Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2011, 07:55
Cielo Cielo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Рязань
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Cielo *
после внематочной

Доброе время суток!
Очень надеюсь на совет по моей ситуации.
Мне 26 лет, менстуация с 14 лет, не регулярные (цикл как правило был по 30-45 дней). 4 года безуспешных попыток забеременнить (гормональный дисбаланс, не очень хорошая спермограмма супруга). Проходила ГСГ весной 2010 года, результат: правая труба проходима, левая проходима с трудом, сильно извита. Спаечный процесс в малом тазу. 2 года из неудачных 4-ех мы с супругом лечились. Когда забросили это дело, я оказалась беременна.
В январе 2011 года правосторонняя трубная прогрессирующая беременность сроком 5 недель. Трубу удалили (как раз ту, что по ГСГ была хорошей). Во время лапароскопии так же рассекли сильные спайки по левой стороне, удалили леймомеоматозный узел (размер 5 мм). После операции физиотерапия. По май месяц включительно цикл нестабильный. С июня циклы по 28-32 дня.
Врач считает, что прошло достаточно времени и можно начинать снова планировать беременность, но кроме стандартных УЗИ, анализов на гормоны, спермограммы супруга, она хочет сделать мне кимопертубацию, мотивируя это тем, что по средством этой процедуры мы сможем увидеть проходима ли оставшаяся труба и на сколько хороша ее функциональная способность. Меня же мучает вопрос: а нужна ли кимо? Я опасаюсь негативных последствий этой процедуры. Очень прошу совета:
1. есть ли смысл делать кимопертубацию в моем случае?
2. нужны ли какие-то внутринние исследования (ГСГ, лапараскопия например или что-то еще), или достаточно оценить гормональный фон и, если он позволяет, спокойно стараться забеременнить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2011, 09:12
Cielo Cielo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Рязань
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Cielo *
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...E1%E0%F6%E8%FF
ссылка на тему, которую я создавала ранее. Но проблемы уже изменились немного.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2011, 11:03
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
28-32 дня - нормальная длительность цикла.
Непроходимость маточных труб не имеет отношения к нарушениям менструального цикла.
Анализы на гормоны Вам НЕ НУЖНЫ. Нужен только ТТГ.
Даже спермограмма мужа не нужна.

Есть смысл, возможно, в ГСГ. Если соберетесь делать, то в этом цикле нужно СТРОГО ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2011, 11:27
Cielo Cielo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Рязань
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Cielo *
спасибо за ответ.
Я так понимаю, что снизить верояность повторной внематочной беременности невозможно (при условии, что сейчас воспалительного процесса нет, инфекции пролечены)?
И ГСГ есть смысл сделать для того, что бы в случае проходимости единственной трубы вернуться к попыткам естетсвенной беременности, а в случае не проходимости не терять времени и сразу идти на ЭКО? Я все верно поняла?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2011, 16:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность повторной внематочной у Вас выше, нежели у женщин, у которых не было никогда внематочной беременности, это факт.
Да, именно. Вам же ребеночек нужен, так?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2011, 18:45
Cielo Cielo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Рязань
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Cielo *
да) именно ребеночек) любыми способами.
и еще вопросик. Почему Вы считаете, что спермограмму мужу сдавать не надо?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2011, 21:48
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что в январе 2011 была беременность.
Если бы ее не было бы, а Вы 4 года планировали бы, то муж первым пошел бы обследоваться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2011, 11:32
Cielo Cielo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Рязань
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Cielo *
спасибо большое)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.