормоны щитовидной железны,УЗИ молочных желёз.сданы анализы на лямблии(отрицательно),хеликобактер(по крови) был повышен,но т к эгдс и биопсия показали,что все в норме-лечение не требуется сказали.Есть расширенный биохимический анализ крови(даже несколько на протяжении одного года,т е можно сравнить результаты),не говорю уже о том,что сланы анализы на гепатиты,сифилис,вич и т д.Все эти исследования свежие(т е им нет года,все это я проходила на протяжении последнего времени)
При необходимости могу прикрепить все результаты исследований.
Из хронический заболеваний -тонзиллит (в декабре 2016 сделана танзилоэктомия)Гинекологом были предложены ок джесс(в качестве контрацептивов,но врач сказал,что раз с гормонами все впорядке-на кожу должного эффекта они не окажут),поэтому предохраняюсь с мужем посредством презерватива.
И что самое интересное на фоне приема вильпрофена(назначали при лечении ангины раньше),или уколов цефазолина(кололи после удаления миндалин 5 дней) все!!!высыпания проходили,но как только заканчивался курс приёма антибиотиков-все возвращалось....
Что делать,к какому врачу идти(возможно к инфекционисту?),какие анализы сдать?(кстати соскоб на демодекс отрицательный).Мной перепробованы все линейки для проблемной кожи и ля рош посэ,айвен,были испробованы:зинерит,базирон,дифферин,метрогил гель)
Помогите советом или с определением диагноза.
Заранее всем благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2017, 07:05
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
КОК эффективность доказана, доктор не права.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2017, 18:04
Niktariya Niktariya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Минск
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Niktariya этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день,спасибо за ответ,но на данный момент применение КОК невозможно,сдаём с мужем анализы,планируем беременность.

Сейчас мажу кожу зеркалином красные высыпания хорошо проходят,мелкая же сыпь без изменений.Помимо кок других вариантов лечения нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.