Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.06.2005, 14:36
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот если бы Вы с единицами измерения результаты привели, было бы легче ориентироваться.
Что появилось справа на шее - через Интернет не видно, к сожалению. Но с колоссальной долей вероятности - к щитовидной железе это отношения не имеет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.06.2005, 14:54
LDC LDC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Кишинев
Сообщений: 66
LDC *
На шее, слава богу, ничего не появилось. Я просто чувствую как если бы гланды после мороженого немного мешают глотать. Но мороженное я не ела.
Спасибо Вам ! Я на грани срыва нервного и Ваше внимание и терпение для меня важно!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.06.2005, 20:56
T.Morgunova T.Morgunova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 24
T.Morgunova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеT.Morgunova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Получила сегодня результаты гормонов - Т3 -1,4;
Т4 - 120; TSH - 3,5. Что делать?


Продолжить прием L-тироксина. Как давно Вы принимаете тироксин в дозе 100 мкг? В какое время дня принимаете L-тироксин и препараты железа?

Каким был уровень ТТГ изначально, до назначения заместительной терапии ?

Т. Моргунова
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.06.2005, 12:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,625
Поблагодарили 33,353 раз(а) за 31,698 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Вот что значит отсутствовать некоторое время- я так обрадовалась Вашему визиту, Вадим Валерьевич, что даже с любовью прочла текст про железодефицитную анемию. Не исчезайте!
Уважаемая Галина Афанасьевна!

Спасибо за тепле слова, буду стараться чаще появляться.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.07.2005, 13:07
LDC LDC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Кишинев
Сообщений: 66
LDC *
Изначально в феврале ТТГ был 17. Эль-тироксин 100 единиц я принимаю где-то месяц. Начала с февраля с 25, потом через 2 недели стало 50, а через месяца 2 - уже по 100. Пью один раз в день утром до еды. Сорбифер - тоже до еды утром и вечером.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.07.2005, 20:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,654 раз(а) за 32,728 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас первичный гипотироз, который надо лечить тироксином. Цель лечения - ТТГ в районе 0, 5- 2, 5 мед\мл. Тироксин измеряется не в единицах, а в мкг. Почитайте на сайте Тиронет для больных все про гипотироз. Анемия м.б. вызвана гипотирозом( ухудшиться при нем) . Требует самостоятельного лечения.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.07.2005, 08:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,654 раз(а) за 32,728 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это общий Т4.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.07.2005, 19:07
T.Morgunova T.Morgunova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 24
T.Morgunova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеT.Morgunova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эль-тироксин 100 единиц я принимаю где-то месяц. Пью один раз в день утром до еды. Сорбифер - тоже до еды утром и вечером

Уважаемая LDC! Задавая вопросы по одной теме в разных разделах, Вы порой усложняете задачу - приходиться искать Ваши предыдущие сообщения.

Вас беспокоит только головокружение или что-то еще? Как давно появились симптомы?

И не получается ли так, что Вы постоянно на протяжении последнего времени запиваете препараты железа левотироксином (или наоборот)?

Т.Б. Моргунова

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.07.2005, 08:14
LDC LDC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Кишинев
Сообщений: 66
LDC *
Именно так и получается. Как это влияет друг на друга? К вечеру почти всегда проходит. Я как-то задумалась что может это от приема Эль-тироксина, но не увязала с сорбифером.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.07.2005, 11:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,625
Поблагодарили 33,353 раз(а) за 31,698 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эт-то как раз и плохо: тироксин с ионами железа комплексуется и не всасывается - минимальный интервал между приемами этих пр-тов должен быть 6 ч, оптимально принимайте тироксин утром, а сорбифер - вечером с интервалом 9-12 ч (добавьте еще аскорбиновой кислоты 150-200 мг к железу для повышения его всасывания).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.07.2005, 14:02
T.Morgunova T.Morgunova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 24
T.Morgunova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеT.Morgunova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая LDC!

После того, как Вы начнете правильно принимать препараты левотироксина и железа (т.е. с определенным интервалом между ними в течение дня), сдайте кровь на ТТГ через 6-8 недель.

Т.Б. Моргунова
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.07.2005, 16:19
LDC LDC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Кишинев
Сообщений: 66
LDC *
Сегодня стала принимать препараты раздельно, но головокружение не прошло. Сходила к невропотологу. Мне прописали кавинтон. Вы конечно понимаете для чего это нужно : остеохондроз и плохое снабжение кровью мозга. Следующий мой анализ - Допплерография. Вот о чем я думаю: разваливаться я начала не так давно. Все мои ощущения приводят меня к проблемам позвоночника. Может ли не совсем правильное кровеснабжение привести к нарушению действия щетовидки или совсем бредовая мысль. Я бы хотела знать где я и что пропустила.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.07.2005, 17:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,654 раз(а) за 32,728 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мысль бредовая.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.07.2005, 17:22
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LDC
остеохондроз и плохое снабжение кровью мозга.
Идея о том, что Ваш мозг плохо снабжается кровью тоже скорее всего лишена смысла.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.07.2005, 14:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,625
Поблагодарили 33,353 раз(а) за 31,698 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, не следует ожидать от разделения лекарств мгновенного эффекта, неплохо бы на 10-12 дни от начала лечения (разделения) железом посмотреть как ведут себя ретикулоциты -если нет подьема, то железо проносится транзитом и может стать необходимость в определении железа в сыворотке и оЖСС.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.