Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.10.2012, 10:16
Аватар для KROWKA
KROWKA KROWKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Y-S
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
KROWKA *
Киста правого яичника 2см и беременность

Здравствуйте, прошу помогите !
предистория
При ежегодном приеме у гинеколога выявили повышенный пролактин (думаю связан был с тем, что назначали пить Новинет 3 месяца, а я пропила 2, моя вина за которую себя до сих пор корю, просто до этого никогда их не пила, а тут гинеколог сказала , что лучше пропить , чтобы беременность раньше наступила и вот во что это вылилось((() Затем пошла к гинекологу –эндокринологу, которая назначила:
Рентген головного мозга и …седла (результат нормальный)
пролактин 3 раза через каждые пол часа на тощак - результат повышен
Лечение: достинекс 0,5 и противозачаточные Линдинет 20
Сдавала ежемесячно пролактин, он то повышался, то понижался в следствии чего у меня доза то увеличивалась, то уменьшалась ( лечение примерно заняло год)
Затем при мед.осмотре у меня обнаружили увеличение щитовидки (узи), отправили к эндокринологу, которому я подробно описала , проблему пролактина и как я ее лечу
Эндокринолог отправила меня на ТТГ(норм), пролактин (повышен) , сахар(норм), мрт (норм)
Лечение:
достинекс 0,5 *1 таб в неделю
ОК –отмена
С пролактином мне уже помогла разобраться Мельниченко Г.А.здесь, за что ей отдельное спасибо.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=249974

По итогу в августе на 1 таблетке - пролактин в порядке, но образовалась киста желтого тела 4 см после лечения 10 дней антибиотики, свечи и тампоны с димексидом уменьшение после Менструального Цикла (6 день) до 2 см сейчас доктор мне говорит, что возникла она из за гормонального сбоя и если через 1-2 месяца не уменьшится рекомендуют ее удалять


вопрос:Можно ли беременеть при наличии кисты, в случае если она не пройдет ?


всем спасибо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.10.2012, 05:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
киста желтого тела - вариант нормы, оперативного лечения не требует.
Пролактин НЕ МОГ быть повышен из-за приема КОК - и не за что себя корить

сделайте узи малого таза на 5-7 дни цикла через 2-3 мес
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.10.2012, 12:27
Аватар для KROWKA
KROWKA KROWKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Y-S
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
KROWKA *
спасибо ВАМ большое!!!

Огромное спасибо Вам за ваш ответ, так как местный доктор сказала, что именно это могло стать причиной гормонального сбоя, со всеми вытекающими осложнениями.
А узи обязательно сделаю.
Доктор сказала, что если не пройдет надо будет сделать "операцию", но не полосную точно не помню название.
Ну и меня самый главный вопрос если не "уйдет", что делать возможна ли беременность?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.10.2012, 17:06
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вот если не уйдет - будем обсужать
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.10.2012, 13:57
Аватар для KROWKA
KROWKA KROWKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Y-S
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
KROWKA *
Unhappy

то есть сей час беременеть нельзя?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.10.2012, 17:12
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно, конечно
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.10.2012, 04:28
Аватар для KROWKA
KROWKA KROWKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Y-S
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
KROWKA *
Question

Доктор и снова я к Вам с вопросом, а нормально ли что второй раз за 7-9 дней до месячных у меня "мажет"???
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.10.2012, 00:25
Аватар для KROWKA
KROWKA KROWKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Y-S
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
KROWKA *
Question

Доктор и снова я к Вам с вопросом, а нормально ли что второй раз за 7-9 дней до месячных у меня "мажет"???
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.10.2012, 16:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
иногда так бывает - ничего страшного, это можнт быть признаком овуляции
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.10.2012, 04:23
Аватар для KROWKA
KROWKA KROWKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Y-S
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
KROWKA *
спасибо огромное, месячные пошли через 3 дня
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.02.2013, 09:17
Аватар для KROWKA
KROWKA KROWKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Y-S
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
KROWKA *
Question Планирование беременности занижен пролактин , повышен 17 ОН прогестерон

Вот моя тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=249974
На сегодняшний день:
принимаю достинекс по 1таблетке 1 раз в неделю
После сдачи последних анализов крови на 2 день м/ц:
Пролактин занижен 46,6 при норме 95-700
17 ОН прогестерон повышен 1,38 при норме 0,1-08
ТТГ не назначали

УЗИ малого таза:
сдала на 3-й чистый день

Кисты нет

Назначено: метипред 4 мг утром и достинекс 1/2 -1 раз в неделю
Через месяц контроль: пролактин, 17 ОН, ТТГ, кортизол, ДЭА-SO4
вопрос согласны ли Вы с назначением метипреда ? С учетов что в этом месяце будем планировать беременность, знаю конечно, что 17 ОН способствует к зачатию(прикреплению), но также читала на форуме, о том что мой показатель не такой уж и высокий. Поэтому хотелось бы услышать Вашего компетентного ответа.

Спасибо, Наталья
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.02.2013, 10:14
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
17ОПГ в норме, сдавать его снова не надо.
Метипред категорически не нужен.
Какую болезнь хотите найти? Проблемы какие?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.02.2013, 11:02
Аватар для KROWKA
KROWKA KROWKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Y-S
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
KROWKA *
Доктор, за ответ большое спасибо, очень успокоили, так как очень устала от приема таблеток. Никаких болезней не ищу, просто пытаюсь сделать все от меня зависящее, чтобы родился здоровый ребенок. А какая норма 17 он? Местный доктор сказала, что повышен в 2 раза . Нужен ли анализ ТТГ? Из проблем повышенный пролактин
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.02.2013, 11:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы хотите иметь здорового ребенка, что похвально.
Хуже то, что вместе с доктором вы всячески препятствуете сему процессу
1/ не факт, что у Вас нет феномена макропролактинемии - фракция макропролактина никогда не определялась
2/ факт, что чрезмерное снижение биоактивного пролактина препятствует имплантации и что нормальное количество пролактина поддерживает нормальное функционирование желтого тела
3/ 17 опг оценивается в поисках нВДКН( см ЧАВО) и дискриимнационный показатель для принятия решения о пробе с синактеном - 2 нг/мл
4/ открытие новой темы, вероятно, направлено на затруднения с пониманием ситуации в целом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.02.2013, 11:40
Аватар для KROWKA
KROWKA KROWKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Y-S
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
KROWKA *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы хотите иметь здорового ребенка, что похвально.
Хуже то, что вместе с доктором вы всячески препятствуете сему процессу
1/ не факт, что у Вас нет феномена макропролактинемии - фракция макропролактина никогда не определялась/ макропролактин у нас в городе не делают, а МРТ головного мозга делала -норма
2/ факт, что чрезмерное снижение биоактивного пролактина препятствует имплантации и что нормальное количество пролактина поддерживает нормальное функционирование желтого тела/ полностью согласно поэтому доза снижена с 1 таб до 1/2 надеюсь, что будет ок или Вы можете предлогить иную дозу?
3/ 17 опг оценивается в поисках нВДКН( см ЧАВО) и дискриимнационный показатель для принятия решения о пробе с синактеном - 2 нг/мл /Доктор, что такое ЧАВО? часто задаваемые вопросы? и как сделать поиски нВДКН -анализы? какие?, в данной ситуации стоит ли принимать метипред 4 мг утром
4/ открытие новой темы, вероятно, направлено на затруднения с пониманием ситуации в целом
/ здесь извиняюсь действительно неудобно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.