Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2010, 01:04
yuliaaaa yuliaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Медвежьегорск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yuliaaaa *
Стоит ли делать укол после родов?

Здравствуйте!
Моя сестра сейчас в положении, срок 33 недели. Вторая беременность, первая - искусственное прерывание по желанию. Проблема в том, что ее кровь 1(-), а мужа 2(+). Ее постоянно проверяют на наличие антител, пока конфликта нет. Пару дней назад погиб новорожденный ребенок, причина устанавливается, но вероятно в конфликте. Конечно мы знаем что существует некий укол, который делается сразу после родов для дальнейшего нормального вынашивания плода следующей беременности. Укол стоит 10000 рэ. Скажите, насколько целесообразно делать этот укол и какова вероятность что и с ним могут быть проблемы, и без него?

И по поводу меня самой. Моя кровь 1(-) , мужа 2(-). Первый ребенок родился без патологий и осложнений. Укол я не делала. Антитела тоже всю беременность были в норме. Каковы шансы выносить на ура второго ребеночка, и конечно чтоб он/она был здоров?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2010, 12:34
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. почитайте поиском по форуму про антирезусный иммуноглобулин
2. поскольку и у Вас и у супруга резус отрицательный, никакого резус-конфликта быть не может, следовательно, никакого повода для беспокойства и введения иммуноглобулин нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.