Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2017, 13:19
Marita39 Marita39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Marita39 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Гемиблок,лечение????

Здравствуйте! Прошу посмотреть мою кардиограмму, делала 13.07...
Мне 46 лет, рост 164, вес 65 кг
Не курю, не пью, работа в основном сидячая, ежедневные прогулки с собакой по 40 мин минимум.
Нормальное для меня давление 110/70, бывает и ниже , максимум поднятия до 140/100(но очень редко)...
Мама с ИБС и кучей других сердечных диагнозов, папа перенес инфаркт миокарда, сестры гипертоники....
Последние 4 дня очень сильно ощущаю эти замирания сердца,перебои в пульсе,так же вялость,слабость,немного немеют руки, все говорят,что неважно выгляжу уставшей... Быстро ходить не могу,слабость и сердечко начинает выскакивать..
Блокады пучка Гиса выявляются на протяжении 6-8лет, врачи говорят,что все хорошо и не стоит обращать внимание...В принципе всегда просто старалась отлежатся и подождать пока они пройдут, могли длится неделю...
В этот раз сильнее,что мешает нормальной жизни и работе.
Подскажите, что то нужно делать??? Может какие то успокоительные, может какие то лекарства для поддержания сердечка?
И вообще ,что это за зверь такой
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2017, 19:13
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хоть Вы и выложили одну из ЭКГ в безобразном виде, перевернутую, так что мне пришлось ее сохранять на компьютере и переворачивать, все-таки отвечу. Да, на перевернутой ЭКГ есть неполная блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Не поняла Ваш комментарий, что она мешает работе, Вы ее не должны ощущать, или Вы имеете в виду проблемы с мед комиссией? Перебои, о которых Вы пишите, скорее всего обусловлены экстрасистолией или другими нарушениями ритма. По этому поводу имеет смысл сделать суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2017, 21:24
Marita39 Marita39 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Marita39 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемый доктор, спасибо за ответ!!
Извините за доставленные неудобства по поводу ЭКГ, загружала с телефона, видимо не доглядела со слепу
Спасибо за рекомендации..Я ими воспользуюсь обязательно, потому что во-первых, не хочу пропустить начало каких-либо проблем с сердцем,учитывая заболевания моих родителей
и во-вторых, мне достаточно дискомфортно в этих состояниях...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.